с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор (стандарт)

7 смена
06.08 — 21.08.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Команда
Бивуак
Екатерина Горькова
Евгений Чепурин
Тамара Ферапонтова
Полина Солдатова
Владислава Дейкина
Артём Петров
Василиса Горчакова
Команда
Викинги
Ева Новикова
София Смирнова
Софья Папонова
Андрей Лаврушин
Марк Дмитриев
Андрей Болгаров
Демид Жук
Артём Острец

19 августа, пятница

Вчера все дозорные получили дипломы и поздравления с успешным прохождением курса морского дозора! В результате голосования за Робинзона года голоса распределились так: большинство ребят проголосовали за Полину Солдатову, а проводящие программу — за Демида Жука. Поздравляем!

Сегодня все уже собрали рюкзаки и чемоданы, сходили попрощаться с морем, а после обеда вдвигаются в Туапсе, где в 17.30 займут свои места в поезде. В воскресенье в 9.30 встречайте своих Робинзонов на Киевском вокзале Москвы! Для связи в поезде будет работать вот этот номер телефона руководителя: +7 988 413-73-82.

18 августа, четверг

Вчера наши путешественники вернулись в лагерь и смело могут называть себя бывалыми туристами! Вечером ребята разобрали рюкзаки, приняли душ и отправились отдыхать. Сегодня они потихоньку начинают собирать вещи и укладывать чемоданы, но программа ещё не заканчивается! В планах море, игра «Капитошки», обед, отдых, веревочные трассы Тарзании, снова пляж, ужин и вечернее мероприятие на берегу по подведению итогов похода, в целом смены, голосование за Робинзона года и лучшего сотрудника смены.

Полина Солдатова получила грамоту за превосходные навыки проектирования на игре «Судно на воду» и как самый эффективный дозорный, Артём Острец — за знание о том, что Китай входит в топ самых больших стран, Андрей Лаврушкин — за энтузиазм в придумывании собственных анекдотов, Демид Жук — за самое быстрое написание ответов команды на викторине, Андрей Болгаров — за самый веселый настрой в течение дня, Тамара Ферапонтова — как самая виртуозная акробатка, Василиса Горчакова — как главный мейкапер группы.

17 августа, среда

Покорить гору Пляхо? Легко! Вчера наши дозорные выполнили все намеченные цели и добрались до вершины, откуда открылся потрясающий вид и можно было сделать нереально крутые фото.

Ну а как можно побывать на Пляхо и не дойти до Тенгинских водопадов? Правильно, это просто невозможно! Сегодня утром после завтрака наша группа отправится на водопады, которые выглядят очень необычно: первый из них состоит из двух параллельных струй воды, а рядом — удивительной красоты гроты. Ждём фото и желаем всем лёгкой дороги и отличного настроения!

16 августа, вторник

Поздравляем команду «Бивуак» с победой в игре «Интуиция», а «Викингов» — в игре «Ставки»!

Сегодня группа дозорных направляется на вершину горы Пляхо, высота которой 618,4 метра. Кстати, вы знали, что в переводе с адыгейского название горы означает «смотреть», «наблюдать» и здесь, видимо, стоял наблюдательный пункт. К вечеру путешественники вернутся в лагерь, а завтра будут любоваться потрясающей красоты водопадами.

Уважаемые родители! Не волнуйтесь, пожалуйста, если не можете дозвониться ребятам — связь в базовом лагере в горах очень неустойчива. Руководитель программы, как только появилась возможность, сообщил нам, что все живы, здоровы и в отличном настроении!

15 августа, понедельник

Поздравляем команду «Бивуак» с победой в игре «Добыча технологий»!

Сегодня после завтрака ребята собрали вещи, снаряжение, продукты и выдвинулись в поход. Первой точкой станет базовый лагерь, где Робинзоны сдадут зачёт по бивуаку, обустроят стоянку, приготовят обед. Вечером, после ужина, все сыграют в «Интуицию» и «Ставки» и отправятся отдыхать перед завтрашним днём, который будет сложным и интересным, ведь в планах покорить гору Пляхо!

14 августа, воскресенье

Вчера был отличный день, и совершенно точно, что и сегодняшний будет не хуже! В игре «След отражения» выиграла команда «Бивуак», за что и получила артефакт к походу, а в игре «Корабли» реванш взяли «Викинги». Поздравляем! А прекрасным завершением дня стала дискотека!

В планах на день дважды сходить на пляж, искупаться и позагорать, научиться пилить дрова и ставить бивуак на соответствующих мастер-классах — идёт активная подготовка к походу. Сегодня дозорные распределят обязанности по должностям в походе, поиграют в игру «Судно на воду», а вечером состоится мероприятие «Добыча технологий».

13 августа, суббота

Вчера у ребят был вечер бывалых Робинзонов, на котором они защитили свои творческие задания и получили свидетельства о прохождении Робинзонады, молодцы! А ещё все с большим удовольствием постреляли в тире из пневматических винтовок.

Сегодня утром было море, лазертаг и серия туристических мастер-классов, на которых дозорные будут учиться брать азимут по компасу, находить координаты по электронным картам и пользоваться бумажными картами, а потом снова море! Вечером всех ждет еще один мастер-класс и игра «След отражения» на закрепление основ ориентирования.

12 августа, пятница

Поздравляем выживших! Абсолютно все прошли испытание Робинзонадой и усталые, но довольные вернулись в базовый лагерь, где ребят ждал традиционный обряд посвящения в бывалые Робинзоны с непременным вылавливанием без помощи рук фруктов из воды и конфет с верёвочки.

Итак, к 8.30 вернулись R2, а к обеду покинули свои точки экипажи, претендующие ну R3. Первая группа ребят успела искупаться в море, а у второй состоялся мастер-класс по установке палаток. После обеда будет время отдохнуть и даже поспать, потом всех ждёт пляж, игра «Корабли» и вечер бывалых Робинзонов.

11 августа, четверг

Одно из главных испытаний смены началось сегодня у дозорных. Ребята собрали рюкзаки и ушли в Робинзонаду, где встали на заранее определённые точки своими экипажами и начали своё выживание. Те, кто менее опытный, останутся до вечера и к 21.00 вернутся в лагерь, а более опытные Робинзоны пробудут в лесу до 8 утра.

Два участника проходят Робинзонаду повышенной сложности: в лесу до обеда планируют находится Екатерина Горькова и Артём Петров, они будут выживать по одному. Эти ребята активно движутся по Линии жизни Робинзона: Катя готовится стать младшим инструктором, а Артём хочет стать стажёром! Желаем им продолжать идти к своей цели, никакие преграды не должны помешать!

Ну и, конечно же, спешим успокоить родителей: рядом с Робинзонами в лесу находится лагерь спасателей, инструкторы каждые 2-3 часа совершают обход точек и при необходимости помогают ребятам. Всё под контролем!

10 августа, среда

Поздравляем дозорных с получением первых грамот! Полина Солдатова награждена за мини-гайд по вязанию хитрых морских узлов, Тамара Ферапонтова — за полное и бесповоротное познание ремесла вязки узлов, Евгений Чепурин — за проявленный энтузиазм на мастер-классе «Узлы», Василиса Горчакова — за выдающуюся роль Дерева, Владислава Дейкина — за мозговой штурм во время придумывания девиза команд, Артём Петров — за превосходную роль ведущего.

Вчера состоялось представление команд, ребята классно выступили и поиграли в игры на командообразование. Перед сном прошли командные свечки и сбор дозорных — по одному представителю от команды встретились на месте сбора для получения призов за выигранные мероприятия.

Утром ребята сходили на море, играли в игры на воде, устроили войнушку из водных пистолетов и водный волейбол. В планах также мастер-классы по сооружению укрытия и оказанию первой помощи. После вечернего похода на море ребята будут сдавать зачёты по пройденным за два дня мастер-классам, чтобы успешно пройти Робинзонаду, которая состоится уже завтра. Для прохождения зачёта ребята объединятся в экипажи: более опытные —по 1-2 человека в экипаже, а новички — по 2-3 человека. Им предстоит поставить укрытие, завязать нужные узлы и развести костёр. Завершится день игрой «Кораблекрушение» на закрепление основ оказания первой помощи, командными свечками и сбором дозорных.

9 августа, вторник

Итак, вчера стартовали летние каникулы Робинзонов на морском побережье. Ребята приехали, расселились, разложили вещи, поужинали, прошла экскурсия по территории пансионата и инструктаж по технике безопасности. Вечером состоялась игра-квест на знакомство с территорией «Фотоохота», в которой отличились Екатерина Горькова и Андрей Лаврушин, за что и получили сегодня грамоты! Молодцы!

Сегодня у ребят после бодрящей зарядки и вкусного завтрака поход на море, который обязательно повторится после полдника. В планах на день также мастер-классы по вязанию узлов и разведению костров, игры на командообразование, а вечером состоится творческое представление команд. Кстати, у команды инструктора Гриши уже есть название «Бивуак», а ребята из команды Кристины ещё выбирают варианты. Скоро все узнаем!

8 августа, понедельник

Железнодорожная часть нашего путешествия успешно завершена, наступила очередь морской! Будущие дозорные прибыли на побережье Черного моря и готовы к приключениям! Первым делом ребята пройдут медосмотр, заселялся в каюты согласно своим предпочтениям и будут знакомиться с территорией базы. Впереди творческое представление команд, к которому надо тщательно подготовиться, придумать названия и девизы дозорам и призвать на помощь все свои таланты и способности.

Каждому участнику, вместе с командой предстоит создать свое сообщество и разработать стратегию его сохранения и развития. Ребята будут завоевывать полезные территории, добывать ценную информацию, участвуя в различных испытаниях и приключениях, а также налаживать отношения с другими людьми. Участников ожидает серия мастер-классов по ориентированию и другим туристическим навыкам, незабываемый 3-дневный горный поход, спортивные соревнования, яркие вечерние мероприятия и, конечно же, много моря, солнца и общения со сверстниками.

7 августа, воскресенье

Будущие дозорные уже готовы к приключениям! Вчера парни и девчонки сели в поезд и помчались к морским берегам нашей страны, чтобы помочь уберечь их от опасных контрабандистов. День будет посвящен знакомству: друг с другом и с легендой программы. После завтрака, который состоял из вкуснейшей каши, бутербродов с сыром и чая или какао с печеньками, ребята будут играть в игры на знакомство и командообразование.

Совсем скоро, уже завтра, состоится высадка нашего десанта, ребята объединятся в дозоры, придумают им названия и девизы… Но не будем открывать все секреты, ждите новостей завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>