с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Зимнее Ралли

1 смена
03.01 — 08.01.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Зимнее ралли" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Зимнее ралли"— Антипов Андрей, 8-985-568-46-33, инструктор — Пересецкий Андрей.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Зимнее ралли":
Балихин Егор
Батанова Милена
Баценкова Дарья
Васильев Михаил
Драгунский Филипп
Колесникова Полина
Лазарева Екатерина
Лапонова Алина
Осипов Дмитрий
Соколова Мария
Шебеко Анастасия
Шлеева Анна


8 января, вторник

Вот и закончились зимние каникулы с Робинзонадой, а нам остается только сообщить о том, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примут Шебеко Анастасия (за нее отдали голоса большинство ребят) и Лапонова Алина (выбор проводящих программу). Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада уже весной!

7 января, понедельник

Участники программы "Зимнее ралли" отлично справились с непростым испытанием и пережили зимнюю аварийную ночевку! Ребята соорудили надежные укрытия — куинси, украсили их, а потом устроили настоящий рождественский пир! Здесь была и вкуснейшая паста "Болоньезе", и ароматная "Шарлотка", и даже бодрящий, согревающий глинтвейн на основе сока. Так что, праздник удался, всех с Рождеством Христовым!

Грамоты получили: Лапонова Алина — за усердное строительство куинси, Балихин Егор — за создание чаши из подручных средств с помощью огня и дерева, Васильев Михаил — за создание очага и непрерывное поддержание костра, Баценкова Дарья и Батанова Милена — как самые замерзающие барышни в рождественскую ночь.

Утром наши туристы целые, невредимые и здоровые вернулись в базовый лагерь, где с удовольствием позавтракали, а потом отдыхали до обеда. Впереди у них сдача снаряжения, рождественские игры, а после ужина состоится торжественное подведение итогов смены с обязательной церемонией награждения и долгожданная дискотека.

6 января, воскресенье

Зимний поход подтвердил: участники программы отлично подготовлены! На лыжах ребята дошли до водохранилища, развели костер, попили вкусного чаю и вернулись на базу, пройдя в итоге около семи-восьми километров. После обеда был составлен топографический план местности — нарисована карта, чтобы участники летних программ могли по ней ориентироваться. На катке Робинзоны откатали целую произвольную программу, покатались с горки, а вечером юноши одержали победу над девушками — оказывается, они неплохо разбираются во всяких дамских штучках!

Лапонова Алина стала чемпионом лагеря по катанию на лыжах и коньках, Балихин Егор — за отлично устроенное костровое место, Шебеко Анастасия, Соколова Мария — за любовь к снегу и собирание его в каны, Колесникова Полина — за мастерское катание на лыжах и коньках, Васильев Михаил — за организаторские способности.

Сегодня ребята узнают о правилах зимней аварийной ночевки, как построить куинси, собирать правильные дрова и сделать жаркий костер, после обеда соберут снаряжение и отправятся на рождественскую ночевку в лес. Ждем с нетерпением возвращения Робинзонов завтра утром!

5 января, суббота

Отличный день провели вчера участники программы "Зимнее ралли". Драгунский Филипп заслужил отдельную грамоту за то, что рассказал ребятам о том, как пройти Линию Жизни Робинзона. Как бывалый Робинзон он уже может давать ценные советы и полезные лайфхаки. На игре "Ставки" парни и девчонки поближе познакомились и лучше узнали друг друга, мероприятие было весьма познавательным, и отличились в нем Лапонова Алина, Колесникова Полина, Лазарева Екатерина, Осипов Дмитрий. На вечерней же ролевке "Торговцы и пираты" не было равных Шебеко Анастасии и Васильеву Михаилу. Молодцы!

Сегодня утром ребята проснулись, потянулись и… встали на лыжи! Да-да, вот такой необычной была зарядка, после которой с отменным аппетитом все съели вкусный и питательный завтрак до последней крошки. Затем состоялся мастер-класс по топографии и ребята отправились в лыжный поход, во время которого научатся кипятить воду на костре и выпьют ароматного чаю с вкусняшками в зимнем лесу.

К обеду все вернутся в лагерь, отдохнут и попробуют изобразить местность, в которой находятся, и стать настоящей легендой пансионата "Парус". Во второй половине дня лыжи сменят коньки и ледянки, и не менее веселые забавы на горке. После ужина запланирована увлекательная игра, в которой юноши будут состязаться с девушками, и пусть победит сильнейший!

4 января, пятница

Зимнее ралли успешно стартовало! Вчера ребята прибыли в пансионат, познакомились с территорией, где проходят их зимние каникулы, с проводящими программу и друг с другом. Они уже построили первые снежные фортификации — крепость и туннель, и, надо сказать, получились отличные укрепления! После ужина участники программы посмотрели фильм производства компании BBC "Холод", из которого узнали о реакциях организма на низкие температуры, а сегодня проверят полученные знания на зачете.

Наступил новый день, а с ним и новые мастер-классы: парни и девчонки изучат основы гигиены и медицины — научатся оказывать первую помощь в различных ситуациях, а также будут разводить зимний костер и учиться выживать в холодное время года. После обеда состоится консультация по Линии Жизни Робинзона, игра "Ваши ставки, господа!", а после ужина будет ролевая игра. Ну а подробности — уже завтра в наших новостных отчетах!

3 января, четверг

Зимние каникулы с Робинзонадой начались! Несколько минут назад ребята прибыли в пансионат и готовы к участию в зимнем ралли! Для начала они пройдут инструктаж по технике безопасности, погрузятся в легенду программы, пройдут медосмотр и пообедают. После расселения по уютным комнатам и распределения по командам парни и девчонки приступят к реализации техники "Дом", поближе узнают друг друга на мероприятии "Первый снег", на котором растопят лед первой встречи и связанной с ней неуверенности и излишней скромности веселыми играми и конкурсами.

После ужина состоится подготовка к представлению команд на вечернем мероприятии — ребята представят названия, девизы и творческую сценку о своей команде. Впереди целая неделя, наполненная событиями и приключениями, ну а мы обещаем рассказывать о них во всех подробностях!

Другие новости

Перезвоните мне
?>