с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Зимнее ралли. Новый вираж

1 смена
03.01 — 08.01.2024

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Команда
«ДТП» («Дружная Тарелка Приправ»)
Инструктор — Диляра
Мария Клюева
Екатерина Клюева
Петр Олещенко
Демьян Агешин
Федор Скоромников
Алена Лавренова
Екатерина Ермилова
Олег Чекмарев
Команда
«Комфортабельные мохнатики»
Инструктор — Артём
Владимир Михин
Марк Демиденко
Давид Коржавин
Василиса Русина
Анастасия Шаравова
Кристина Ефремова
Константин Тяпкин

8 января, понедельник

Поздравляем команду «ДТП» с победой в «Трофи»! Экипаж Екатерины Клюевой, Екатерины Ермиловой и Олега Чекмарева пришел первым, собрав все КП на мастер-классе «Ориентирование 2.0»и поставив рекорд 14:52!

Номинантом на получение звания «Робинзон года» стала Алена Лавренова, команда проводящих выбрала Марию Клюеву. Поздравляем и ждём всех на новых программах Клуба!

7 января, воскресенье

Мини-команда «Костер Евгеша» снова проявила себя лучшим образом и выиграла в квизе! Поздравляем Демьяна Агешина, Константина Тяпкина, Давида Коржавина и Марка Демиденко. А в «Зарнице» победила команда «ДТП» в полном составе!

Владимир Михин награжден грамотой за виртуозное владение лопатой при создании снежных заслонов, Фёдор Скоромников — за быструю обучаемость при постановке зимнего бивуака, Олег Чекмарев — как самый энергичный копатель снежных заслонов, Петр Олещенко — как бравый боец, бросившийся первым на захват крепости, Давид Коржавин — за большой вклад в виде снежных глыб при строительстве заслонов и зажигательное проведение зарядки в русском народном стиле, Мария Клюева — за мастерское завязывание узлов при строительстве зимнего бивуака, Анастасия Шаравова — за мастерское вязание узлов в условиях морозов на мастер-классе «Укрытие».

Сегодня у ребят игра «Мафия», мастер-классы «Браслет выживальщика» и «Ориентирование. 2.0». Во второй половине дня стартует «Трофи», затем участники познакомятся с другими программами Клуба путешественников Робинзонада, а вечером состоится церемония награждения по итогам смены и, конечно же, дискотека!

6 января, суббота

Поздравляем команду «ДТП» с победой в игре «Ставки», а команду «Комфортабельные Мохнатики» — с победой в мероприятии «ФотоАп»! В игре «Интуиция» лучшей стала мини-команда «Костер Евгеша»: Демьян Агешин, Давид Коржавин и Константин Тяпкин. Молодцы! Александра Корвель награждена грамотой за невероятную активность и помощь всегда и везде, Екатерина Ермилова — как самый проворный сборщик дров, Екатерина Клюева — за самое быстрое разжигание костра в 30-градусный мороз.

Сегодня у участников «Зимнего ралли» мастер-классы по вязанию узлов, сигнальным знакам и укрытию, после обеда всех ждет «Зарница», интеллектуальная игра, а вечером — рождественский костер и упражнение Джеффа, которое поможет лучше понять самого себя.

5 января, пятница

Зимнее ралли набирает обороты, а наши участники — получают заслуженные грамоты. Владимир Михин награжден за невероятное знание стран мира в игре «Ставки», Демьян Агешин — как идейный вдохновитель команды «ДТП» в звании Зеленый Тимьян, Федор Скоромников — как талантливый лидер, знающий, умеющий, практикующий всё. Василиса Русина получила грамоту за познания в области оказания первой помощи при ожогах, а также как гуру туристической моды, знающая все законы сохранения тепла в морозы, Мария Кинева — как серый кардинал команды «ДТП», решающая любые вопросы быстро и тихо.

Сегодня в программе мастер-классы по росписи кружек, ориентированию и зимнему костру. После обеда и командного времени начнется настоящее зимнее веселье, потом — всеми любимая игра «Интуиция», а вечером — кино.

4 января, четверг

Вчерашний день прошел отлично: наши участники расселились, объединились в команды «ДТП» («Дружная Тарелка Приправ») и «Комфортабельные мохнатики». И уже есть первые грамоты: Кристина Ефремова награждена за творческий подход при создании герба команды, а Константин Тяпкин — за прекрасное исполнение роли богатого мохнатика!

Наступил новый день, и он просто замечательный! А все потому, что у Анастасии Шаравовой день рождения! Именинницу ждут подарки и сюрпризы! Сегодня по плану мастер-классы по медицине и правилам выживания в мороз, а также спасательные работы. А во второй половине дня состоится большой деньрожденный квест, «ФотоАп» и игра «Ставки».

Это актуальный план на сегодняшний день. В течение всей смены в зависимости от возможностей площадки и погодных условий мероприятия будут меняться, и мы об этом обязательно сообщим. Уже сейчас точно известно, что вместо зимней аварийной ночевки ребят ждут «Зимняя зарница» и «Таежное трофи».

3 января, среда

Зимнее ралли выходит на новый вираж! Зима, каникулы, отличное настроение — вот три необходимые составляющие нашей программы! Несколько минут назад ребята прибыли на площадку, впереди у них день знакомства — друг с другом, с командой проводящих, с базой.

За несколько дней они научатся новым туристическим навыкам, связанным с выживанием в зимних условиях: ориентироваться по компасу и GPS-навигатору, разводить костер и готовить на нем пищу, оказывать первую медицинскую помощь и проводить спасательные работы.

Конечно же, ребята узнают, как эффективно взаимодействовать друг с другом в экстремальных ситуациях, проведут зимнюю аварийную ночевку в куинси, построенном своими руками, примерят на себя роль ученого-полярника в exit-квесте «Полярная станция». А еще испекут рождественские пряники, создадут шедевры светом и проведут много времени с новыми и старыми друзьями!

Другие новости

Перезвоните мне
?>