с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Activity. Next Step

6 смена
15.08 — 21.08.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Морозов Михаил
Орлик Дарья
Вобликов Сергей
Семёнова Полина
Ефремова Мария

22 августа, понедельник

21 августа, воскресенье

Кандидаты на звание младших инструкторов завершили своё обучение в летнем лагере. Ребята получили немалый багаж теоретических знаний, испытали свои силы на практике и повысили свой личный и профессиональный уровень. Желаем им успехов на педагогическом поприще и отлично провести остаток летних каникул!

А нам осталось только объявить номинанта на званием Робинзона года — им стал Вобликов Сергей. Поздравляем его и желаем успехов на следующих этапах конкурса!

Грамоты за прошедший день получили: Морозов Михаил - за самые большие старания на йоге и как лучший тренер по танцам "аррива", Орлик Дарья - за стремление намазать блёстками всех-всех, Вобликов Сергей - за самую лучшую моральную поддержку на танцах.

Всем удачи и до встречи на новых программах клуба путешественников

20 августа, суббота

Как известно, учатся лучше всего на практике, и наши участники сегодня, вооружившись знаниями, сами проводили мастер-классы. "Ориентирование" взяла на себя Ефремова Мария, самообороне обучал Вобликов Сергей, креативу - Семёнова Полина, языку жестов - Орлик Дарья, а как выдувать самые крутые мыльные пузыри лучше всех знает Морозов Михаил. В свободное время будущие инструктора посмотрели фильм и расслабились на йоге, а вечером оторвутся на дискотеке.

Лучшие за вчерашний день: Вобликов Сергей получил грамоту за неоценимую помощь в подготовке мастер-классов и быстрый бег на волейболе, Морозов Михаил - за умение понять и поддержать без слов, за старания на волейболе и желание довести дело до конца, Ефремова Мария - за придумывание и создание самого милого костра, который моментально переносит на Валдай, а также способность объяснить, что такое азимут даже самому непонимающему и грамотный подход к подготовке мастер-класса, Семёнова Полина - за прекрасную игру в волейбол и баскетбол, а также за уверенность в себе и своём мастер-классе и готовность сдавать зачёт первой, Орлик Дарья - за стремление всех-всех научить играть в волейбол.

19 августа, пятница

Продолжают обучаться по программе будущих инструкторов участники нашей активной программы. Сегодня ребята узнали, как работать в легенде, готовиться к мастер-классам и распределять их, познакомились с типами темперамента и даже успели сдать зачёты по подготовке к обучающим занятиям.

Грамоты за прошедший день получили: Орлик Дарья - за околопрофессиональное использование техники рефрейминга, грамотный подход к решению конфликтов, а также за самый ответственный подход к дресс-коду на мероприятии "Почему? Зачем? Откуда?", Морозов Михаил - как настоящий фанат "Криминальной России", а ещё за лучшие анекдоты про Штирлица и обширные познания в области криминалистики, Ефремова Мария - как самая яркая и замечательная шпионка-танцовщица, Вобликов Сергей - как мастер спорта по ношению сонников, полдников и бранчей, за вклад себя по максимуму в процесс подготовки мероприятия для участников программы "Очевидное-Невероятное", Семёнова Полина - как победительница в премии "Самая лучшая поддержка в любое время дня и ночи"

18 августа, четверг

Очередной урожай грамот собрали накануне наши участники. Вобликов Сергей награждён за умение привлечь максимальное внимание танцовщиц во время спуска со скалодрома, а также за лучшее описание свойств моторного масла, за преодоление себя и покорение новых вершин, Морозов Михаил - за самую большую любовь к пост-панку, лучшее музыкальное сопровождение при написании грамот и суперстарания на волейболе и прекрасную спортивную подготовку, а ещё за самые уютные посиделки в личном домике на скалодроме.

Семёнова Полина отмечена за прекрасно проведённую зарядку, Ефремова Мария - за очень классную и милую свечку и обеспечение команды прекрасными памятными записками, Орлик Дарья - за лучшую физическую поддержку в виде обнимашек. Вы все очень классные, молодцы!

Утром ребята посетят тематические мастер-классы – по конфликтологии и индивидуализации. В оставшееся время парни и девчонки будут готовить мероприятия для младших обитателей летнего лагеря: Морозов Михаил, Ефремова Мария и Семёнова Полина проведут игру "Лицензия для шпиона" на программе для юных секретных агентов, а Орлик Дарья и Вобликов Сергей – интеллектуальное шоу "Почему? Зачем? Откуда?" для умников из программы "Очевидное-невероятное". Уверены, всё пройдёт на самом высоком уровне!

17 августа, среда

Будущие инструктора клуба путешественников весело и с пользой проводят время на программе. Ребята постигают основы педагогики, учатся организовывать досуг и сами при этом покоряю новые вершины. Грамоты наши участники выписывают друг другу сами, и за прошедший день рекордсменом по награждениям стала Полина Семёнова.

На её счету целых пять грамот – за самый ответственный и трепетный подход к мастер-классам, за самые чёткие боксы на Диком Западе, за самые аккуратные и милые конспекты и смелость на Тарзании, самую быструю победу в игре Pit, за прекрасный глазомер и грамотные расчёты, за самую большую любовь к котику во время мастер-класса "Возрастная периодизация". Очень круто!

В числе награждённых также Сергей Вобликов - за самую великую и грандиозную победу в игре "Шаги" и самую искреннюю любовь к обедам, Ефремова Мария - за проявленный интерес и активное участие во время лекции "Возрастная периодизация", а также за знание верных ответов на лекции по педагогике. Все – большие молодцы!

Зарядку сегодня проводила Полина Семёнова, а вот организация свечки полностью лежит на Марии Ефремовой. В течении дня ребята полазают на скалодроме, пройдут очередной курс по возрастной педагогике и будут готовиться к мероприятиям, которые проведут для соседей по летнему лагерю – ребят из программы "Дети шпионов" и "Очевидное-невероятное".

16 августа, вторник

Наша маленькая, но очень целеустремлённая команда участников уже с головой окунулась в программу! Вчера ребята быстренько расселились, познакомились друг с другом и своими наставниками и отправились на первые лекции – "Игротехники" и "Педагогика Робинзонады - 1". Вечером прошла первая свечка, где ребята смогли выговориться, лучше раскрыться и обсудить дальнейшие планы.

Грамоты наши участники выписывают друг другу сами, и за прошедший день у нас есть несколько награждённых. Полина Семёнова отмечена за несоизмеримую помощь с переноской йогурта, Михаил Морозов - за проведение лучшей чайной церемонии, сопровождаемой хорошей музыкой, а ещё за обширные знания в области назначения и видов игр и желание высказаться по всем предложенным темам, Сергей Вобликов - как самый большой любитель телеканала "Спас" и лучший дед всея Робинзонады, Дарья Орлик - за самое душевное и мелодичное исполнение песен под гитару. Класс!

Сегодня ребята продолжат погружаться в мир техники проведения программ в детском лагере и посетят мастер-классы "Возрастная периодизация 7-8", "Педагогика Робинзонады-2!" и "Возрастная периодизация 9-12". В свободное время они вспомнят былое и полазают по Тарзании, а вечерком, после того как посетят занятие "Как проводить игротеку", посмотрят интересный фильм. Свечку сегодня будет проводить Морозов Михаил, и это будет отличной тренировкой для будущего инструктора. Удачи!

15 августа, понедельник

Приветствуем бывалых Робинзонов на программе для подготовки младших инструкторов! Ребята быстро освоились, справились на "раз-два" с оргмоментами и моментально включились в работу. Сразу видно, они не новички в клубе путешественников! Впереди у них множество интересных мероприятий и, главное, возможность поближе познакомиться с единомышленниками и обменяться идеями.

В ближайшие пару недель ребят ждёт обучение базовым вещам: пройдут семинары "Психология возрастов", курс мастер-классов "Успешное проведение смены" и тренинги "Быть, а не казаться". Ну и конечно, обмен опытом с практикующими инструкторами, которые расскажут как строятся программы, на каких трёх китах стоит мастер-класс и каков секрет успеха любого мероприятия.

Другие новости

Перезвоните мне
?>