с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

PROбудущее: профориентация

3 смена
30.04 — 03.05.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

3 мая, понедельник

Время с Робинзонадой пролетело незаметно, и пока ребята делятся впечатлениями от программы с родными и друзьями, нам остаётся только сообщить, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примет Дитмонайте Мария. Она же награждена грамотой за самое успешное прохождение собеседования, Молоканова Вероника — за победу в музыкальной викторине, Зиновьева Анна— за самое большое количество баллов, набранное в боулинге. Поздравляем и ждем всех на новых программах Клуба!

2 мая, воскресенье

Очередной день программы принес новую порцию наград! Зиновьева Анна награждена за самую мягкую транспортировку во время поисково-спасательных работ, Молоканова Вероника — за победу над инструктором в игре "Угадай профессию", Дитмонайте Мария — за большое количество правильных ответов в игре "Что? Где? Когда?".

Сегодня девчонки погрузятся в мир музыки, пройдут блок "Человек-Интернет", научатся решать конфликты, а после обеда попробуют составить резюме и пройти собеседование. Вечером состоится просмотр фильма, который не успели посмотреть вчера, а также поход в боулинг — миссия "Дело было вечером".

1 мая, суббота

"Дизайнеры жизни" отлично провели первый день программы! Дитмонайте Мария, Молоканова Вероника Зиновьева Анна освоились на новой территории и готовы к новым свершениям!

Девчонки уже получили первые грамоты: Дитмонайте Мария — за шикарный вокал, Молоканова Вероника — за спасение Маши из депрессии во время сценки, Зиновьева Анна — за художественные навыки, проявленные во время рисования плаката.

Сегодня пройдут мастер-классы "Безопасность", "Профобзор" и "Путешествие по Вселенной", после тихого часа состоится профессиональная диагностика, а вечером девочки будут участвовать в поисково-спасательных работах вместе с программой "МЧС" — играть роль пострадавших, которых ребята должны будут спасти. А вечером состоится игра "Что? Где? Когда?" по профессиям и просмотр фильма.

30 апреля, пятница

Участники программы "PROбудущее" прибыли в пансионат и готовы к освоению новых горизонтов, чтобы попробовать определиться с будущей профессией и понять, к чему лежит душа. Ну что, поехали! Сегодня ребята узнают подробнее о том, как будет проходить каждый день программы и какие их жду мастер-классы.

Все они поделены на пять профессиональных сфер: "Человек-Человек", "Человек-Техника", "Человек-Природа", "Человек-Знак", "Человек-Художественный образ". Каждый блок направлен на знакомство с определенной профессиональной областью, понимание необходимых для нее знаний. Это будут не скучные лекции, а вовлечение в процесс с применением полученных знаний тут же, в режиме онлайн, на практике.

За несколько дней, проведенных в лагере, ребята научатся отмечать особенности той или иной профессиональной области, погрузятся в творческую атмосферу, побывают на настоящем собеседовании и даже попробуют устроиться на работу. Желаем удачи!

Другие новости

Перезвоните мне
?>