с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Activity. Next Step

1 смена
01.11 — 04.11.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Activity. Next step!" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Activity. Next step!" — Александра Графова, +7-916-745-08-81 , инструктор — Ксения Ильина.


4 ноября, суббота.

3 ноября, пятница

Насыщенный день провели вчера участники программы "Activity. Next step!". Активная деятельность началась с самого утра. Сразу после завтрака и общего сбора ребята познакомились с особенностями возрастной периодизации 10-12 и 13-15 лет, узнали какие плюсы и минусы есть у детей в этот период жизни, какие задачи должен перед собой ставить инструктор при работе с ними.

Пообедав, инструктор Ксения поведала тайны в методике организации мероприятий, рассказала про этапы подготовки и правила их проведения. После, ребята выбрали мероприятия и мастер-классы, которые хотели бы провести, объединились в экипажи и приступили к подготовке. Чтобы смена была удачной, ребята днем узнали логику развития лагерной смены, ее периоды. Разговор прошел увлекательно.  После обеда участники программы потренировались в играх на командообразование, как на улице, так и в помещении.

Свое первое мероприятие — приключение "Спасение принцессы Леи" провели Инаметдинов Илья, Хандкарова Арина и Шебеко Настя, а за квест игру "Встреча с капитаном" на программе "Остров сокровищ" отвечал Евдокимов Михаил. Ребята смогли применить все полученные знания на практике. После все собрались на рефлексию, чтобы оценить самостоятельно, все ли получилось, и выслушать мнения других участников.

После ужина все обсудили игры с залом, игры-шутки и мероприятия на целый день, которые они знали. Каждый смог побыть несколько минут в роли инструктора. После будущие младшие инструкторы объединились по экипажам по 4 человека и придумали новые игры или усовершенствовали старые. Далее было голосование за лучшую игру, в которую они в дальнейшем играли. Это были "Ставки". Игру проводили Инаметдинов Илья, Хандкарова Арина и Шебеко Настя. Вечер закончился рефлексией и свечкой, подведением итогов дня и обсуждением перспектив и планов на будущее.

Все ребята большие молодцы!

2 ноября, четверг

Вчера 16 участников программы "Activity. Next step!" успешно добрались до пансионата, расселились и настроились на получение новых знаний и умений. Все ребята — наши бывалые Робинзоны, прошедшие десятки программ и готовые попробовать себя в новой роли.

В первой половине дня ребята узнали что их ожидает на программе, что нужно сделать, чтобы стать младшим инструктором, и каждый участник рассказал зачем он приехал на эту программу и чему хочет научиться. Впереди у будущих младших инструкторов несколько дней, наполненных деловыми играми, дебатами, творческими мероприятиями и, конечно же, мастер-классами и тренингами.

Первый тренинг был посвящен знакомству — ребята узнали как проводить игры на знакомство и как грамотно организовать первый день на любой программе Клуба. На следующем семинаре участники программы познакомились с базовой схемой Робинзонады, включающей в себя такие компоненты, как погружение, освоение, испытание, приключение и рефлексию. Секреты проведения профессионального мастер-класса были также открыты, ведь очень важно знать, как сделать занятие запоминающимся и привлечь внимание детей.

Кроме того, будущие младшие инструкторы узнали, что такое игра и чем она отличается от других видов деятельности, а также освоят "игры из ничего" и поймут, что даже без инвентаря можно организовать увлекательный досуг Робинзонам разных возрастов. Каждый попробовал себя в роли проводящего мастер-класс, а потом были разобраны возможные ошибки и даны ценные советы от опытных сотрудников Клуба и руководителей программы "Activity. Next step!".

Завтра участники программы проведут зарядку для своих коллег и разберут все недочеты и достоинства проводящих, продолжат знакомиться с возрастными особенностями, узнают о технологии проведения мероприятия, а также проведут игры на командообразование и познакомятся с очередной порцией игротехник.

Другие новости

Перезвоните мне
?>