с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Зимнее Ралли

1 смена
03.01 — 08.01.2020

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Зимнее ралли" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Зимнее ралли"— Ильина Ксения, +7-926-658-78-63, инструктор — Кармазин Богдан.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы:

Команда "Лабдёж"
Драгунский Филипп
Шебеко Анастасия
Селезнева Мария
Портнов Фадей
Бородина Екатерина
Сатдаров Артем
Кузнецова Виктория
Команда "Чикибамбони"
Быреева Александра
Беззубенко Мария
Кузнецов Егор
Ворончихина Александра
Стеценко Станислав
Кузьмин Дмитрий
Храмова Анастасия

8 января, среда

Вот и подошли к концу каникулы участников зимнего ралли. Совсем скоро ребята лично поделятся впечатлениями от программы с родными и друзьями, а нам остается только сообщить о том, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примут Шебеко Анастасия и Портнов Фадей. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба.

7 января, вторник

Вчера ребята вернулись с зимней аварийной ночевки, за которую получили огромное количество грамот. Беззубенко Мария награждена за то, что взяла костер под свою опеку, мужественно поддерживая его, и тушила до последнего уголька, Портнов Фадей — неожиданно для всех ставший лучшим инструктором Рождественской тропы и согревший сердца всех, Кузнецова Виктория — за активную помощь в организации костра-гиганта и уютные костровые беседы на дежурстве, Ворончихина Александра —за самоотверженное раздувание костра, несмотря на дым и жар, и наивкуснейшие сосиски, спасшие "Зимнее ралли" от голодной смерти, а также за выдающиеся кулинарные таланты и способность приготовить плюс сто блинов, Бородина Екатерина — генерал, возглавивший операцию "За пушистиками" и Робинзонка, покорившая стихию огня, Кузнецов Егор, Сатдаров Артем, Стеценко Станислав, Быреева Александра, Шебеко Анастасия, Бородина Екатерина— за решимость принять на себя роль жертвы и полное погружение в нее на мастер-классе "Спасательные работы", Кузнецов Егор — как неутомимый страж и защитник костра, Кузьмин Дмитрий — как самый скоростной древоносец, Шебеко Анастасия — как главный мастер в постройке логова на зимней аварийной ночевке, Селезнева Мария, Храмова Анастасия — за лучшее разжигание таежной свечи и превращение ее в дыхание дракона, Драгунский Филипп — за самую отвязную футболку и сладкий глинтвейн.

Сегодня у ребят большая ролевая игра, стрельба в тире, очередное посещение мастерской Деда Мороза, санные гонки и зажигательная дискотека.

6 января, понедельник

Вчера команда "Зимнего ралли" отправилась на зимнюю аварийную ночевку, предварительно основательно подготовившись на соответствующих мастер-классах. Прибыв на место, ребята обустроили стоянку, разбили лагерь и приготовили себе ужин. Ночь прошла хорошо, никто не замерз, и все в бодром расположении духа утром вернулись в базовый лагерь.

Ребята примут горячий душ, разберут вещи, позавтракают и будут отдыхать. После обеда их ждет просмотр фильма, игротека, желающие смогут купить в магазине Робинзонады сувениры и сладости. Мероприятие "Дело было вечером" пройдет до ужина, ну а потом все совершат путешествие по сказочной рождественской тропе чудес.

5 января, воскресенье

Программа "Зимнее ралли" продолжается, и вчерашний день принес не только новые впечатления и эмоции, но и награды. В операции "Квиз" победу одержала команда "Чикибамбони", с чем мы ее и поздравляем! Сатдаров Артем, Стеценко Станислав, Портнов Фадей получили грамоты за умение вешать тент в зимних условиях, несмотря на снежную бурю и соблюдая все правила фэн-шуя, Драгунский Филипп — за заразительный настрой на смену, настоящий финский говор, самую эмоциональную пиццу и лидерские качества, Кузнецов Егор — ща активное участие в мастер-классе "Правила выживания в лесу" и углубленные познания в медицине.

Сегодня у ребят мастер-класс "Таежная свеча", очередное занятие в мастерской Дедушки Мороза, бранч, поисково-спасательные работы и ориентирование на местности. После обеда и свободного времени ребята будут готовиться к зимней аварийной ночевке, на которую отправятся в 17.00. С нетерпением ждем их возвращения и рассказов о том, как прошло приключение!

4 января, суббота

Насыщенным и ярким выдался первый день программы "Зимнее ралли". Ребята объединились в две команды — "Чикибамбони" и "Лабдёж", — успешно прошли испытание на знакомство с территорией, подготовили презентации команд, а вечером посмотрели фильм о выживании в мороз. По итогам дня первую заслуженную грамоту получила Селезнева Мария — за то, что "сыграла Богдана так, что родная мать не нашла бы отличий (дед тоже)", и Шебеко Анастасия — за непрерывное творчество, вдохновление всех вокруг на прекрасное и создание самого балдежного плаката для команды "Лабдёж".

Сегодня утром после операции "Уют", мастер-класс по разведению зимнего костра, устройству бивуака, выживанию в мороз и занятие в мастерской Деда Мороза. После обеда состоится консультация по Линии жизни Робинзона, игра "Могучая кучка", а завершит вечер "Квиз".

3 января, пятница

Зимнее ралли объявляется открытым! Участники программы благополучно добрались до пансионата и готовы к приключениям вместе с Робинзонадой! Медосмотр, инструктаж по технике безопасности, обед — такой план на ближайшее время. Затем ребят ждут техника "Дом" и различные игры на командообразование и сплочение. Еще одна задача: придумать название и девиз своей команде и творческий номер с ее представлением.

Уже завтра начнутся туристические мастер-классы, на которых Робинзоны научатся ориентироваться по компасу и GPS-навигатору, разводить костер в зимних условиях и готовить на нем еду, оказывать первую медицинскую помощь и проводить спасательные работы. А еще построят иглу или куинси и пройдут волшебной рождественской Тропой приключений. Совсем скоро расскажем подробности!

Другие новости

Перезвоните мне
?>