с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Лидер New

2 смена
06.05 — 09.05.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Лидер New" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Лидер New"— Дарья Семенова, +7-925-759-26-04, инструктор — Ирина Курзенко.

Участники программы:
Партия "Статья 148 УК"
            Бумагин Владимир
            Васильев Роман
            Драгунский Филипп
            Лазарева Екатерина
            Добрянская Софья
  Партия "Инквизиция"
            Кашкин Роман
            Сосновская Дарья
            Щукин Михаил
            Марков Игорь
            Соколова Мария

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

9 мая, вторник.

Вот и подошла к концу короткая, но очень насыщенная и яркая майская смена лидеров! Вчера на программе "Остров сокровищ" отлично выполнили лидерское и досуговое поручение, получив за каждое по 40 баллов, Драгунский Филипп и Соколова Мария - лидеры провели для островитян итоговое испытание. Молодцы, поздравляем от души!

При полном аншлаге в весеннем лагере прошли также интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" и увлекательная ролевая игра "Остров". На первой дети блистали эрудицией, на второй - ораторскими способностями и актёрскими данными.

В качестве вечернего сюрприза наставники преподнесли своим подопечным весёлую дискотеку с танцевальными конкурсами и баттлами, плавно перетёкшую в задушевные посиделки с песнями под гитару, трогательными беседами и искренними признаниями в свете свечей.

Ну, а сегодня утром ребята собрали свои вещи, попрощались с подмосковным пансионатом, разобрали честно заработанные за смену дипломы и грамоты, порадовались сувенирам и подаркам. "Робинзоном года" по версии ребят достойна стать Лазарева Екатерина, проводящие же отдали предпочтение Добрянской Софье. Поздравляем обеих и желаем успехов в одноимённом конкурсе!

 

8 мая, понедельник.

Весенние каникулы наших неутомимых лидеров в самом разгаре! Вчера, к примеру, ребята и гранит науки грызли, и активничали на свежем воздухе, и открывали себя с новых сторон на различных мероприятиях. В кульминационном событии дня - "Выборах города" - при этом победила команда дружных "Пингвинов" в составе Бумагина Владимира, Маркова Игоря, Кашкина Романа, за что им - всеобщий почёт и уважение!

Грамоты вчера распределились следующим образом: Маркова Игоря отметили в номинациях "Хочу, как ты", "Птица-говорун"; Сосновскую Дарью назвали "Человеком-открытием года" и выделили за самый удачный почерк; Соколову Марию наградили за успели на мероприятии "Дневник личных достижений"; Васильева Романа отблагодарили за ответственность и тоже отнесли к группе "Людей-открытий года".

Кроме того, Драгунский Филипп сочинил чудную легенду о бывалом Робинзоне, Добрянская Софья была очень стойкой в организации мероприятий и создала очень атмосферную сказку во время вечернего мероприятия, Щукин Михаил получил диплом за чёткий стенд-ап и рассудительность, Лазарева Екатерина победила в номинации "Человек "хочу косичку"" и стала автором самой романтичной легенды. Молодцы, наши поздравления!

А ещё отлично справилась со стажёрским заданием и заработала 36 баллов из 40 возможных за проведение консультации о "Линии жизни Робинзона" Добрянская Софья. Лазарева Катя же здорово выполнила свою третью стажёрскую миссию и довела итоговую сумму баллов до сотни. Умницы, класс!

Сегодня в весеннем лагере лидеров ожидаются занимательные тренинги "Нестандартные решения", "Ораторское искусство", "Ролевая игра", "Пресс-центр". Днём состоятся командообразующая акция "Вместе мы сила!" и коллективный "мозговой штурм" над созданием первых выпусков газеты и радио-программы, а также интеллектуальная битва "Что? Где? Когда?". Вечером же ребята сначала включатся в ролевую игру "Остров", а потом  получат сюрприз от наставников. А вот какой именно, рассказывать не будем, - сохраним интригу до завтра! 

7 мая, воскресенье.

Меньше суток прожили наши юные лидеры в «Можайском», а включиться в местную политику уже успели! Судите сами: в лагере создано две активные и деятельные партии - «Статья 148 УК» и «Инквизиция». Вчера оба союза с удовольствием реализовали программу сплочения «Один в поле не воин», поучаствовали в творческом проекте «Фото Ап» на знакомство с территорией подмосковного детского лагеря и бросили «Вызов нации» во время вечера знакомств. День получился насыщенным и ярким, а ребята зарядились отличным настроением!

При этом Лазарева Екатерина заработала почётную грамоту за несломимую силу духа и лидерские качества, Бумагина Вову отметили как покорителя вершин, Драгунского Филиппа - как "королеву раундов", человека-пальмочку и хранителя командного духа. Отличный результат, поздравляем от души!

Сегодня на повестке дня у ребят значатся увлекательные мастер-классы "Образ лидера", "Безопасность", "Рефрейминг", "Мастерская моего Я". После обеда стажёр Добрянская Соня в качестве личного задания проведёт игру "Города", потом дети померяются силами в своеобразной версии "Мафии" под названием "Жители против Захватчиков", а закончат день занимательной деловой игрой "Дневник личных достижений". Информацию о самых свежих успехах лидеров ищите в новостной ленте завтра!

6 мая, суббота.

Май, каникулы, солнце. Что ещё нужно активным и деятельным подросткам, чтобы провести время ярко, весело и полезно? Пожалуй, только отличная компания из друзей по интересам и мудрых наставников, у которых есть чему поучиться! Полный комплект условий для замечательного весеннего отдыха мальчишкам и девчонкам на ближайшие четыре дня предоставит детский подмосковный лагерь «Можайский» и Клуб путешественников «Робинзонада»!

Кстати, в дом отдыха ребята уже прибыли. Традиционные медосмотр, расселение по номерам и знакомство с участниками смены позади, впереди -  масса всего интересного, увлекательного и полезного! К примеру, вечер знакомств «Привет всем!» поможет ребятам стать популярными в любой компании, а командообразовательная программа «Один в поле не воин» позволит выяснить, что такое настоящая команда, чем опасен принцип «лебедь, рак и щука», и как с полуслова понимать друг друга. На кону — звание самой дружной команды! Подробный отчёт о достижениях первого дня весенней программы ищите уже завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>