с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Новые программы ждут вас!

Этим летом в Зеленом городке планируется провести целых четыре новых программы!

  • Гости Зазеркалья. The Return Home
    Добро пожаловать в Зазеркалье! Мир, в котором чепуха, путаница и неразбериха – обычные явления. Но даже нас, жителей Зазеркалья, волнуют странные гости, появившиеся из ниоткуда. Червонная Королева не настроена помогать незнакомцам понять, что произошло, а Алиса совсем выросла и давно покинула страну. Хорошо, что, хотя бы все они персонажи английских книг, а значит говорят с зазеркальцами на одном, понятном им всем, английском языке. Шляпник и Сонная Соня берут расследование на себя и ищут помощников для нужных ответов. Каждый день новые герои будут знакомить нас с английским языком, со своими книжными вселенными, традиционными для них играми (например, мастер-класс от Королевы по крокету) и помогут нам узнать, кто перемешал все книги. Ведь каждый из них мечтает услышать ответ на вопрос: “How do I get home?”.
  • Science + Fiction
    Программа про то, как знания могут менять мир. Про научную фантастику как мечты о возможном будущем. Про то, что наука и технология не скучные и не такие сложные, как многим кажется. «Наука – это очень круто. Вещи, которые кажутся магией, на самом деле можно понять. И не просто понять, а сделать самому и даже улучшить!». Интересная теоретическая физика и биология. Максимум работы руками над инженерными задачами – создать лодку с воздушным мотором, собрать работающий блок управляемых светодиодов, создать дирижабль. Инженерная и научная работа соседствуют с фантастической игрой. Ведь так часто ученые изобретали что-то, потянувшись за идеей фантастов! Серьезные, красивые и сложные проекты – радиоуправляемая техника, солнечная и ветряная энергетика.
  • Университет Парадоксов
    Приглашаем любознательных, изобретательных и креативных стать студентами летнего научно-исследовательского университета парадоксов и открытий! Программа научит вас видеть красоту и объяснять явления окружающего мира, поможет выявить и развить ваши познавательные, художественные и организаторские способности, расширить кругозор и развить креативное мышление. Здесь вы встретите новых друзей и единомышленников, весело и с пользой проведете каникулы.

С нетерпением ждем вас этим летом!
Команда Робинзонады

Другие новости

Перезвоните мне
?>