с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка

2 смена
27.03 — 02.04.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Арсения Буркова, +7-925-759-26-04, инструкторы — Ксения Мишкина, Андрей Пересецкий, носитель языка — Дина Шуматова.

Участники программы:

Команда"Арбузики"
Борисов Максим
Козлов Костя
Деникин Богдан
Бочкарев Иван
Егорова Ксения
Виноградова София
Сафонов Прокофий
Сафонов Кузьма
Соболь Георгий
Команда "Рваные кеды"
Михайлов Данила
Артамонов Данила
Ананин Иван
Пурик Егор
Брусиловский Андрей
Чумаков Никита
Шабанова София
Андреева Лиза
Чикалов Георгий
Лабатурин Тихон

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 15:30 и время перед «отбоем» с 21:30 до 22:30. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

2 апреля, суббота.

Ура-ура! Заключительный день в языковом лагере для маленьких всезнаек прошел как никогда продуктивно. Студенты НУИКАК не только продумали классные проекты и успешно их защитили во время «Научной конференции», но и смогли выгодно их продать! Деньги, вырученные на «Ярмарке идей», ребята потратили по собственному усмотрению. Вечером дети подвели итоги смены и разобрали честно заработанные за последнюю неделю дипломы и грамоты.

При этом сдали весеннюю сессию лучше всех и получили дипломы об окончании курса «С отличием» Михайлов Данила, Шабанова София, Козлов Константин, Брусиловский Андрей. Молодцы, да и только, поздравляем! Кроме того, грамоты за результативную игру в ролёвке получили Деникин Богдан и Артомонов Данила, а дипломы за самые ароматные бомбочки для ванн — Артамонов Данила, Пурик Егор и Борисов Максим. Супер, класс!

Сегодня утром дети еще раз прогулялись по родному университету, сыграли на прощание в трогательные «Обнимашки» и обменялись контактами, чтобы общаться и за пределами подмосковного лагеря. Совсем скоро ребята в подробностях расскажут о своих весенних каникулах родственникам и друзьям. Что ж, имеют полное право! А еще больше впечатлений будут ждать мальчишек и девчонок на многочисленных летних программах КП «Робинзонада». В том числе и англоязычных!

1 апреля, пятница.

Вчера маленькие ученые и исследовательницы учились искать финансы для своих научных проектов на игре «Бешеные деньги» и ломали голову над воплощением креативных идей во время испытания «Право на патент». Очень успешно, судя по отзывам самих ребят, прошел урок английского языка. Дети не только заметно выросли, но и искренне полюбили этот предмет. И все благодаря замечательному преподавателю Дине Шуматовой. Спасибо ей огромное!

В креативно-творческом фестивале «Fast and Сlever» вчера победили «Арбузики», а грамоты за личные достижения получили: Артамонов Данила и Пурик Егор — они сделали самые классные шипучие бомбочки для ванн, Деникин Богдан и Егорова Ксения — они отличились на игре «Право на патент», Артамонов Данила и Борисов Максим — они были лучшими во время утренних мастер-классов. Молодцы, наши аплодисменты!

Сегодня детишки посетят как всегда увлекательные и познавательные мастер-классы вроде «Физики» и «Креатива», сдадут весеннюю сессию и продемонстрируют профессорам НУИКАК выросшие за последнюю неделю таланты, а также подготовятся к масштабной «Научной конференции». Подводить итоги смены, разбирать честно заработанные дипломы с грамотами и «зажигать» на финальной дискотеке ребята будут вечером. Энергия и отличное настроения мальчишкам и девчонкам пригодятся, так что именно их мы детям и желаем!

31 марта, четверг.

Еще одним ценным навыком обзавелись вчера маленькие студенты НУИКАК — дети освоили азы фризлайта и попрактиковались в рисовании светом! Получилось, между прочим, очень здорово! В вечерней игре «Институты» заслуженную победу одержали «Рваные кеды», с чем мы их от души поздравляем!

Кроме того, грамоту за успехи в работе с пальчиковыми красками получила Шабанова София, на астрономии показали недюжинные знания Михайлов Данила, Бочкарев Иван, Пурик Егор, Андреева Лиза, влюбились в искусство оригами Михайлов Данила и Чикалов Георгий. Молодцы, браво!

А сегодня в языковом научном лагере пройдут как всегда прелюбопытнейшие мастер-классы и тренинги. Среди них – ставший привычным урок английского, а также занятия «Домино», «Космос в пробирке», «Шипучие бомбочки». Днем состоится азартная деловая игра «Бешеные деньги», а закроет день вечерняя ролевая игра с экономическим уклоном «Право на патент».

30 марта, среда.

Маленькие всезнайки торопятся попробовать себя всё в новых и новых ролях, и такой случай им обязательно представится! К примеру, сегодня в языковом детском лагере пройдут увлекательный мастер-класс «Астрономия», занимательный практикум «Оригами», творческий урок «Краски» и уже полюбившийся ребятам интерактивный английский. Днём дети побегают по территории НУИКАК, как того требуют правила очередного спортивного состязания, а вечером, когда стемнеет, включат фонарики и настроят свои фотоаппараты на «Фризлайт».

Вчерашний день в весеннем лагере молодых ученых-международников тоже был весьма нескучным. В интеллектуальной «Битве за науку» победили «Арбузики», а отлично справились со всеми миссиями ролёвки «Крушение самолета» «Рваные кеды». Вечером дети с огромным удовольствием отметили именины студента Егора, а также узнали много неожиданного и интересного о своих наставниках во время игры «Интуиция».

Полностью усвоили принцип домино и неплохо поработали на одноименном мастер-классе, ко всему прочему, Ананин Иван и Сафонов Прокофий. Чикалов Георгий продемонстрировал отличное знание состава и свойств различных веществ. Андреева Елизавета получила грамоту за отзывчивость, а Чумаков Никита — за успехи на уроке «Крахмальность». Молодцы, так держать!

29 марта, вторник.

Ура-ура! Спешим поздравить с победой во вчерашней спортивной эстафете «Аз. Буки. Веди» дружную и весёлую команду «Арбузиков», а с первым местом, занятым по итогам игры «Научный калейдоскоп», — Шабанову Софию. Здорово, браво! Большими умницами и молодцами вчера также были Брусиловский Андрей, Сафонов Прокофий, Егорова Ксения и Козлов Константин. Так держать! Кроме того, заслуженную почётную грамоту за создание самого безопасного вулкана наставники вручили Лабатурину Тихону, а за самый эффектный вулкан наградили Ананина Ваню. Наши аплодисменты!

На сегодня в НУИКАК запланированы познавательные мастер-классы «Крахмальность» по изучению свойств крахмала, «Лампа», «Принцип домино» и ставший уже традиционным урок иностранного языка. Днём детям предстоит проявить себя в азартной «Битве за науку» и включить все свои тактико-стратегические способности на максимум в игре «Морской бой». Вечером одна половина языкового весеннего лагеря будет играть в «Интуицию», а вторая половина отметит день рождения Пурика Егора. Заранее присоединяемся ко всем теплым словам, которые прозвучат в адрес именинника, и желаем мальчику отменного здоровья, бодрости духа и веры в себя!

28 марта, понедельник.

Две дружные и веселые команды образовались вчера в языковом весеннем лагере юных всезнаек. Одну ребята назвали «Арбузиками», другую — «Рваными кедами». Оригинально, правда?! Вечерняя презентация команд вчера плавно перетекла в развлекательное мероприятие «Бриллианты нации», победила в котором дружба. Класс, браво!

Что касается личных достижений и побед, то в игре-исследовании «В лабиринтах НУИКАК» отличились «Рваные кеды», а грамоты за креативность, оптимизм, активность и отзывчивость получили Чумаков Никита, Егорова Ксения, Виноградова София, Соболь Георгий. Молодцы, так держать!

Сегодня ребят ждут первые познавательные мастер-классы, на которых они научатся создавать вулканы и придумывать забавные каламбуры. Полтора часа после дети проведут наедине с носителем английского языка. Маленьких ученых-международников уготован приятный сюрприз! Днем пройдет подвижная эстафета «Аз. Буки. Веди», вечером же состоится занимательная викторина «Научный калейдоскоп». А о том, кто блеснет сегодня, расскажем завтра. Следите за новостями!

27 марта, воскресенье.

Весенние каникулы в научном стиле успешно стартовали с прибытием в подмосковный языковой лагерь четырёх маленьких всезнаек. Ребята уже успели пройти медицинский осмотр, расселиться по уютным номерам пансионата и с аппетитом покушать. Впереди у новичков — первый полноценный сбор кафедры и разбор первых «полётов». Здесь ребята пройдут тестирование на знание иностранного языка и познакомятся с носителем этого самого языка. Немногим позже дети будут исследовать территорию лагеря во время увлекательной игры-экскурсии «В лабиринтах НУИКАК», а вечером — удивлять талантами и импровизировать на сцене в рамках занимательного мероприятия «Бриллианты нации». Перед сном мальчишки и девчонки станут свидетелями первого запуска «Завихрителя времени», который поможет им определиться с событиями будущего дня. Все подробности о стартовом дне программы ищите завтра в свежем выпуске новостей. Пока-пока!

Другие новости

Перезвоните мне
?>