с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел и Решка. Морские приключения (комфорт)

3 смена
21.06 — 06.07.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Команда
Морские лотосы
Полина Теплякова
Вероника Кустова
Петрова Арина
Команда
Саламандры
Проценко Лера
Ника Барановская
Старостина Катя
Мороз Дарья

5 июля, вторник

Юные путешественницы в пути домой, а у нас еще не все новости озвучены. Срочно исправляемся! Вчера участницы завершили смену презентациями своих бизнес-проектов. Инвесторы готовы вложиться в оба проекта, но в меру, поскольку у «Саламандр» классная идея, но мало проработки, а у «Морских лотосов» задумка не нова, но количество деталей поражает. В любом случае, обе команды молодцы и достойны наших аплодисментов!

По количеству баллов, набранных за смену, победили «Морские лотосы», с чем мы их от души поздравляем! Зваться «Робинзоном года», по мнению девчонок, достойна Кустова Вероника. Проводящие же отдали свои голоса в пользу Петровой Арины. Поздравляем обеих!

4 июля, понедельник

Подходит к концу полная приключений и открытий третья смена невероятной летней программы «Орел и решка. Морские приключения». Вчера девчонки зарядились позитивной энергией праздника красок холи, учились делать асаны, много купались, веселились и играли, а уже сегодня совершат последний перелет.

До полудня девчонки будут прощаться с пляжем и морем, а потом наведут порядок в морском лагере и соберут чемоданы. Днём участниц ждут защита международных проектов, над которыми они трудились последние несколько дней, а также награждение лучших из лучших и торжество по случаю закрытия смены.

Вечер юные леди посвятят трогательной игре «Самый-самый», в ходе которой придумают друг дружке прикольные звания вроде «Самая милая», «Самая ловкая». Потом состоится игра «Паутина желаний» и стартуют последние приготовления перед посадкой в автобус. Он увезет девчонок на вокзал. А уже послезавтра, в 08:50 встречайте поезд №110 с юными путешественницами (вагон №2)!

Что касается отличившихся, то за вчерашний день почетные грамоты получили Арина Петрова — ее назвали главным йогом дня; Старостина Катя — ее наградили за быстрое и бесстрашное прохождение Тарзании. Умнички!

3 июля, воскресенье

Путешествие по красочной Индии вчера удалось! Наши милые «решки» отлично провели время в виртуальном исследовании. Они учились рисовать хной, наслаждались обществом друг друга во время увлекательных мастер-классов, много купались и играли на пляже, а ближе к вечеру устроили викторину по мотивам «Миллионера из трущоб». Было круто!

Сегодня красотки уже поучаствовали в празднике красок Холи и искупались в море. Впереди у них практикум по йоге, запутанная «Тарзания» и «Бизнес-школа», а также увлекательные и азартные вечерние игры в «Мафию» и «Имаджинариум».

2 июля, суббота

Вчера девчонки совершили головокружительное путешествие по стране Восходящего солнца, изучили менталитет её населения, а также познакомились с историей, традициями, национальной кухней и культурой. Кроме того, юные леди построили очаровательные композиции из морских камней, сыграли в «Мафию» и научились готовить роллы. Было весело, азартно и вкусно!

Отличились за день и получили за это положенные почетные грамоты Вероника Кустова — её отметили за самые экспериментальные подходы к дегустации и назвали главным дайвером дня; Ника Барановская — её сочли самым большим знатоком истории и фактов о Японии и присудили победу в блиц-опросе. Супер, отличный результаты!

А сегодня нашим умницам и красавицам предстоит изучить многоликую Индию! Девочки посетят урок по истории страны, потом освоят азы мехенди, а ближе к вечеру сыграют в «Миллионера из трущоб». Море, солнце, пляж и веселье, по-прежнему, значатся в повестке дня — на побережье участницы программы наведаются дважды!

1 июля, пятница

От Китая до Японии в масштабах земного шара — один шаг. Сегодня участницы программы «Орел и решка. Морские приключения» с удовольствием его совершат! Девчонок ждут познавательный мастер-класс по истории страны Восходящего солнца, кулинарный урок с приготовлением роллов и традиционные занятия в летней «Бизнес-школе».

Кроме того, юные леди посетят открывшийся сегодня утром «Бар-караоке в японском стиле» и поработают руками на творческом практикуме по созданию талисмана Манэки Мэки. Слово незнакомое, а потому любопытство переполняет: что же у них в итоге получился? Ждём результат коллективного труда с нетерпением!

Что касается дня минувшего, то он выдался весьма продуктивным и содержательным. При этом здорово себя в течение него проявили и заработали за это причитающиеся грамоты Лера Проценко — её отметили за вовлеченность в исторические мастер-классы и активно участие в их обсуждениях; Даша Мороз — её назвали главной повелительницей альпинов и морской стихии. Браво умницам!

30 июня, четверг

С распростертыми объятиями принял наших очаровательных «решек» вчера Китай. Девчонки узнали много нового и неожиданного об истории, традициях и нравах этой неповторимой восточной страны. Они рисовали иероглифы на уроке каллиграфии, работали над своими бизнес-проектами и, конечно, наслаждались летом, солнцем, морем, пляжем и компанией друг друга. Умницы, так держать!

Отличились и получили за это заслуженные почетные грамоты Теплякова Полина — ее отметили как победительницу в номинациях «А когда ещё купаться?» и «Не вытащишь из воды даже с синими губами», а также за самые интересные истории на «Свечках»; Петрова Арина — ее наградили за творческий подход в каллиграфии и интерес к культуре Китая. Браво, наши аплодисменты!

Сегодня юные леди начали свой день с поздравления Полины Тепляковой. Она у нас именинница, поэтому присоединяемся к пожеланиям и желаем всего самого доброго, теплого, светлого и пушистого! А путешествие по Китаю продолжится мастер-классами «Маски Кабуки», «Гороскоп», «Игры китайских детей». Днём красавицы поработают в «Бизнес-школе», а вечером устроят самую настоящую чайную церемонию. Пусть всё сложится наилучшим образом!

29 июня, среда

Отличная виртуальная поездочка по Египту вышла вчера у наших милых путешественниц! Девочки создали собственное чудо Света, научились делать мумии и приготовили национальные сладости египтян. Самыми большими умницами в течение дня были: Старостина Катя — ее отметили за оригинальный дизайнерский подход к мумифицированию; Ника Барановская — ее наградили за пунктуальность и победу в номинации «Самые интересные вопросы». Браво, так держать!

Сегодня юным леди предстоит совершить очередной виртуальный перелет. На этот раз красоток ждёт невероятный Китай. На познавательных мастер-классах девчонки познакомятся с историей страны, изучат азы каллиграфии и займутся чем-то интересным в «Бизнес-школе». До полудня и после полдника дети насладятся ласковым Черным морем, а вечером сыграют в «Судно на воду».

28 июня, вторник

Отличный вчера выдался денек в морском летнем лагере юных путешественниц! Девчонки изучили чудесную Доминикану, познакомились с менталитетом её населения и яркими достопримечательностями, ответили на вопросы викторины. В водных приключениях от Христофора Колумба, который является первооткрывателем Доминиканы, с минимальным отрывом победили «Морские лотосы». Класс, наши поздравления!

На морском берегу наши красотки рисовали картины на камнях, наслаждались солнышком и атмосферой, а вечером осваивали самые эффективные рекламные методы. Отличились и получили за это новую порцию грамот Даша Мороз — её отметили как самого гибкого и хитрого человека команды, который проползет через любые веревки; Лера Проценко — ее наградили как главного Майкла Джексона в постановке общего танца и победителя в номинации «Самый милый Стич на камне». Умницы, так держать!

Сегодня участницам программы предстоит совершить незабываемое путешествие по Египту. На мастер-классе по истории пирамид девчонки создадут одну большую пирамиду, своё чудо света. На занятии «Частичка Египта всегда с собой» наши юные дарования будут делать разноцветную пустыню в бутылке и узнают интересные факты о пустынях Египта.

Занятие «Искусство сохранять» познакомит всех желающих с мумиями, расскажет о том, как они создавались и для чего. А ещё каждая из участниц создаст свою мумию и придумает ей необычные позы.

Практикум по приготовлению конфет «Восточные лакомства» приоткроет окошко к национальным сладостям, позволит нашим кулинарам приготовить что-нибудь вкусненькое и устроить чаепитие. В «Бизнес-школе» юные леди будут учиться работать в команде и развивать творческое мышление.

27 июня, понедельник

Вчера наши прекрасные «решки» совершили головокружительное путешествие по Мексике. Девочки изучали историю и традиции этой необыкновенной страны, мастерили национальную шляпу, танцевали, приручали грим и отмечали День мёртвых. Было весело и ярко!

Отличились и разобрали новую порцию наград за подписью руководителей смены Арина Петрова — ее отметили за выдающиеся способности в боевых искусствах; Полина Теплякова — ее наградили за самые громкие и правильные ответы в викторине и заинтересованность в истории Мексики; Вероника Кустова — ее выделили за активную разработку мексиканского танца. Супер, наши аплодисменты!

Сегодня девочки отправятся в яркую солнечную Доминикану! Их ожидают невероятно увлекательные мастер-классы по истории и достопримечательностям этой страны, а также познавательная лекция о человеке, открывшем Доминикану — Колумбе, в честь которого установили здание-маяк в стране.

Кроме того, участницы посетят занятие по домино, где поделятся на дружные команды и сразятся в нешуточной борьбе. А вечером в летнем морском лагере состоится фееричное шоу Майкла Джексона. Девочки перевоплотятся в этого великого шоумена и попробуют повторить его знаменитые танцевальные движения. В «Бизнес-школе» предстоит рассмотреть работу рекламного отдела и изучить секреты успешной рекламы.

26 июня, воскресенье

Классный рывок в Америку совершили вчера наши очаровательные участницы! Девочки увлечённо мастерили защитные амулеты и красочную лею, совершенствовали командное взаимодействие в скаутских играх, готовили сочные бургеры, много веселились и двигались. Было познавательно и весело!

Днём они добрались до побережья и, наконец, искупались в ласковом Черном море, а вечером устроили шикарную гавайскую вечеринку. Девчонки вдоволь натанцевались под зажигательную музыку и проявили себя в забавных конкурсах вроде «Кокосового боулинга». Умницы, продолжайте в том же духе!

Отличились и получили за это свеженькие почетные грамоты Арина Петрова — ее наградили за креативные идеи и их изобилие; Дарья Мороз — ее выделили за трепетное отношение к мастер-классам и как самую молниеносную саламандру. Браво, так держать!

Сегодня красоткам предстоит отправиться в Мексику. Девчонок ждут мастер-класс по истории и достопримечательностям этой страны «Летопись кукурузных поклонников», практикум по созданию сомбреро «А что на голове у мексиканца?», урок танца «Хараре тапатио» и лекция о тайм-менеджменте в «Бизнес-школе».

Днём юные путешественницы научатся пользоваться гримом, создадут собственные образы ко дню мертвых на мастер-классе «Катрина» и дружно отметят национальный праздник мексиканцев. На нём, ко всему прочему, состоится конкурс талантов. Скоро узнаем, кто из девчонок самая одарённая!

25 июня, суббота

Весело и с огоньком прошел вчерашний день в летнем лагере наших очаровательных путешественниц! Девчонки придумали собственный танец на уроке по черлидингу, смастерили оригинальных ловцов снов, познакомились с обновлённой линией жизни Робинзона и присоединились к акции «4Д — добрые дела для других».

Днём участницы здорово проявили себя в интеллектуальном конкурсе «Добыча технологий» и заняли второе место, отстав от победителей всего на 0,5 балла. Умницы, это большое достижение! Отлично поработали в течение дня и заработали индивидуальные грамоты, ко всему прочему, Старостина Екатерина — ее отметили за сотворение лучшего ловца снов, за творческий подход к заданиям и модные наряды; Барановская Ника — ее назвали главным историком дня, знающим ответы на большинство вопросов. Браво, так держать!

Сегодня девчонок ждёт целая череда увлекательных занятий: на гавайском мастер-классе им преподадут историю и создание яркой гавайской леи; на практикуме по активным скаутским играм участницы будут развиваться как физически, так и умственно; на творческом мастер-классе наши красавицы создадут собственные амулеты-обереги; на кулинарном занятии научатся готовить бургеры.

А еще сегодня стартует серия мастер-классов в местной «Бизнес-школе». И начнутся занятия с креативного отдела — дети вместе с опытными наставниками разберут креативные стратегии и начнут развивать творческое мышление. Желаем успехов всем участницам!

24 июня, пятница

Морские каникулы в стиле «Орла и решки» в самом разгаре! Участницы третьей смены уже благополучно освоились на новом месте, познакомились с территорией лагеря, прошли медицинский осмотр, прослушали лекцию о правилах поведения на суше и в воде, посетили познавательный мастер-класс по безопасности.

Весело и задорно во второй половине минувшего дня прошла «Фотоохота». Это был увлекательный квест по территории, во время которого команды выполняли задания на сплочение, представили себя и свои команды и даже поставили оригинальную сценку. Получилось очень круто, молодцы!

Особенно отличились и получили за это первые почетные грамоты Теплякова Полина — ее наградили за хорошее ориентирование в лагере и победу в номинации «Одна нога здесь, другая — там», Проценко Лера — ее отметили за проявление лидерских качеств и ответственное отношение к роли капитана на «Фотоохоте». Умницы, так держать!

А сегодня девчонкам предстоит совершить свой первый виртуальный перелёт. Причем сразу на другой континент — участниц ждут США! В первой половине дня девочки поучаствуют в познавательных мастер-классах по истории этой страны, черлидингу и созданию ловца снов индейских племён. А вечером — сюрприз!

23 июня, четверг

Вот и добрались наши юные путешественники до морского оздоровительного лагеря «Чайка»! Дети бодры, веселы, полны энергии и рвутся к морю. Встреча с ним состоится очень и очень скоро, но для начала нужно пройти обязательный для всех новичков медицинский осмотр, расселиться и принять душ.

После полдника ребят познакомят с территорией летнего лагеря и напомнят о правилах техники безопасности на суше и в воде. После ужина состоится первая активная игра под названием «Фотоохота» — она поможет мальчишкам и девчонкам узнать друг друга поближе, разведать обстановку вокруг и сплотиться.

Завершат стартовый день программы вечерний «Огонёк» — на нём дети обычно делятся впечатлениями, эмоциями, планами и секретничают друг с другом и наставниками. Потом будет короткая перекличка с капитанами команд (к тому времени участники их уже сформируют со всей необходимой атрибутикой) и «отбой».

Что касается дня минувшего, то он прошёл активно и весело. Ребята успели и поиграть, и отдохнуть, и познакомиться, и распланировать ближайшие дни. Во время турниров по настольным играм даже определились первые победители. Скоро выпишем грамоты и огласим весь список!

22 июня, среда

Ещё немного, ещё чуть-чуть — и стартует третья смена незабываемой программы «Орёл и решка. Морские приключения»! Семь отважных искателей приключений движутся к морским берегам в дружной и тёплой компании. Сегодня ночью они покинули пределы столицы. Новый день им предстоит провести в пути. Впрочем, скучать никто не собирается и минуты — планы у ребят грандиозные!

Первым делом, юным туристам надо хорошенько познакомиться друг с другом. Забавные свидания, игры на сплочение и настольные баталии продлятся до обеда. Во второй же половине дня дети отметят новоселье. Дети поделятся на мини-команды, придумают свои идеи и пронесут их по всему поезду. Будет что-то невероятное!

После полдника начнётся увлекательная игра по станциям. Их будет всего пять — с оригинальными заданиями на логику, смекалку и память на каждой. Победителям достанутся первые почетные грамоты и аплодисменты.

Вечер после ужина тоже будет не простым, а творческим! Мальчишки и девчонки получат неожиданные роли и жанры, подготовят забавные сценки и выступят с ними перед друзьями по смене. Итоги дня ребята подведут во время традиционного «Огонька». Они поделятся эмоциями, впечатлениями и планами на ближайшие полторы недели.

Другие новости

Перезвоните мне
?>