с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

11 ноября состоится премьера фильма об участии школьников Великого Новгорода в проекте «Эхо прошедшей войны»

Весной и летом 2023 г. на территории Новгородской области прошли мероприятия в рамках военно-патриотического проекта «Эхо прошедшей войны». Этот проект был организован ООО «Валдайская Робинзонада» при поддержке Министерства образования Новгородской области, Комитета по образованию г. Великого Новгорода и Новгородского Киномузея. Участниками проекта стали учащиеся школ Великого Новгорода.

В мае в пяти школах города прошел интерактивный конкурс, посвященный легендарным событиям, произошедшим на территории Новгородской области в годы Великой Отечественной войны. По итогам этого конкурса группа учащихся школ №№ 16 и 18 приняла участие в киноэкспедиции по местам боевой славы области.

В ходе киноэкспедиции ребята стали участниками учебно-тренировочного сбора, где под руководством опытных инструкторов детского палаточного лагеря «Валдайская Робинзонада» осваивали навыки не только экспедиционной жизни, но и участия в киносъемках, походе в район деревню Плав Валдайского района, где в далеком 1942 году произошли события, связанные с подвигом Героя Советского Союза Алексея Маресьева, испытании «Один в лесу», давшем ребятам возможность проверить себя на прочность, а также множестве других самых разнообразных событий.

Итогом киноэкспедиции стал фильм «Настоящий человек», снятый по сценарию руководителя Киномузея Валерия Рубцова оператором Олегом Сергеевым. Премьера этого фильма состоится 11 ноября 2023 года в Новгородском Киномузее по адресу: ул. Рогатица, 16/21, г. Великий Новгород, начало в 15:00.

Другие новости

Перезвоните мне
?>