с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гости к Снегурочке

1 смена
20.12 — 22.12.2013

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "В гости к Снегурочке " состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы - Новожилова Татьяна Михайловна, 8-916-595-16-56. Инструктор - Антонина Аулова

Участники программы:

Антоненко Сергей
Баранова Вероника
Беленицын Никита
Беленицына Наталья Михайловна
Гаврилов Александр
Гнедовская Розалия Израиловна
Гнедовская София
Гнедовский Андрей Николаевич
Губарева Анастасия
Давыдов Григорий
Давыдова Ольга Васильевна
Давыдова Полина
Духанина Ирина
Евграшина Анастасия
Ерцев Максим
Есенов Адам
Карпова Александра
Карпова Софья
Кликин Кирилл
Климова Галина Васильевна
Кормилин Константин
Кравченко Илья
Лебедянская Полина
Липатов Артем
Миронова Марианна Альбертовна
Миронова Татьяна
Морозова Ольга Викторовна
Неретин Евгений
Осетров Александр
Савина Светлана Петровна
Сапунова Анфиса
Синельников Игнат
Урусова Лариса Юрьевна
Чубаров Максим
Чубарова Анастасия Валерьевна
Чубарова Евгения Александровна

22 декабря, воскресенье

Еще один незабываемый день провели наши Робинзоны вчера. Их ждал увлекательный рассказ экскурсовода в музее льна и бересты, где каждый изготовил себе уникальный оберег. Обедали взрослые и дети в ресторане "Охотничий", а подкрепившись, отправились на лосеферму, где узнали много нового о повадках лосей и оленей, сфотографировались с ними в обнимку и поиграли. Обратный путь пролегал через снежное поле, и путешественники очень удивились и обрадовались, когда увидели настоящих лисиц!

Вернувшись в "цивилизацию", ребята и их родители покатались на коньках, а вечером были подведены итоги программы и вручены новогодние подарки от Робинзонады. Напоследок дружная компания посетит фабрику Деда Мороза, где каждый распишет собственную деревянную шкатулку-шар и зарядится сказочным настроением. После обеда участники программы поспешат на вокзал Ярославля и двинутся в обратный путь, в Москву. А мы не прощаемся и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

21 декабря, суббота

Вчерашний день программы "В гости к Снегурочке" был очень длинным и насыщенным событиями, и начался он в 6 утра. После гостеприимной встречи в Ярославле наших путешественников ждал переезд в Кострому, сопровождавшийся познавательным рассказом экскурсовода.

Первым пунктом большого маршрута стала Костромская, или Ипатьевская слобода. Взрослые и дети с интересом разглядывали шедевры деревянного зодчества XVII-XIX веков и с удовольствием приняли участие в поисках Снегурочки, в которых помогала добрая Баба Яга. Она и указала гостям путь в настоящую русскую избу, и Снегурочка угостила всех ароматным чаем с пряниками.

Но это была не единственная встреча с зимней красавицей! Уже вечером участники программы отправились в терем к волшебнице, посещение которого оставило неизгладимые впечатления! Во-первых, все оказали на чеканном дворе, загадали желание у сказочного колодца, увидели небывалые чудеса и попали в терем Снегурочки, где их встретил Кот Баюн и рассказал историю рождения своей хозяйки.

Эмоций от новогодней сказки было так много, что нужно было обязательно ими поделиться, что и сделали с помощью веселой викторины по событиям дня. Кстати, поселились наши путники в потрясающей семейной гостинице города Нерехты. Все просто в восторге от домашнего уюта и комфорта и совершенно не хотят отсюда уезжать (а многие уже собираются в полном семейном составе участвовать в других программах Робинзонады)!

А еще здесь ну очень вкусно кормят, в чем еще раз удалось убедиться на завтраке — даже йогурт был приготовлен специально для Робинзонов! Кстати, этот день стал особенным для одного из участников программы — именно сегодня единственный папа, отправившийся в гости к Снегурочке, Гнедовский Андрей отмечает свой день рождения! Первые поздравления он получил от своих близких, которые путешествуют вместе с ним, и мы присоединяемся ко всем теплым словам!

Итак, подкрепившись вкуснейшим завтраком, мамы, папы, бабушки и дети поспешили в костромской музей льна и бересты, по дороге посмотрев фильм "Снегурочка". Экскурсия по музею всех абсолютно заворожила, и каждый сделал себе чудодейственный оберег из бересты, с которым теперь не страшны никакие печали и невзгоды. Следующей остановкой станет лосеферма, где путешественники не только узнают много нового о ее обитателях, но и смогут покормить лосей. Все с нетерпением ждут вечера — в планах катание на лыжах и коньках!

20 декабря, пятница

Путешествие в гости к Снегурочке началось! Время в поезде пролетело незаметно — за знакомством, играми и конкурсами. Взрослые и дети благополучно добрались до Ярославля, впереди переезд в Кострому. После обеда на пристани, где Эльдар Рязанов снимал свой «Жестокий романс», начнется большая экскурсия по Ипатьевской слободе, путешественники узнают массу интересных фактов о старинном Ипатьевском монастыре.

Ну а вечером начнется самое интересное! Гости Снегурочки окажутся в сказочном тереме лесной волшебницы, где их ждет много сюрпризов. Но и это еще не все — длинный день Робинзонов завершится в городе Нерехте, где они разместятся в уютной гостинице, поужинают и отдохнут.

Уже завтра с самого утра всех ждут новые приключения — посещение музея льна и бересты и эскурсия на лосеферму.

Отъезд на программу состоится 20 декабря (пятница) .

Место сбора группы: Ярославский вокзал, 1 этаж, центральный зал ожидания, напротив информационного табло у эскалатора
Время сбора группы: 6:30
Поезд: № 102 
Вагон: 8
Время отправления поезда: 7:35

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

Уважаемые Родители!
Не забудьте взять:
ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ – если ребёнку нет 14 лет, или ПАСПОРТ – если уже исполнилось 14 (строго)

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону  +7 901 507-34-41 (понедельник-пятница с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках).В справке должна быть указана дата написания медсправки формы 079/у. Справка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть заверена подписью и печатями лечебно-профилактического учреждения (прямоугольный штамп с названием медицинского учреждения), врача, который выписал данную медицинскую справку (круглая печать с указанием фамилии, имени и отчества врача), треугольным штампом "Для справок;
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями;
3) справка из школы о том, что учащийся;

Также обратите внимание на список снаряжения.

Прибытие группы: 22 декабря (воскресенье)
Место прибытия и встречи группы: Ярославский вокзал
Поезд: № 105
Вагон: 8
Время прибытия поезда: 22:53

Другие новости

Перезвоните мне
?>