с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Робинзонда примет участие в слушаниях в Государственной Думе

16 октября 2023 года в Государственной Думе состоятся открытые парламентские слушания на тему «Проблемы надзорной деятельности в отношении палаточных лагерей и мероприятий, проводимых с детьми и молодёжью в условиях природной среды» (далее - Слушания).

Актуальность проведения Слушаний обусловлена значительным количеством вопросов, связанных с организацией деятельности с детьми в условиях природной среды.

В рамках Слушаний планируется обсудить вопросы совершенствования надзорной деятельности, в том числе в части исключения избыточных ограничений, не влияющих качество и безопасность проводимых мероприятий, но существенно затрудняющих деятельность их организаторов.

С этой целью в число участников Слушаний включены не только представители законодательной и исполнительной власти, но и ведущие организаторы, осуществляющие деятельность с детьми и на практике сталкивающиеся с деятельностью надзорных органов, а также руководство Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и АНО «Больше, чем путешествие».

Также в Слушаниях планируется участие заместителей Председателя Государственной Думы Ш.В. Кара-оола и Б.А. Чернышова, председателей Комитетов Государственной Думы: по молодежной политике (А.П. Метелев), по туризму и развитию туристской инфраструктуры (С.А. Тарбаев), по охране здоровья (Б.Н. Башанкаев), а также более 20 депутатов, представляющих комитеты, чья деятельность связана в вышеуказанной проблематикой.

В числе представителей общественности приглашены участники СВО, заслуженные путешественники К.С. Мержоев и М.Д. Шпаро, а также космонавты, чья профессиональное становление было непосредственно связано с увлечением активным туризмом.

Кроме того, в режиме видео-конференц-связи к проведению Слушаний будут подключены все заинтересованные региональные органы исполнительной власти, а для всех желающих будет организована прямая трансляция с сайта Государственной Думы. Начало слушаний 16 октября 2023 г. в 10:00 (время московское).

Ссылка на прямую трансляцию

Другие новости

Перезвоните мне
?>