с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Счастливы вместе

1 смена
03.01 — 09.01.2012

Руководитель программы — Согласова Светлана, тел. 8-926-874-83-36

Списки команд на программе «Счастливы вместе»:

Команда «Снежки » Команда «Сила»
Инструктор — Мазепов Александр

Егоров Вячеслав Дмитриевич
Егоров Даниил
Житний Дмитрий Григорьевич
Житняя Юлия Сергеевна
Житний Григорий
Житняя Дарья
Константинова Юлия Алексеевна
Константинов Алексей
Матмуратова Елена Вячеславовна
Матмуратова Ульяна

Инструктор — Сидорович Наталья

Кудлаев Дмитрий Викторович
Кудлаева Виктория Викторовна
Кудлаев Андрей
Малиновская Виктория Михайловна
Малиновская Яна
Струнин Евгений Васильевич
Клишина Марина Александровна
Струнин Игорь
Струнина Полина



 

9 января, понедельник.

Вот и подошло к концу наше большое зимнее приключение… За неделю, проведенную вместе, и взрослые, и дети, нашли новых друзей, много играли и веселились, смеялись и болтали. Время пролетело незаметно, конечно, немножко грустно расставаться, но ведь мы не прощаемся, правда?

Волшебное путешествие по Тропе сказок, состоявшееся вчера, никого не оставило равнодушным. А потом был горячий чай у большого костра, романтичные снежные ели, озаренные светом свечей, разговоры по душам… Так завершалась программа «Счастливы вместе». А напоследок взрослые вновь окунулись в детство и сыграли в полюбившуюся всем игру «Истерия» — было безумно весело!

Сегодня Робинзоны позавтракали и собрались все вместе. В торжественной обстановке прошло вручение дипломов и наград, а также каждый написал друг другу тайное пожелание. Мы надеемся на новые встречи!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

Появились фотографии за 7 января

8 января, воскресенье.

Всем привет от дружной команды путешественников! Вчера Робинзоны испытывали законы физики — мастер-класс «Опыты» прошел просто «на ура»! Струнина Полина получила грамоту за активное участие в мастер-классе, Кудлаев Андрей награжден за отличные знания, проявленные на занятии, Житняя Даша — за четкость и аккуратность, а Малиновская Яна — за активное участие в мастер-классе «Сказка наоборот».

Вчерашний день на программе прошел под знаком Рождества. Ребята и взрослые примерили на себя роли ряженых, с удовольствием пели святочные песни и наколядовали мешки сладостей! Но какие Святки без гаданий? Всем было интересно узнать, что же ждет их в дальнейшем, и вечер прошел в таинственно-романтической атмосфере при свечах.

Сегодня завершающий день программы — на творческих мастер-классах Робинзоны будут декорировать рамки, юные почемучки снова будут ставить опыты, а потом всех ждет захватывающая снежная битва и традиционные русские подвижные игры на свежем воздухе.

На «Ярмарке диковин» за сладости, стихи, песни и правильные ответы на каверзные вопросы можно будет «приобрести» шедевры, созданные на программе. После полдника состоится всем полюбившаяся игротека, а поужинав, все отправятся в путешествие по Тропе сказок, которая вся будет уставлена зажженными свечами, а сказочные персонажи приготовят для Робинзонов трудные испытания. Завершится день костром, горячим чаем и играми на природе.



Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

7 января, суббота.

Новый день программы «Счастливы вместе» начался с бодрой утренней гимнастики, а потом мирный ход времени был нарушен! В зону боевых действий превратилась территория нашего лагеря! Однако поводов для опасений нет: мир был восстановлен без кровопролития, но схватка оказалась довольно жесткой! Команды родителей и детей всеми силами пытались захватить флаги противника, но завершился бой ничьей — никому не удалось взять сразу два флага соперника. За бесстрашие, проявленное в игре «Зарница» грамоту получила Клишина Марина, а Струнина Полина оказалась счастливой обладательницей самого большого количества сорванных шевронов! Молодцы, девчонки!

Творческий вечер «Вертеп» прошел незабываемо! Ребята и взрослые постарались — самостоятельно придумали сценарий и изготовили персонажей для рождественских мини-представлений. Выступления команд были просто фееричны: жюри с наслаждением посмотрело спектакли «Три поросенка» и «Теремок». Наши режиссеры и актеры подошли к выполнению задания очень ответственно, общими силами подготовив отличные декорации. Константинова Юлия прекрасно справилась с ролью ведущей в спектакле «Три поросенка», а Струнин Игорь вообще устроил театр одного актера, показав отдельное представление!

День завершился захватывающей дух настольной игрой для взрослых «Остров страха» — старшее поколение с помощью интеллекта боролось с оборотнями! Самое активное участие в игре принял Струнин Евгений, одолев всю нечисть — так держать! Битву снежками пришлось перенести на сегодня — вчера погода не очень-то способствовала снежным баталиям. Творческая часть программы — очередной мастер-класс, посвященный актерскому мастерству, а также вторая часть «Почемучки». После обеда все дружно пойдут смотреть мультфильмы, а потом — праздничные шашлыки! Мы отмечаем Рождество!

Вечером нас ждет «Ночь на Рождество» — колядки, ряженые, гадания, сказки и суеверия, — чаепитие при свечах и «Игры не для взрослых». Всех со светлым праздником!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра

6 января, пятница.

Всем привет от неутомимых Робинзонов! Жизнь в нашем лагере бьет ключом, не остается ни минутки на скуку, лень и плохое настроение! Вчера состоялась экскурсия в замечательный город Рузу, ведущий свою историю с пятнадцатого века. Здесь до сих пор сохранились традиционные русские дома, а также множество старинных церквей. День продолжился просмотром диафильмов, а потом всех ждала Мельпомена — взрослые и дети устроили настоящий Большой Театр юного зрителя! Роли всем достались разные, и особенно отличились следующие участники программы:

Кудлаев Дмитрий награжден за виртуозное исполнение роли Колдуньи,
Егоров Даниил — за энтузиазм, с которым он исполнял роль Старого Ворона,
Егоров Вячеслав — за артистизм, с которым играл роль Деда Мороза,
Константинов Алексей — за блестящее исполнение роли Соловья-разбойника,
Струнин Максим стал самым юным актером — малышу всего 4,5 месяца, — и получил первую в жизни грамоту за свой блистательный и еще пока бессловесный дебют в спектакле Большого ТЮЗа!

Команда «Сила» победила в вечернем мероприятии, но список награжденных за вчерашний день на этом не заканчивается! Семья Житних получила грамоту за то, что каждый день без опозданий приходит на зарядку — Дмитрий, Юлия, Григорий и Дарья очень пунктуальные, а семья Малиновских продемонстрировала особые успехи на лепке — у Виктории и Яны получилась изумительная фигурка павлина из пластилина!

Сегодня утром стартовала старая добрая игра «Зарница», боевые действия на территории лагеря продлятся до обеда. После отдыха все отправляются на просмотр самой новогодней комедии — «Елки» и убедятся, действует ли на самом деле теория шести рукопожатий.

После киносеанса нужно будет размяться: команды устроят битву в снежном городе и обстрел снежками, а после ужина взрослые и дети представят свои кукольные представления в вертепе, ведь завтра Рождество!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

5 января, четверг.

И снова здравствуйте! Счастливые взрослые и дети передают приветы! Спешим поделиться свежими новостями из жизни наших неутомимых Робинзонов. Вчера был день, полный приключений и интересных открытий, конечно же, не обошлось без победителей! На мастер-классе «Оригами» лучший тигр получился у Житнего Григория, а Житняя Даша показала лучшие знания законов леса на мастер-классе «Почемучка». Младшие представители семьи Струниных тоже оказались на высоте: Игорь принял активное участие в обучении искусству складывания из бумаги, а Полина — на «Почемучке». Однако и взрослые не отставали! Например, Клишина Марина проявила небывалый артистизм в «Битве поколений», Кудлаева Виктория стала самой азартной участницей программы. В битве отцов и детей отличился и Кудлаев Андрей, он награжден за актерский талант (видимо, это семейное!).

Итог «Снежной битвы» таков: победили «Снежки»! Может быть, название помогло? Состоявшаяся вечером дуэль поколений была жаркой, но выиграли взрослые, хотя дети шли за ними буквально ноздря в ноздрю!

Завершился день традиционными посиделками старших участников программы «Счастливы вместе». На игре «Угадай, кто?» многие обнаружили в себе зарытые глубоко-глубоко творческие способности! Откроем еще одну маленькую тайну: сорока на хвосте принесла, что некоторые товарищи собираются после нашей программы организовать гастрольный тур! Вот как Робинзонада помогает открывать таланты!

Сегодня наступил новый день, и новые задания ждут Робинзонов. Так, на творческом мастер-классе дети и их родители освоят технику оформления рисунков пластилином, научатся рисовать с помощью этого материала, ну и будут совершенствоваться в искусстве традиционной лепки. Далее у нас по плану экскурсия в город Рузу, а после тихого времени — возврат в прошлое! Мамы и папы окунутся в детство, увидев настоящие диафильмы, а дети узнают о таком «чуде техники», как фильмоскоп.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

4 января, среда.

Семейная зимняя Робинзонада продолжается! Наши участники разделились на команды «Снежки» и «Сила» и ежедневно будут бороться за звание самых-самых детей и родителей!

Итак, первые победители определились уже вчера. Лидером в игре «Разведка» была признана команда, в которую вошли Егоровы, Житние, Константиновы и Матмуратовы, то есть «Снежки»! Ура! Удача улыбнулась им, и «Снежкам» удалось лучше ответить на вопросы ведущих, быстрее найти спрятавшегося инструктора и отлично выполнить его задание. Поздравляем, так держать! «Калейдоскоп» показал, что участникам программы «Счастливы вместе» не чуждо творчество: взрослые и дети лепили снежных людей из бумаги, делали маски и вообще весело проводили время. Не менее увлекательным был вечер для взрослых — наши мамы и папы будто вернулись в детство, ведь на программе царит атмосфера добра и веселья! Можно смело сказать, что игра «Сами с усами» удалась!

Сегодняшние мероприятия начались с мастер-классов. На «Почемучке» ребята узнают много нового и удивительного об окружающем мире и смогут получить ответы на нестандартные вопросы. Инструктор Мазепов Александр проведет участников программы по лесу и расскажет о том, какие природа скрывает тайны. На «Оригами» будет возможность согреть замерзшие пальчики и сделать нечто волшебное из бумаги. Затем наши футболисты продолжат баталии, а те, кто не играет в футбол (хотя таких очень мало), будут осваивать правила русских подвижных игр. После обеда полагается немного отдохнуть и — снова в бой! Эстафеты на улице потребуют дополнительного инвентаря — клюшек, мячей и других приспособлений. Вечером состоится «Дуэль поколений» — наконец-то решится, кто здесь главный: взрослые или дети? И, конечно, «мероприятие для больших» — сегодня это будет игра «Угадай, кто?». Участники программы передают привет своим родным и близким! Читайте об их новых подвигах на нашей новостной страничке уже завтра!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра

3 января, вторник.

Свежий воздух, белоснежный снег искрится на солнышке, зима в самом разгаре, как и новогодние каникулы! Команда наших путешественников благополучно добралась до пункта назначения, где стартовала программа «Счастливы вместе»! Живописный зимний лес приветливо встретил Робинзонов и их родителей. Впереди у них несколько незабываемых дней, наполненных играми, увлекательными занятиями, традиционными русскими играми и забавами!

Участники нашей замечательной программы уже с удовольствием пообедали, а теперь отдыхают, чтобы набраться сил, а они им точно понадобятся! Перед полдником все разделятся по командам (список игроков вы увидите завтра) и отправятся на улицу, чтобы сыграть в «Разведку»: Робинзоны будут знакомиться с территорией лагеря, друг с другом и инструкторами. Подвижная игра на свежем воздухе потребует пополнения запаса энергии — полдник они съедят прямо на улице! После ужина состоится игра «Калейдоскоп» — мальчишек, девчонок, а также их родителей ждут творческие задания на новогоднюю тематику. А вечером, когда дети отправятся спать, взрослые поспешат на вечер «Сами с усами» — мамам и папам тоже будет очень весело!

На нашей программе взрослые забудут, сколько им лет, и будут с удовольствием играть в снежки, лепить снеговиков, кататься с горок, ведь зимние каникулы — это здорово! Сколько всего интересного ждет наших путешественников! Дни, проведенные в атмосфере зимней сказки, окажутся просто незабываемыми! Мы будем заниматься творчеством и даже устроим настоящую выставку сотворенных шедевров, наберемся богатырского здоровья, проведем чудесный вечер на природе… Но не станем раскрывать всех секретов — обо всем по порядку! Каждый день родные и близкие наших героев смогут прочитать свежие новости об очередных победах и достижениях Робинзонов на сайте.

Отъезд на программу состоится 3 января (вторник).

Место сбора группы:

1. На метро: Метро "Парк Победы", первый выход из метро направо, в сторону Триумфальной арки. Площадка у музея-панорамы Бородинской битвы.

2. На машине: По Кутузовскому проспекту в сторону области, съезд на площадку у музея-панорамы Бородинская битва.

Время сбора группы 09.30. Не опаздывайте!
Время отправления группы 10.00!

Место встречи:

Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые банданы.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 8(901) 507-34-41, 8 (919) 105-55-44 (понедельник-пятница с 10.00 до 19.00,суббота-воскресенье с 11.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями;).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Возвращение группы состоится: 9 января (понедельник), ориентировочно в 14.30-15.00 , там же - м."Парк Победы", у музея- панорамы "Бородинская битва".

Схема проезда:

Проезд электропоездом:с Ленинградского вокзала до ст. Тучково. Далее автобусом «Тучково – г. Руза» до автовокзала или рейсовым автобусом из Тучково в сторону Филатово или Курово до остановки «Сельхозтехника» и далее пешком по указателю «Учебно-реабилитационный молодежный центр «Алмаз».

Проезд автомобилем:

по Ново-Рижскому шоссе до указателя «Мансурово» (71 км). Далее до г. Руза (ул. Советская, д.22) с проездом мимо местного отдела ГИБДД и поворотом налево по указателю «Учебно-реабилитационный молодежный центр «Алмаз».

Другие новости

Перезвоните мне
?>