с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел и Решка. Морские приключения (стандарт)

4 смена
02.07 — 16.07.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Сергей Блюмкин
София Литвинова
Владислав Челноков
Егор Корнеев

15 июля, пятница

Туристические пакеты созданы, туры проданы, а турагентства успешно работают — миссия выполнена! Ребята уже мчатся домой, чтобы лично поделиться впечатлениями от каникул на море. Ну а нам только остается поздравить номинантов на получение звания «Робинзон года»: ребята проголосовали за Марию Яншину, а выбор команды проводящих — Сергей Блюмкин. Ждём всех на новых программах Клуба!

14 июля, четверг

Подходят к концу летние каникулы на морском побережье, и сегодня у ребят финальный день. Им нужно будет доделать свои туры в бизнес-школе, защитить проекты и продать свой собственный тур. Вечером ребята будут собирать вещи, поужинают и подведут итоги смены с церемонией награждения. Ну и, конечно же, море никто не отменял!

Егор Корнеев получил грамоту за проведение мастер-класса на море своему инструктору, София Литвинова — за великолепный морской заплыв и поддержание хорошего настроения, Владислав Челноков — за отличное настроение на протяжении игры «Сто к одному» и правильные ответы на ней, Сергей Блюмкин — за спортивные успехи в баскетбольном турнире. Наши поздравления!

Уважаемые родители! Возвращение группы состоится 16 июля, в субботу, в 7.30. Место встречи — Казанский вокзал, поезд №19, вагон №13.

13 июля, среда

Большое путешествие по миру продолжается, и сегодня ребята оказались в Соединенных Штатах Америки. До обеда у них уже прошел мастер-класс «Ловец снов», на котором были изготовлены настоящие амулеты, защищающие спящих от злых духов и болезней, а также они узнали об истории появления на континенте индейцев и познакомились со страной.

После обеда и тихого времени Робинзоны узнают, что такое черлидинг и освоят несколько танцевальных движений. Затем всех ждет поход на море, занятие в бизнес-школе и национальный праздник США — День благодарения, в который принято благодарить за все хорошее, что происходит в жизни и собираться за праздничным столом с непременной индейкой и тыквенным пирогом.

София Полянская награждена грамотой за сногсшибательные танцы на протяжении целого дня, Егор Корнеев — как покровитель гигантских морских волн на пляже, а также за то, что провел целый день без своего телефона, Мария Яншина — за то, что решилась и самая первая выбрала вкусняшку от руководителя, Владислав Челноков — за догадливость и интересный рассказ о конфликте США и Кубы, София Литвинова, София Полянская, Мария Яншина — за победу в музыкальном квизе.

12 июля, вторник

Свободная Куба встречает своих друзей! Сегодня именно там приземлился наш необычный туристический лайнер. Куба — крупнейший остров Карибского бассейна, который известен великолепными пляжами, старинными городами, в архитектуре которых сочетаются разные стили, начиная с колониального барокко и заканчивая ар-деко и зданиями советского типа, разнообразием зажигательной латиноамериканской музыки.

Как обычно, ребята будут знакомиться со страной и станцуют приветственную кубинскую сальсу. После обеда Робинзоны узнают, в какие игры играют кубинские дети, потом отправятся на пляж купаться и загорать, а по возвращении доделают собственные туры в бизнес-школе. Вечером всех ждет игра «Следующая станция». А еще ребята на протяжении всего дня будут зарабатывать песо, выполняя различные задания, чтобы затем обменять их на талоны для различных нужд.

11 июля, понедельник

Сегодня путешественники пришвартовались в порту Бразилии, где много диких обезьян! До завтрака ребята поиграют в настольные игры, познакомятся со страной и будут делать карнавальные маски, ведь какая Бразилия без карнавала? После обеда всех ждёт веревочная трассе Тарзания, прекрасное море и занятие в бизнес-школе, ну а вечером — настоящий жаркий горячий бразильский карнавал!

А теперь к наградам: Сергей Блюмкин получил грамоту за то, что с первой подсказки угадал следующую страну для путешествия, а также за инициативу и смелость на мастер-классе «Аргентинское танго», а ещё за нереальный, потрясающий, невероятный футбольный матч, София Полянская — за решительность и чудесный танец на мастер-классе «Аргентинское танго», а также за невероятную помощь инструктору в нарезании ингредиентов для кесадильи, София Литвинова — за самые крутые кричалки и поддержку команды на футбольном матче, а также за то, что самая первая сделала великолепную шляпу сомбреро, Мария Яншина — за прекрасно подобранный материал о цветном квартале в Аргентине на мастер-классе, Владислав Челноков — за феноменальный подбор информации по разным странам.

10 июля, воскресенье

Поздравляем представителей наших турагентств с получением очередной порции наград! Егор Корнеев награжден за самую жутко прекрасную маску на вечерней игре «День мертвых», София Полянская — за знания о стране и рассказы интересных фактов на мастер-классе «Сомбреро».

Ну а сегодня из Мексики — прямиком в Аргентину! Страна, где можно попасть в дикие джунгли на севере и в вечную зиму на юге, Буэнос-Айрес и футбол, мясная кухня, горы и водопады, а еще, конечно же танго! Ребята узнают о самых интересных особенностях новой страны и попробуют себя в роли танцоров, проведут масштабный футбольный матч и все-таки узнают тайну Коко…

9 июля, суббота

Неповторимая, горячая, острая Мексика радушно встречает гостей! Наш туристический лайнер благополучно прибыл в новую страну, а это значит, что настало время знакомиться с ней. Сегодня Робинзоны узнают тайну Коко, поплавают и позагорают, а вечером будут праздновать национальный мексиканский праздник и устроят зажигательную дискотеку.

София Литвинова награждена грамотой за чудесный мехенди на руках руководителя во время мастер-класса, Владислав Челноков — за неповторимую марокканскую мозаику на мастер-классе, Егор Корнеев — за изумительную игру в мяч на море и за увлеченность на всех мастер-классах, Сергей Блюмкин — за отлично продуманную бизнес-идею во время вечерней бизнес-школы. Наши поздравления!

8 июля, пятница

Апельсины, мандарины, бескрайняя пустыня — все это, конечно же, Марокко! Туда и отправятся наши путешественники сегодня. После утреннего заплыва ребят ждут мастер-классы «Мехенди» и «Зеллидж». И если на первом они будут учиться создавать татуировки с помощью хны, то на втором узнают об особенностях стиля мозаики плитки, выполненной из вырезанных вручную кусочков с неповторимым орнаментом. Во второй половине дня всех жителей «Чайки» ждет лазертаг, поход на пляж, разговоры о бизнесе и большой праздник «День трона».

Сергей Блюмкин получил грамоту за самую чистую комнату и идеально заправленную кровать, София Литвинова — как самая прекрасная и энергичная красотка команды и за освоение работы с картами, Владислав Челноков — за потрясающий ум и смекалку, за изумительную командную работу, Егор Корнеев — как самый активный и веселый на протяжении целого дня, а также за интерес на мастер-классах. Все большие молодцы!

7 июля, четверг

Путешествие в Италию оказалось увлекательным и насыщенным событиями. Робинзоны принимали активнейшее участие во всех мероприятиях и получили награды: Сергей Блюмкин — за потрясающую сообразительность на протяжении целого дня и правильные ответы на вечерней игре, Владислав Челноков — за создание новой игры на пляже и увлеченность на всех мастер-классах, София Литвинова — как самый главный камнелом на пляже, а также за самые сложные шифры.

Яркая, страстная, загадочная Испания ждет сегодня наших путешественников. После традиционной утренней встречи директоров, завтрака и утреннего заплыва ребята познакомятся со страной и Сальвадором Дали, пообедают и станут участниками фестиваля «Томатина». Во второй половине дня снова все отправятся дышать свежим морским воздухом, купаться и загорать, а после ужина состоится игра «Крестики-нолики».

6 июля, среда

Круизный лайнер, на котором совершают путешествие наши туристы, зашел в порт Италии, и сегодняшний день полностью будет посвящен знакомству с этой страной. Началось утро традиционно с встречи директоров, потом все с аппетитом позавтракали и совершили утренний заплыв в освежающих водах итальянского побережья.

Тур по солнечной Италии продолжается, а один из ее главных гастрономических символов… Правильно, пицца! Именно за этим блюдом состоится знакомство с Лукой, затем ребята попробуют разгадать код Да Винчи, а после второго похода на море поговорят о бизнесе и его законах. Прекрасным финалом дня станет общелагерная игра «Добыча технологий». Желаем победы!

5 июля, вторник

Мы рады приветствовать наших путешественников на морском побережье! Вчера Сергей Блюмкин, София Литвинова и Владислав Челноков осваивались на территории пансионата, играли в игры на командообразование и знакомились с другими жителями площадки.

Утро было бодрым и добрым! А началось оно с зарядки, собрания фирмы и вкусного завтрака. После такой подготовки все отправились на море купаться, загорать и дышать свежим воздухом, а потом у ребят было командное время. Вторая половина дня будет не менее насыщенной, ведь запланирована консультация по Линии жизни Робинзона, инструктаж по технике безопасности и знакомство с первой страной, в которую будет совершено виртуальное путешествие. В дальнейших планах на день послеполуденное море, олимпийские игры, а после ужина — ролевая игра «Кажется, наш корабль — это Титаник…», перекус на сон грядущий и свечка, на которой ребята поделятся своими впечатлениями от такого насыщенного дня.

4 июля, понедельник

Программа для начинающих путешественников, для тех, кто любит новое и необычное и хочет узнать много нового о культуре разных стран мира, начинается! Наши Робинзоны прибыли на площадку, где проведут ближайшие две недели летних каникул, во время которых их ждут мастер-классы и мероприятия по знакомству с историей, бытом и традициями разных стран. Участники повеселятся на национальных праздниках, сравнят художественный почерк знаменитых художников, попробуют необычные блюда и узнают, как живут их сверстники в далеких краях.

Ребята не только познают менталитет стран, но и почувствуют себя коренными жителями, участвуя в народных праздниках и следуя национальным традициям. Каждая команда создаст собственное турагентство, а главная цель проекта — создание уникального и детально продуманного бизнес-плана и его защита перед инвесторами. Игровой проект не только знакомит юных участников с разными культурами, но и основами экономики. Ну а мы обещаем ежедневно рассказывать об успехах ребят!

Другие новости

Перезвоните мне
?>