с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Activity. Next Step

1 смена
02.11 — 05.11.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Activity. Next step!" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Activity. Next step!" — Скопина Евгения, 8-916-753-18-71 , инструктор — Косоусова Виктория.

Участники программы "Activity. Next step!":

Баценкова Дарья
Болякина Дарья
Гудзенко Екатерина
Ермолова Диана
Зоров Михаил
Котельникова Юлия
Маричева Ксения
Николаева Анастасия
Новикова Юлия
Попова Ксения
Хаметова Елизавета
Щукин Михаил


5 ноября, суббота

Вот и завершились осенние каникулы с Робинзонадой для наших будущих младших инструкторов. Ребята многому научились за несколько дней, и, надеемся, обязательно применят знания на практике с юными Робинзонами. Вчера состоялся семинар по психологии возрастов, и на сей раз под прицелом наших студентов был возраст 10-12 лет. Мастер-класс по медицине и гигиене для участников программы провели Котельникова Юлия, Новикова Юлия и Маричева Ксения, а логические задачи учили решать Щукин Михаил, Зоров Михаил и Попова Ксения.

После обеда спортивно-стратегическую игру готовили и проводили Попова Ксения, Хаметова Елизавета и Зоров Михаил, а затем традиционно была рефлексия по мастер-классам и проведенными мероприятиям, на которой участники программы разбирали ошибки и предлагали варианты, как их можно было избежать. Вечером прошел еще один семинар по психологии возрастов — говорили об особенностях 13-15-летних мальчишек и девчонок. Ну а завершился день подведением итогов программы, вручением памятных сертификатов и браслетов, рассказом рассказ о перспективах младших инструкторов. Перед сном парни и девчонки собрались все вместе на вечернюю свечку, где еще раз поделились своими впечатлениями.

Сегодня зарядку провели Котельникова Юлия, Маричева Ксения и Щукин Михаил, а прощальную игру "Обнимашки" — Болякина Дарья. Мы поздравляем всех участников "Activity. Next step!" с успешным прохождением курса обучения и с нетерпением ждем на программах Клуба Путешественников Робинзонада уже в качестве младших инструкторов!

4 ноября, пятница

Насыщенный день провели вчера участники программы "Activity. Next step!". Активная деятельность началась с самого утра. Сразу после завтрака и общего сбора ребята познакомились с технологией проведения мастер-класса, из каких этапов он состоит, какие задачи должен перед собой ставить инструктор и с показателями успешности, а затем приступили к практике, разбившись по тройкам.

Мастер-класс "Ориентирование. 2:0" провели Гудзенко Екатерина, Николаева Анастасия и Баценкова Дарья, а за скаутские игры отвечали Ермолова Диана, Хаметова Елизавета и Болякина Дарья. После все собрались на рефлексию, чтобы оценить самостоятельно, все ли получилось, и выслушать мнения других участников.

Пообедав, ребята готовили для программы "Дети шпионов" игру "Трофи", в которую включили задания по шифрованию, ориентированию, самообороне, сигнальным знакам, вязанию узлов и логике. На высоком уровне прошла игра, ребята отлично справились с ее проведением, а затем снова обсудили, что удалось, а что можно было сделать еще лучше. После ужина состоялся семинар по психологии возрастов, и на сей раз парни и девчонки узнавали об особенностях поведения ребят, которым исполнилось 7-9 лет, а также узнали некоторые педагогические секреты. Перед тем, как лечь спать, будущие младшие инструкторы еще успели отработать игротехники на играх "Колдуны" и "МПС" и еще раз отточить навык объяснения правил для группы детей.

Сегодня те, кто решил провести осенние каникулы в ритме "Activity. Next step!", познакомятся с психологическими особенностями возрастов 10-12 и 13-15 лет. Оставшиеся шесть человек проведут два мастер-класса — по медицине и гигиене и логическим играм, ну а вечером состоится подведение итогов смены, награждение лучших участников и обсуждение перспектив и планов на будущее. Лучшими по итогам минувшего дня стали Гудзенко Екатерина, Попова Ксения и Хаметова Елизавета, молодцы!

3 ноября, четверг

Продолжается программа "Activity. Next step!", и первый ее день был посвящен знакомству во всех направлениях — и с концепцией программ и мероприятий Клуба, и с проведением игр и мастер-классов. Итак, на тренинге по тимбилдингу ребята узнали, каким образом проводить первую встречу с участниками программы, причем теперь они уже приняли на себя роль инструкторов. Каждый должен будет провести одну полноценную игру, и первой стала Попова Ксения, которая успешно справилась с игрой на знакомство.

Во второй половине дня парни и девчонки познакомились с базовой схемой Робинзонады, по которой строится любая программа и мероприятие, а также с игротехниками — их насчитали аж 17. Как мы помним, вчера будущие инструкторы осваивали "игры из ничего", записывали основные их правила и попробовали провести. Вечером первая тройка студентов готовилась к проведению сегодняшней зарядки — очень важно знать, во что должны быть одеты юные Робинзоны, как выбрать подходящее для занятий место, соответствующую музыку. После ужина все с удовольствием играли в "Шляпу".

Семинар по технологии проведения мастер-класса состоится сегодня. Теоретические знания можно будет сразу же применить на практике — ребята проведут мастер-классы для участников программы "Дети шпионов", а также организуют для них игру "Трофи". Один из главных навыков инструктора — владение игротехниками, и сегодня это будут игры с залом и игры-пятиминутки.

Зоров Михаил и Николаева Анастасия принимают самое активное участие во всех мероприятиях программы, но прошел всего один день, поэтому мы уверены, впереди у каждого множество шансов раскрыть все свои таланты!

2 ноября, среда

Команда ребят, которые собираются стать частью дружного коллектива Клуба Путешественников Робинзонада, прибыла на место проведения осенней обучающей программы. Впереди у будущих младших инструкторов несколько дней, наполненных деловыми играми, дебатами, творческими мероприятиями и, конечно же, мастер-классами и тренингами.

Ну а сегодняшний день запланирован следующим образом. Для начала все прибывшие пройдут традиционный медосмотр, заселятся в уютные номера и пополнят запас сил и энергии вкусным обедом. Первый тренинг будет посвящен знакомству и сплочению — ребята узнают, как проводить игры на командообразование и как грамотно организовать первый день на любой программе Клуба.

На следующем семинаре участники программы познакомятся с базовой схемой Робинзонады, включающей в себя такие компоненты, как освоение, испытание, приключение и рефлексию. Секреты проведения профессионального мастер-класса будут также открыты сегодня, ведь очень важно знать, как сделать занятие запоминающимся и привлечь внимание детей.

Основам игротехники тоже предстоит научиться младшим инструкторам — на первом занятии они освоят "игры из ничего" и поймут, что даже без инвентаря можно организовать увлекательный досуг Робинзонам разных возрастов. Каждый попробует себя в роли проводящего мастер-класс, а потом будут разобраны возможные ошибки и даны ценные советы от опытных сотрудников Клуба и руководителей программы "Activity. Next step!".

Другие новости

Перезвоните мне
?>