с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел и Решка. Морские приключения (комфорт)

1 смена
07.06 — 22.06.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Команда
«Гусы»
Сергей Блюмкин
Андрей Смаков
Полина Яншина
Кира Литинская
Команда
«Крутые дельфины»
Анна Агеева
Варвара Дик
Софья Баркова

22 июня, четверг

21 июня, среда

20 июня, вторник

Финальное яркое мероприятие — фестиваль красок холи — состоялось на море! И это был не только фестиваль красок, но и настоящий парад улыбок! Все участники были просто в восторге!

На заключительном мастер-классе по бизнес-школе юные Робинзоны осваивали навыки публичного выступления. А вечером состоялась финальная свечка, на которой участники поделились своими впечатлениями и теплыми воспоминаниями о прошедших днях программы.

Сегодня ребята купаются и прощаются с морем до следующих смен. И, конечно, состоялось представление проектов инвесторам и церемония награждения. По баллам за смену выиграла команда «Крутые дельфины» с отрывом всего лишь в три балла, поздравляем!

Участники представили следующие туры: Сергей Блюмкин и Андрей Смаков — «Устричный Сахалин», Анна Агеева, Варвара Дик и Полина Яншина — тур по Уралу, Кира Литинская и Софья Баркова — Азов-тур. Инвесторы решили вложить свои средства в проект «Устричный Сахалин», так как в нем были рационально использованы средства, а также в «Азов тур» из-за уникальности проекта. Ну и отдельно была отмечена Полина Яншина за детальную проработку тура! Все большие молодцы!

19 июня, понедельник

Рады сообщить, что квест «Следующая станция» выиграла команда «Крутые дельфины»с минимальным отрывом по баллам! Поздравим путешественников! Но у «Гусов» еще будет возможность вернуть победу!

На бизнес-школе участники осваивали особенности бизнес-плана и вносили финальные штрихи в свои проекты. А вечером был настоящий театр теней «Ваянг Кулит» в исполнении «Орлов и решек».

Андрей Смаков получил грамоту за энтузиазм во время создания клинка, Полина Яншина — за позитивный настрой, несмотря на преграды, и яркий взгляд на ситуации, Анна Агеева — как самый отважный пловец в освежающей воде, Софья Баркова — как самый увлеченный изготовитель кинжала-крис, Варвара Дик — за креативный подход к мастер-классу и отличный полет мысли.

Наша команда приближается к финальной стране большого мореплавания, и это Филиппины. Но, конечно, участникам необходимо открыть эти замечательные острова, отправившись в путешествие вместе с Фернаном Магелланом! А после их ожидает экспресс-экскурсия по самым значимым достопримечательностям этой страны!

18 июня, воскресенье

На бизнес-школе участники создавали «портрет» мастера общения, учились сами отвечать на каверзные вопросы, бороться с внутренними барьерами и находить выход из любой ситуации.

Кира Литинская награждена грамотой как самый точный воспроизводитель рисунков и замешиватель сливочной массы, а Сергей Блюмкин — как главный архитектор команды и измельчитель бананов. Вы лучшие!

Вечернее мероприятие «Кобра-шоу» прошло на море, и это было незабываемо! Все любовались красивым закатом, узнали много интересных фактов о змеях, посостязались и здорово провели время.

Сегодня наши туристы бросают якорь и останавливаются в Индонезии. Робинзонов ожидает мастер-класс «Крис», на котором участники создадут легендарные кинжалы, наделят их невероятной, уникальной, оригинальной историей. Ребята покажут, чему научились во время смены, проявят ловкость и смекалку в квесте «Следующая станция».

17 июня, суббота

Наши путешественники изучили тонкости работы финансового отдела, который необходим для создания проекта, а также определили свой тип обращения с деньгами. Ну вечером все отправились покорять берега Шри-Ланки — учились серфить и тренировали баланс! Андрей Смаков получил грамоту за слаженную работу в команде и как главный повелитель водопада, а Софья Баркова — за полное погружение в медитацию и преодоление горной вершины.

Сегодня наша группа уже прибыла в Таиланд. В этой экзотической и необычайно красивой стране ребят ожидает мастер-класс по приготовлению вкуснейшего мороженого. А еще они погостят в саду мадам Нонг Нуч, рассмотрят его вдоль и поперек и даже внесут свой вклад в его развитие — создадут мини-сад «Орла и решки». И, конечно же, участники будут продолжать реализовывать идеи своих крутых бизнес-проектов.

16 июня, пятница

Итак, вчера на бизнес-школе участники погрузились в сферу маркетинга, узнали интересные и полезные фишки и применили их на практике.

Кира Литинская награждена за неординарные и красочные украшения мехенди, Сергей Блюмкин — как самый отважный Маугли и мореплаватель, Анна Агеева — за отзывчивость и внимательность в сложных ситуациях.

Вечером Робинзоны участвовали в мероприятии «Судно на воду», восстанавливали корабль и уже готовы к новому путешествию! И вот они уже на Шри-Ланке! Робинзоны взойдут на Пик Адама, проверят себя на прочность и овладеют искусством медитации. Узнают, как связаны Равана и водопад, на каком языке говорят на острове, кто является священным животным и много-много всего интересного!

15 июня, четверг

Начнём новостной отчет с наших героев! Варвара Дик получила грамоту за креативный подход к раскопкам и откровенность перед командой, Полина Яншина — за мастерское кондитерское замешивание и кропотливость в работе. Умницы!

Вчера ребята много времени провели на море, играли там в волейбол, купались и рисовали на камнях свои шедевры. На бизнес-школе познавали азы рекламы, приемы рекламного воздействия. А вечером участники играли в «Интуицию» у костра и делились сокровенными секретиками.

Сегодня следующая точка нашего маршрута — колоритная Индия. День начнётся с йоги. Участники почувствуют себя настоящими Маугли в джунглях Индии, преодолевая веревочную трассу. Робинзоны узнают, что такое мехенди и украсят свои руки прекрасными рисунками.

14 июня, среда

Вчера «Гусы» и «Крутые дельфины» с особым энтузиазмом играли в лазертаг вместе с «Морским дозором», победила дружба — 2:2! Путешественники даже побывали в тире, а вечером стали участниками Формулы-1! Мероприятие так понравилось, что ребята еще долго отмечали общую победу и много танцевали.

Андрей Смаков получил грамоту за самый боевой характер и меткость прицела, а Сергей Блюмкин — как самый быстрый гонщик Формулы-1 и лучший актер сказок. Молодцы!

Сегодня наш корабль прибывает к берегам Арабских Эмиратов. Участников ожидает мастер-класс «Восточные сладости» для истинных сладкоежек, а еще Робинзоны испытают себя в археологии и расширят свои знания о динозаврах. Всем отличного путешествия!

13 июня, вторник

Вчера наши путешественники купались в море и были в полном восторге от волн! На бизнес-школе участники продолжали креативить и применять в жизни разнообразные креативные стратегии, а вечером наслаждались просмотром мультфильма и отдыхали.

А вот и награжденные: Кира Литинская — за самый качественный стежок и ядерный вулкан, Полина Яншина — за стойкое прохождение всех испытаний и вулканический интерес, Софья Баркова — за креативный подход к окружающему миру и познания в сфере тиктокеров.

Сегодня ребята оказались в необычной стране, которую знает не каждый путешественник, — в Бахрейне! Да-да, именно там проплывал Синдбад-мореход, герой удивительной сказки. Как раз эту сказку и воплотят в жизнь ребята. Кроме того, они добудут настоящий жемчуг, которым украсят свои фоторамки.

12 июня, понедельник

Итак, как вы могли заметить из многочисленных видео, вчера ребята много купались в море и играли на берегу. Начались мастер-классы в бизнес-школе, и юные бизнесмены и бизнеследи познакомились с работой креативного отдела. В течение смены участники будут создавать туры по России и стараться, чтобы их проект выбрали инвесторы! На мероприятии «Кораблекрушение» участникам удалось проявить смекалку и восстановить корабль для нашего дальнейшего путешествия!

Анна Агеева получила грамоту за постоянное излучение позитива, которое помогает не унывать и постоянно искать во всем плюсы, а Варвара Дик награждена за активное проведение зарядки и вовлеченность в мастер-классы.

Сегодня корабль приплыл к берегам Мадагаскара. Робинзоны узнают, какой вулкан находится там и что нужно сделать, чтобы его покорить. И какое же путешествие по острову без животных? Каждый создаст своего маленького лемурчика, который сможет сопровождать Робинзона всегда. Также по плану музыкальная викторина — выявим истинного меломана!

11 июня, воскресенье

Вчера участники устроили шоу, где почувствовали себя в роли Майкла Джексона, выступающего на сцене! На вечернем мероприятии состоялась проверка эрудиции наших путешественников, и, надо сказать, она прошла отлично!

Андрей Смаков награжден за познания в игре «Домино» и за вовлеченность в командной игре, Полина Яншина — за необычайные познания личности Майкла Джексона и сногсшибательную лунную походку, Софья Баркова — за интерес к изучению новой игры и отважность перед морской стихией, Кира Литинская — за умение включать модельную храбрость перед выступлением.

Сегодня наш корабль причаливает к стране пустынь и фараонов — Египту, полному загадок и тайн. Участники создадут мини-пустыни своими руками и отправятся в путешествие вместе с Клеопатрой, которая проведет их в пирамиду, где находятся мумии. Но не будем раскрывать все секреты сразу!

10 июня, суббота

Вчера ребята много купались, упорно работали над созданием сценки — и вышло очень здорово и креативно, —поиграли в «Фотоохоту» с командой «Морского дозора» и выиграли этот квест!

Анна Агеева получила грамоту за творческий подход к оформлению плаката и проявление лидерских качеств, Сергей Блюмкин — за актерское мастерство и самый позитивный настрой в мероприятиях, Варвара Дик — за активное участие в организации сценки и безграничный интерес к технике безопасности. Молодцы!

Представление команд было необычным: с конкурсами, благодаря которым ведущие проверили, насколько хорошо участники знают свою команду, на что способны капитаны, а ребята даже стали «глазами» инструкторов, и помогали им создавать шедевры!

Сегодня начинается долгожданное путешествие «Во власти морской стихии. Тур по жарким странам», и первая страна — невероятная Доминикана. На мастер-классе «Ры-ыыы-баааа» ребята узнают, откуда произошла игра «Домино», почему у нее такое название и как же в нее играть. Вместе с Колумбом отправятся в мореплавание, где их ждёт еще и море испытаний, а на консультации по Линии жизни Робинзона узнают, из чего она состоит и что необходимо сделать, чтобы получить определение звание.

9 июня, пятница

Привет, море! Не успели наши путешественники приехать в лагерь, как поспешили на пляж! Конечно, ждать этого целый год!

Но, конечно же, сначала был пройден медосмотр, путешественники заселились в уютные комнаты своего пятизвездочного отеля и с аппетитом позавтракали. Ну а после инструктажа по технике безопасности на воде и на суше все отправились на море.

Вернувшись, ребята пообедают, отдохнут, во второй половине дня снова состоится поход на море — и так будет каждый день! Еще одно важное мероприятие: знакомство с территорией «Фотоохота», а вечером всех ждёт творческое представление команд.

Каждый день наши Робинзоны будут знакомиться с удивительными уголками планеты. Разнообразные мастер-классы и мероприятия познакомят ребят с историей, бытом и традициями разных стран. Участники повеселятся на национальных праздниках, сравнят художественный почерк знаменитых художников, попробуют необычные блюда и узнают, как живут их сверстники в далеких краях.

Но самое главное — каждая команда создаст собственное турагентство и защитит свой бизнес-проект. Желаем всем успехов!

8 июня, четверг

Видели, какое море нас ждёт? Мчимся к нему на поезде и даже нашли минутку рассказать, как прошел первый день путешествия. И был он замечательным!

Первая ночь под стук колес закончилась, не успели ребята закрыть глаза. Вот уже и утро: пора завтракать и приступать к главной миссии — знакомства: друг с другом, с инструкторами, с программой. Игры на командообразование помогли путешественникам и быстро запомнить имена и получше узнать тех, с кем предстоит провести две недели летних каникул, а может быть, и стать лучшими друзьями на всю жизнь!

Итак, сегодня ребята узнали, что такое Линия жизни Робинзона, как будет проходить программа, какие страны они посетят и чему научатся. Уже завтра утром все увидят собственными глазами долгожданное море м окунутся в мир удивительных приключений! До встречи!

Другие новости

Перезвоните мне
?>