с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Юные Робинзоны прошли экспресс-курс по выживанию в лесу

20 мая начинающие Робинзоны прибыли в Раздоры для прохождения экспресс-курса по выживанию в лесу. Ребята объединились в два лагеря — "Чебабчичи" и "Экстремалы". Не сговариваясь, обе команды прокричали одинаковый девиз, и это говорит о дружном классе!

Ребята сразу прослушали инструктаж о технике безопасности в лесу, познакомились с инструкторами и отправились на мастер-классы. Им предстояло узнать, что такое азимут и как ориентироваться в лесу при помощи компаса, научиться ставить палатки в условиях, когда начинается дождь и есть пара минут для установки укрытия, а также вязать самые необходимые узлы.

После обучения мальчишек и девчонок ждал вкусный перекус от родителей, недолгий перерыв, а дальше ребята учились разводить костер и готовить самую вкусную походную еду — макароны с тушенкой. В квест-игре "Юный турист" ребята смогли закрепить полученные знания, а также доказать сплоченность коллектива. Обе команды успешно справились со всеми испытаниями! За это все участники получили грамоты и памятные значки, поделились впечатлениями и остались насладиться отличной погодой, но уже вместе с родителями.

Другие новости

Перезвоните мне
?>