с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка

3 смена
03.07 — 15.07.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день на программе состоится в субботу, 9 июля. Ребята ждут гостей с 11:00. Просьба не привозить с собой домашних питомцев, а также чипсы, шоколад и газировку. До встречи!

Руководитель программы — Лилия Биляндинова, +7-925-768-34-84, инструктор — Анастасия Морошан, Анастасия Ефименко.

Участники программы:

Научная группа "Н2О"
Профессор — Ася
Беляева Виктория
Васильева Мария
Королёва Мария
Андрианов Виктор
Кудашин Олег
Тевелев Сергей
Киселев Денис
Лелеков Пётр
Чернятин Артем
Григорьева София
Киреева Елизавета
Федосова Варвара
Научная группа "Радиация"
Профессор — Настя
Александрова Евгения
Гандера Анастасия
Пискунова Ольга
Зыков Даниил
Куняев Николай
Ревкуц Илья
Михайлюк Артём
Михайлюк Матвей
Сергеев Никита
Еремин Арсений
Янин Константин

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 15:30 и время перед «отбоем» с 21:30 до 22:30. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

15 июля, пятница.

Вот и опустел языковой летний лагерь юных всезнаек! Вчерашние студенты НУИКАК на 100% выполнили поставленные перед ними задачи, успешно прошли итоговое тестирование по усовершенствованному английскому языку, сдали летнюю сессию и отметили свои достижения на Выпускном балу. Сегодня же ребята попрощались с университетом, любимыми профессорами, сыграли в трогательные «Обнимашки» и разъехались по домам. Совсем скоро дети в подробностях и красках расскажут обо всех своих приключениях в лагере, так что, уважаемые родители, готовьтесь к долгим душевным беседам! Мы же не прощаемся с ребятами, мы лишь говорим им: «До свидания! До новых радостных встреч!»

14 июля, четверг.

Ура-ура, из языкового лагеря маленьких всезнаек пришли отличные вести! С заслуженной победой в большой интеллектуальной игре «Супермозг» поздравляем научную группу «Радиация» и лично Кирееву Елизавету — она признана самой умной в университете!

В ролевой игре «Крушение самолета» вчера победила команда «Н2О», собравшая наибольшее количество улик и документов. При этом черный ящик отыскал Чернятин Артем, расшифровал записи черного ящика Тевелев Сергей, потрясающе работал на мастер-классе «Медицина» Киселев Денис, был самым эрудированным на том же занятии Лелеков Петр. Класс, молодцы!

А сегодня в языковом научном лагере последний полный день программы, а это значит, что пора сдавать «Сессию»! Студенты НУИКАК продемонстрируют профессорам все свои знания, умения, навыки, в том числе и в области английского языка, а те, в свою очередь, решат, кто из ребят достоин красного диплома, а кто — синего. Вечером молодежь подведет итоги смены, разберет награды, сертификаты и сувениры, а также от души потанцует на праздничной дискотеке в честь Выпускного.

13 июля, среда.

Юные всезнайки здорово провели время на вчерашнем празднике в честь именинницы Сони и от души повеселились на вечеринке в Чикаго! При этом звание самого неутомимого дэнсера получил Андрианов Виктор, грамоту за энергичную зарядку заработала Григорьева София, диплом за лучшую работу на мастер-классе «Ботаника» и умение сосредоточиться в самый ответственный момент взял Куняев Николай. Молодцы, класс!

Сегодня же в языковом детском лагере пройдут познавательные мастер-классы «Солнечная система», «Медицина», «Ориентирование» и «Оригами». Днем дети встретятся с носителем английского языка для важной беседы, а также померятся интеллектом и эрудицией и на викторине «Супермозг». Потом малыши побегают по территории пансионата в рамках спортивной игры «Битва за науку», а вечером сходят на концерт в Изумрудный город.

Но и это еще не все планы маленьких ученых-международников на сегодня! До «отбоя» ребятам предстоит разобраться во всех перипетиях большой ролевой игры «Крушение самолета», найти и расшифровать «черные ящики», спасти пассажиров и экипаж, собрать багаж и, в конце концов, отыскать причину свершившегося бедствия. Удачи юным эрудитам!

12 июля, вторник.

Интеллектуальная игра «Почему? Зачем? Откуда?» завершилась вчера дружеской ничьей, а это значит, что все научные группы в летнем языковом лагере молодцы и достойны оваций! Подвижная игра по станциям «Поиски айсберга» тоже прошла с большим успехом, чего и следовало ожидать. Кроме того, грамоту за самое аккуратное мыло, сделанное вручную, получил Еремин Арсений, а в «Тарзании» были самыми шустрыми Сергеев Никита и Лелеков Пётр. Молодцы, так держать!

На сегодняшних мастер-классах юные ученые научатся делать бомбочки для ванны и познакомятся с такой интересной наукой, как ботаника. Днем дети освежатся в бассейне, с радостью отметят день рождения Григорьевой Сони, посетят занятия по английскому языку, развлекутся местной игротекой и поборются за победу в азартной подвижной игре по территории подмосковного пансионата «4 стихии». Около 20:00 юные всезнайки всем языковым лагерем отправятся на вечеринку к участникам программы «Однажды в Чикаго. Программа с изучением английского языка».

11 июля, понедельник.

Вчера юные всезнайки раскрылись с новой неожиданной стороны во время театральной премьеры, а все научные группы универсального института заработали по 100 баллов. Класс, наши поздравления! Помимо того, получила диплом и стала автором самой классной работы всех цветов радуги Григорьева София, грамоту за хитросплетение рук на мастер-классе «Тень» заработал Кудашин Олег. Молодцы, так держать!

Сегодня юные жители языкового летнего лагеря хорошенько поработают в творческих мастерских «Мыловарение» и «Креатив», еще раз выберутся на «Тарзанию», освоят несколько популярных в разговоре с англичанами фраз и уделят положенное время спорту, а после полдника отправятся на «Поиски айсберга». Ходят слухи, что он каким-то невероятным образом материализовался на территории подмосковного пансионата. Надо бы проверить!

Завершится насыщенный событиями день адаптированной для подрастающих ученых-международников версией интеллектуального телешоу «Что? Где? Когда?». Начнется игра вскоре после ужина и будет содержать в своем названии куда более актуальные вопросы — «Почему? Зачем? Откуда?».

10 июля, воскресенье.

Родительский день в НУИКАК прошел на «ура!». Причем как для гостей, так и для принимающей стороны. На праздничной «Ярмарке» мамы и папы маленьких всезнаек открыли для себя необычные свойства зубной пасты и научились создавать шедевры из обычной глины, а на университетской площадке вспомнили спортивное детство. Время все провели просто потрясающе! После отъезда взрослых ребята посмотрели кино и сыграли в «100 к 1-ому». Победила при этом научная группа «Радиация», за что ей — заслуженные аплодисменты!

Грамоту с пояснением «за золотые руки и доброе сердце» профессора вручили Михайлюку Артему, за командную работу они же отметили Тевелева Сергея, а лучшим игроком «Картбола» назвали Зыкова Даниила. Молодцы, так держать!

Сегодня в языковом лагере пройдут полезные занятия «Тень», «4Д», «Цвета» и традиционный урок английского языка. После обеда начнется викторина, посвященная 25-летию Клуба путешественников «Робинзонада». Потом откроется конкурс детских рисунков, а завершится активная часть дня грандиозной премьерой «Театра теней». Режиссерами, актерами, сценаристами и декораторами выступят сами ребята, поэтому будем ждать спектакля с нетерпением!

9 июля, суббота.

Кульминационным событием минувшего дня в языковом детском лагере стала международная конференция «Disсoveries of future». Ребята продемонстрировали массу оригинальных и, главное, полезных проектов, но с изобретением под названием «Автощетка» победили в итоге Куняев Николай, Ревкуц Илья, Зыков Даниил. Знание английского языка им, между прочим, очень даже помогло! Все юные ученые получили сертификаты о достижениях, а Королева Мария и Андрианов Виктор — еще и почетные грамоты заработали. Вот так молодцы, класс!

Сегодня в НУИКАК долгожданный и радостный Родительский день, а это значит, что грызть гранит летней науки ребята уже будут не в одиночку, а вместе с любимыми мамами и папами! Впереди у семей Робинзонов — традиционные занятия английским языком, незабываемые мастер-классы «Глина» и «Зубная паста», грандиозная «Ярмарка» с кучей этапов, игр, конкурсов и подворий, послеобеденные спорт и кино, а также детская альтернатива популярного телевизионного шоу «100 к 1-ому».

8 июля, пятница.

Сильное впечатление на подрастающих ученых-международников произвели вчерашняя игра «Бешеные деньги» и шоу «Таланты». Последнее ребята даже планируют повторить. Что ж, хорошая идея, почему бы и нет!

Грамоту за изящество и грацию получила Васильева Мария, за ювелирную работу профессора отметили Кирееву Елизавету, за самую правдоподобную работу из глины поощрили Федосову Варвару, за упорство наградили Чернятина Артема, за сильные руки и интерес к спорту выделили Гандера Настю. Все — молодцы, каждый — умница!

Сегодня в языковом детском лагере маленькие всезнайки будут мастерить оригинальные свечи, полазают по веревочной трассе, усвоят еще несколько полезных фраз на английском языке и хорошенько поработают на увлекательном занятии «Лавовая лампа».

После обеда откроются творческие мастерские, в которых каждый желающий сможет соорудить парочку миленьких поделок. После полдника запланирован коллективный «мозговой штурм» под названием «Полет фантазии». Его результатом должны стать несколько научных проектов, открытий и свежих мыслей, представить широкой публике которые дети попытаются на вечерней конференции «Disсoveries of future». Все подробности — завтра!

7 июля, четверг.

Вчера утром наши любопытные всезнайки открыли для себя кое-что новенькое! В селе Федоскино ребята познакомились с разновидностью традиционной русской лаковой миниатюрной живописи, сложившийся в конце XVIII века. Дети не только побродили в сопровождении гида по федоскинской фабрике и посетили музей лаковой миниатюры, но и приняли участие в мастер-классе и самостоятельно расписали настоящие лаковые шкатулки. Все свои маленькие шедевры наши способные ребята забрали с собой.

В азартной игре «Аукцион», которая прошла в языковом научном лагере позже, мальчишки и девчонки выиграли сладкий приз и возможность отсрочить «отбой» на целый час. Молодцы, заслужили! Урок английского языка прошел как всегда продуктивно и весело. Ну, а вечером дети опробовали пальчиковые краски, повеселились на турнире КВН и с помощью «Завихрителя» определили тему сегодняшнего дня — маленьким ученым предстоит переместиться в Каменный век. Впереди у них занимательные мастер-классы «Вулкан» и «Глина», купание в бассейне и просмотр художественного фильма, увлекательная игра «Бешеные деньги» и креативное шоу «Таланты».

Грамоты же по итогам минувшей среды получили: Куняев Николай — его отметили за самый космически-фантастический рисунок; Лелеков Петр — он был самым смышленым и эрудированным на экскурсии; Янин Константин — он был самым спортивным во время утренней зарядки; Михайлюк Артем — он создал самую живую работу пальчиковыми красками; Григорьева София — она сделала самый классный узел на мастер-классе. Здорово, так держать!

6 июля, среда.

Ура-ура! Грандиозное «Интеллектуальное казино» завершилось вчера яркой победой Пискуновой Ольги, с чем мы ее от души поздравляем! Кроме того, настоящей феей чистоты наставники назвали Александрову Евгению, главной Золушкой своей команды — Пискунову Ольгу, мастером на все руки — Беляеву Викторию, незаменимым помощником в организации утренней зарядки — Сергеева Никиту, подводной хоккеисткой — Кирееву Елизавету. Молодцы, да и только!

Сегодня утром юные всезнайки съездят на увлекательную экскурсию в село Федоскино и привезут с собой оригинальные шкатулки в качестве презентов. После обеда в языковом летнем лагере начнется азартная игра под названием «Аукцион», после полдника ребята отдохнут интеллектуально и поработают творчески в мастерской «Пальчиковые краски», а вечером от души посмеются над шутками участников КВНа. Без традиционного английского, разумеется, тоже не обойдется — изучение языка на программе всегда в приоритете!

5 июля, вторник.

Отличный денек выдался вчера в институте активно-креативных каникул! Ребята всем лагерем делали мыльные пузыри, учились красиво и аккуратно писать, проходили веселые этапы подвижной эстафеты и блистали эрудицией на интеллектуальной викторине. При этом в «Научном калейдоскопе» победила Александрова Евгения, был активен в играх и мастер-классах Киселев Денис, надул самый большой мыльный пузырь Еремин Арсений. Молодцы, браво!

Тема сегодняшнего дня в летнем языковом лагере — Научная кухня. Утром ребята будут изучать английскую грамматику и тренироваться в произношении иностранных слов, а также ставить интересные опыты с сахаром и крахмалом. Днем дети искупаются в бассейне и поиграют на свежем воздухе во что-нибудь веселое, а вечером посетят местный киноклуб. Завершится насыщенный событиями вторник занимательным состязанием «Интеллектуальное казино».

4 июля, понедельник.

Ура-ура! При полном параде и аншлаге в НУИКАК вчера состоялось посвящение абитуриентов в студенты, а это значит, что теперь-то уж новичкам ничто не мешает грызть гранит летней науки в полную силу. Класс, поздравляем от души! Образовалось в университете вчера две замечательные команды: «Радиацию» под свою опеку взяла профессор Настя, как рыба в воде плавает в «Н2О» профессор Ася. А еще выделиться на общем фоне и получить первые почетные грамоты сумели Пискунова Ольга и Киреева Елизавета. Умнички, так держать!

Сегодня молодых всезнаек ждут познавательные мастер-классы и тренинги «Мыльные пузыри», «Каллиграфия», «Гигиена» и «Безопасность». После обеда ребята познакомятся с добрым и внимательным преподавателем английского языка, посетят занимательную лекцию о «Линии жизни Робинзона» и померяются силами в подвижной эстафете «Аз. Буки. Веди». До ужина вниманием юных ученых будет владеть фестиваль «Fast and clever», а после вечерней трапезы в языковом лагере начнется конференция «Научный калейдоскоп».

3 июля, воскресенье.

Два десятка юных всезнаек начинают погружение в летнюю науку! Мальчишки и девчонки с тягой ко всему необычному, но жутко полезному благополучно добрались до языкового подмосковного лагеря «Русь». Медицинский осмотр, аппетитный обед и расселение по уютным номерам у новичков позади, знакомство с профессорами, территорией Научно-универсального института креативно-активных каникул, тестирование по английскому языку, деление на научные группы и выбор названий для них — впереди. Кроме того, остаток дня ребята посвятят «мозговому штурму» и коллективной работе над оригинальными представлениями команд. Увидеть результат совместного творчества население НУИКАК сможет вскоре после ужина на торжественном мероприятии «Бриллианты наций». Здесь же абитуриентов ждут вступительный экзамен, посвящение в студенты и первый запуск магического «Завихрителя» — устройства, определяющего тему следующего дня программы. Подробности последуют!

Другие новости

Перезвоните мне
?>