с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Юные туристы в Раздорах соорудили хатку бобра и сварили вкуснейшие макароны

23 мая прошел туристический слет в лесу рядом со станцией Раздоры. Погода стояла пасмурная, но это не омрачило настроения школьников. После непродолжительной прогулки по лесу ребята пришли на место сбора, где объединились в две команды — "Дичь" и "Карты, деньги, два ствола" — и со своими инструкторами Ильей и Настей отправились на мастер-классы.

В сложных погодных и природных условиях юные туристы узнали, как сделать себе укрытие из полиэтилена — хатку бобра, научились организовывать место стоянки — бивуак — и вязать морские узлы. Затем, проголодавшись, ребята отправились готовить себе на костре настоящую походную еду: макароны с тушенкой и чай.

После обеда и сладкого у наших команд началась контрольная игра "Вперед к приключениям", в которой юные туристы продемонстрировали усвоенные навыки, а также свою смекалку, ловкость и силу в дополнительных заданиях от инструкторов.

В напряженнейшей борьбе победила команда "Карты, деньги, два ствола", буквально на считанные секунды опередившая команду "Дичь". В награду за победу участникам достался замечательный сладкий приз, который они тут же и поделили между собой. На этом наш турслет завершился, довольные и уставшие ребята отправились с домой. Ждем их на летних программах Клуба и осенью — для продолжения освоения туристических навыков!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>