с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Activity. Next Step

1 смена
01.11 — 04.11.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Activity. Next Step» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Александра Графова, +7-925-768-34-34.

Участники программы:
Инструктор - Галина Аввакумова
Будештская Александра
Вершков Дмитрий
Зайцева Анна
Киреева Анна
Кисленко Дарья
Коновалова Анастасия
Крылова Любовь
Кузнецова Анастасия
Мочула Диана
Романова Екатерина
Титов Георгий
Туркина Анна
Федорова Анастасия
Харламова Варвара
Чувилин Евгений
Шакарян Анна
Щербаков Андрей

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 15:30 и время перед «отбоем» с 21:30 до 22:30. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

4 ноября, среда.

Ура-ура! Наши молодые инструкторы вчера успешно справились со всеми своими заданиями. Ребята и девчонки здорово провели мастер-классы и игры в детских лагерях, а потому вполне достойны стажироваться на зимних программах Клуба путешественников «Робинзонада». Правда, на каких конкретно, станет известно позже. Как только руководство смены подведет окончательные итоги проекта в столичном офисе, подросткам разошлют именные письма с приглашением продвинуться по «карьерной лестнице» Робинзонады.

Ну, а сегодня старшеклассникам предстоит вернуться домой. Подростки уже побывали на торжественной церемонии подведения итогов проекта, получили честно заработанные дипломы и грамоты, немного порефлексировали на общей «Свечке» и рассказали о своих планах, надеждах и о том, насколько оправдались их ожидания от проекта. Совсем скоро ребята вернутся в Москву и смогут в красках рассказать обо всех своих приключениях в подмосковном лагере семье и друзьям. Мы же не прощаемся с нашими отважными Робинзонами, мы лишь говорим им: «До свидания, до новых радостных встреч!»

3 ноября, вторник.

А в лагере будущих инструкторов и вожатых все идет по плану! Ребята на курсе подготовки проводящих подобрались ответственные, поэтому все у них подчинено реализации общих целей и задач. К примеру, вчера подростки штудировали детскую психологию разных возрастов, придумывали и пробовали на себе всевозможные детские игры, работали на обучающих тренингах и распределяли обязанности. В итоге, вести мастер-классы парни и девчонки решили по одному, а за более крупные игры и состязания отвечать группами по 2-3 человека в каждой.

Итак, сегодня подростки намерены устроить 6 неповторимых уроков и столько же классных мероприятий. Кузнецова Настя отправится на «Остров сокровищ», чтобы провести там мастерскую «Самоделки», а Коновалова Настя научит маленьких мореходов вязанию морских узлов. Кисленко Даша раскроет секреты «Эффективной коммуникации» на программе «В джазе только девушки», а Зайцева Анна покажет юным леди основы «Модных причесок». Кроме того, Щербаков Андрей объяснит участникам программы «Очевидное-невероятное», как и с помощью каких вещей можно сориентироваться в незнакомом месте, а Титов Георгий преподаст молодым всезнайкам азы «Эффекта домино».

Федорова Настя и Будештская Саша проведут эстафету «Наперегонки с прогрессом» в лагере любителей очевидного-невероятного. Харламова Варя, Туркина Аня и Романова Катя помогут подрастающим ученым с честью выйти из испытания под названием «Крушение самолета». Вершков Дима и Чувилин Женя устроят битву «Амазонок» для девчонок из джаза. Крылова Люба и Киреева Аня организуют викторину «Бригантина» на программе «Остров сокровищ». Мочула Диана и Шакарян Анна возьмут на себя миссию по проведению ролевой игры в лагере джаз-вумен, имя которой — «Модный показ». «Завихритель времени» в НУИКАК сегодня вечером будет запускать Крылова Люба.

После каждого мероприятия участники встретятся на короткой «рефлексии» и поделятся впечатлениями от увиденного. Будем держать за ребят кулачки и верить в успех всех и каждого! Ах да, чуть не забыли! Утренние зарядки в разных детских лагерях сегодня здорово провели Киреева Анна, Кузнецова Настя, Зайцева Анна, Мочула Диана, Шакарян Анна, Харламова Варя, Туркина Аня и Романова Катя. Умницы, иначе и не скажешь!

Появились фотографии за 1 ноября

2 ноября, понедельник.

Будущие инструкторы и вожатые вчера пришли к единогласному мнению, что биться на пару-тройку стабильных команд скучно. Делать это они будут перед каждой игрой и испытанием, чтобы еще тоньше прочувствовать увлекательность процесса. После встречи с местным доктором ребята познакомились с особенностями программы, написали эссе о своих ожиданиях от проекта и узнали, почему важен сбор-знакомство при открытии новой смены в любом из детских лагерей.

Днем прошли познавательные мастер-классы «Базовая схема Робинзонады», «Пирамида потребностей» и «Психология возрастов». На последнем подростки искали «плюсы», минусы» и преимущества у 7-9-летних. Игры на свежем воздухе, специально подобранные для младшеклассников, помогли завтрашним наставникам понять, что способно увлечь малышей, а что, скорее, рассеет их внимание.

Вечер воскресенья старшеклассники посвятили изучению игровых техник и придумыванию так называемых игр из ничего, то есть развлечений, требующих минимальной подготовки. Грамоты за личные заслуги при этом вчера получили: Крылова Любовь — за организацию утреннего подъема, Коновалова Настя, Киреева Анна и Кузнецова Настя — за проведение зарядки для несуществующей пока программы «В гостях у Питера Пена». Умнички, так держать!

А сегодня подростков ждут увлекательные мастер-классы «Психология 10-12-летних», «Логика построения смены», «Технология организация мероприятия» и игры на командообразование. После сытного обеда ребята изучат перечень игр для 10-12-летних детей, посетят семинар по психологии 13-15-летних и выучат несколько игр с залом и шутками. Вечером молодежь обсудит, кто и какими конкретно мероприятиями пойдет завтра развлекать жителей соседних лагерей.

1 ноября, воскресенье.

Программа для бывалых Робинзонов, а точнее, для почти готовых инструкторов успешно стартовала с прибытием в подмосковный пансионат «Призыв» семнадцати неутомимых, неудержимых и жизнерадостных подростков. Ребятам не хватает совсем немного знаний и опыта, чтобы уже ближайшим летом стать проводящими на одной (или нескольких) из программ Клуба путешественников «Робинзонада». Проект «Activity. Next Step», собственно, и предназначен для того, чтобы этот пробел устранить!

Каждый из ребят, получивший приглашение в осенний лагерь, узнает, как строится программа, на каких трех китах стоит мастер-класс и каков секрет успеха любого мероприятия. Школьники не только получат ценную информацию из первых рук и попрактикуются в управлении группами, но попробуют реализовать с командой единомышленников то, что интересно им лично! Программа не ограничена какими-то жесткими рамками, а это значит, что уже в завтрашних новостях нас будет ждать что-то неожиданное и креативное. Дождемся понедельника вместе!

Другие новости

Перезвоните мне
?>