с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Лидер — стратегии успеха. Робинзонада в Турции

1 смена
28.06 — 11.07.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Лидер — стратегии успеха. Робинзонада в Турции" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Скопина Евгения, +372-813-825-34, инструкторы — Стахина Мария, Жукова Мария.

Участники программы "Лидер — стратегии успеха. Робинзонада в Турции":

Государство "Аркадашия"
Холмамадов Далер — президент
Тенякова Дарья — премьер-министр
Олейник Степан — министр культуры
Хренов Федор — министр здравоохранения
Грозовский Георгий — министр социального развития
Калашникова Елизавета — министр образования
Михайлова Мария — министр внутренних дел
Дрога Софья — главнокомандующий территориальных вод
Максимов Александр — дипломат
Геренблат Ивица — министр обороны
Сураев Георгий — министр спорта
Государство "Титания"
Гаврюшин Павел — президент
Дрога Глеб — премьер-министр
Фатыхова Анна — министр культуры
Рощин Константин — министр здравоохранения
Рощупкина Марина — министр социального развития
Тенякова Ксения — министр социального развития
Свердлова Варвара — министр образования
Слободчиков Кирилл — министр внутренних дел, министр обороны
Сафиуллин Наиль — главнокомандующий территориальных вод
Зеленов Эдуард — дипломат
Дмитриев Егор — министр спорта

11 июля, суббота

Вот и подошли к концу турецкие приключения Робинзонов. Вчера ребята весь день готовились к гала-концерту, на котором собирались вновь продемонстрировать самые лучшие номера. С утра лидеры сходили на море, бросили в воду монетки и загадали желания, а затем объединились в танцевальные и музыкальные коллективы — сценарий составлял Олейник Степан. Вечером состоялся показ фотографий с фотоквеста, в котором победило государство "Аркадашия", парни и девчонки пели песни, танцевали, читали рэп, а потом устроили дискотеку в бассейне! Было действительно здорово!

Совсем скоро ребята увидятся с родными и друзьями, а нам остается только сообщить о том, что участие в конкурсе "Робинзон года" продолжат Холмамадов Далер и Олейник Степан. Особо хочется отметить Хренова Федора, который совсем немного недобрал голосов, — надеемся, ему обязательно повезет на следующей программе Клуба!

10 июля, пятница

Стратегия "Ум полководца" стартовала в летнем лагере Робинзонады вчера, но кроме решения интеллектуальных задач лидеры были заняты тем, что наслаждались жизнью и получали все 33 удовольствия в кемерском парке водных развлечений Aqualand, куда они отправились с утра. Открытый бассейн с настоящими морскими волнами, ныряния под музыку, вкуснейшие фрукты и мороженое — уезжать никому не хотелось.

Вдоволь накупавшись и переведя немного дух, парни и девчонки начали готовиться к вечернему мероприятию — танцевальному марафону Starteen, который и стартовал после ужина. Наша команда представила танец, символизирующий день из жизни настоящего Робинзона, а потом начался получасовой non-stop — ребятам надо было синхронно и без остановки под меняющиеся ритмы и стили танцевать. Лидеры боролись до последних сил! А потом еще и зажгли на дискотеке, которую проводил Холмамадов Далер, за что и получил отдельную грамоту, а Слободчиков Кирилл был награжден за то, что в игре боча победил руководителя лагеря!

Сегодня у ребят заключительный день программы — они отправятся на пляж прощаться с морем, побывают на итоговой церемонии награждения, сыграют в "Самый-самый" и покажут свои лучшие номера на гала-концерте.

9 июля, четверг

Итак, вчера лидеры устроили День самоуправления и почувствовали себя в роли руководителя программы и инструкторов. После утреннего общего сбора и вручения грамот ребята остались у бассейна, где приняли участие в заплывах, играли в настольный теннис и водное поло и организовали турнир по "Мафии", в котором особенно отличился Зеленов Эдуард.

После обеда и небольшого отдыха, пополдничав, лидеры отправились на прогулку по торговым улочкам, поели в кафе вкусного мороженого, а после ужина отправились на фотоквест по городу. За креативное фото парни и девчонки зарабатывали дополнительные баллы. Грамотами новоиспеченные руководители программы решили отметить Гаврюшина Павла и Рощина Константина.

Сегодня ребята проводят время в кемерском парке водных развлечений Aqualand, где их ждут солнце и веселье, водные развлечения и приключения, захватывающие ощущения и масса положительных эмоций! Вечером позитива добавит танцевальный марафон Starteen — желаем всем отличного настроения!

8 июля, среда

Десятый день программы "Лидер — стратегии успеха. Робинзонада в Турции" вроде бы начинался как обычно: ребята отправились на зарядку, позанимались аквааэробикой и сыграли в водное поло, позавтракали и поспешили на море, где сыграли в "Камушки" — они собирали гальку разного размера и формы и, соответственно, разного номинала, и победило государство "Титания", а в эстафете, которая прошла в бассейне, — "Аркадашия".

А вот потом началось самое интересное: лидеры разделились на три партии и начали вести агитационную работу — выборы Председателя Саммита стартовали! Итак, от партии "Единая. Спортивная. Патриотическая (ЕСП)" был выдвинут кандидат по имени Холмамадов Далер, партия "Лидер — стратегии успеха" агитировала за Олейника Степана, а "Кек и Ко" — за Хренова Федора.

Предвыборная кампания получилась жаркой — агитаторы раздавали листовки, озвучивали планы кандидатов на проведение Дня самоуправления и даже раздавали избирателям подарки, в общем, все как на настоящих выборах! И вот после ужина начались дебаты кандидатов, избиратели могли задать им все вопросы, а по результатам голосования Председателем Саммита стал Хренов Федор! Он и стал сегодня на один день руководителем программы, а помогать ему будут инструкторы Грозовский Георгий, Максимов Александр и Сафиуллин Наиль Лучшими агитаторами признаны ребята из партии "Лидер — стратегии успеха", за что и получили приз — целую упаковку мороженого! Личные грамоты заслужили Тенякова Ксения, Олейник Степан и Калашникова Елизавета.

Ну а сегодня наступил День самоуправления, о котором в подробностях мы расскажем уже завтра, пока можем лишь сообщить, что ребят ждет прогулка по торговым улицами и фотоквест в городе.

7 июля, вторник

В захватывающее дух путешествие по реке Кепрюлю отправились вчера лидеры. Ребята побывали в Национальном Парке, известном как ведущий регион по рафтингу в Турции. Каньон Кепрюлю находится высоко в горах, к северо-востоку от Анталии, и поэтому наши туристы смогли насладиться живописными пейзажами, завораживающей природой и красотой горы Торос. Рафтингг доставил ребятам массу удовольствия, и они мужественно сумели преодолеть целых семь порогов!

Вернувшись в лагерь и поужинав, ребята прогулялись по турецким торговым улочкам, полакомились сладостями и мороженым, купили сувениры на память. Межгосударственная свечка состоялась вчера на пляже в теплой душевной обстановке. Ну а сегодня у лидеров день подготовки к выборам Председателя Саммита, которые состоятся завтра. Активно работают агитаторы, ведь предвыборная кампания уже стартовала! Завтра узнаем, кто получит власть на целый день и станет настоящим лидером государства!

6 июля, понедельник

Стратегии "Властелин мира" был посвящен вчерашний день программы "Лидер — стратегии успеха. Робинзонада в Турции". Ребята учились отличать лидерские качества от умений руководителя и открывали в себе новые способности, в том числе и организаторские. В пляжном чемпионате по волейболу с командой лагеря "Ост-Вест" удача снова улыбнулась Робинзонам, и череда спортивных побед продолжилась! А вот товарищеский матч по водному поло в бассейне завершился, к сожалению, не в нашу пользу, но ребята не унывают, и готовы взять реванш!

На мастер-классах по тайм-менеджменту и целеполаганию лидеры учились правильно распределять время, чтобы все успевать и ставить такие цели, которых можно реально достичь. Вечером состоялось мероприятие "Истинный лидер", на котором представители обоих государств представили свои плакаты, сформировали для себя определение слову "лидерство" и приняли участие в жаркой дискуссии, отстаивая свою позицию. Завершился день зажигательной дискотекой с представителями других лагерей, с которыми наши ребята успели подружиться.

За создание шедевральных плакатов грамоты получили Тенякова Ксения и Свердлова Варвара, за активность в течение дня — Грозовский Георгий и Рощин Константин, а за проведение конкурсов на дискотеке — Холмамадов Далер.

Сегодня у лидеров рафтинг, прогулка по торговой улице и любимые всеми игры на море. Каким был этот день летних каникул в Турции, узнаем во всех подробностях уже завтра!

5 июля, воскресенье

Седьмой день Саммита, посвященный освоению стратегии "Великий импровизатор", завершился большим театральным представлением. Ну а начался день, как обычно, с зарядки на море, волейбола и настольных игр на пляже, а потом ребята усиленно готовились к премьере: писали сценарий, распределяли роли, создавали декорации, работали над костюмами. Между тем в бассейне состоялась игра "Три мяча", и в жаркой борьбе победило государство "Аркадашия".

После ужина открылся театральный фестиваль, и аплодисменты после выступления лидеров долго не смолкали. За лучшую сюжетную линию награду получили жители "Аркадашии", за лучшую игру актеров — ребята из государства "Титания", а приз за лучшую женскую роль достался Рощупкиной Марине. За активное участие в подготовке спектакля грамоты получили Дрога Софья, Тенякова Дарья, Калашникова Елизавета, за любовь к плаванию и приспособлениям для купания отмечен Рощин Константин.

Сегодня началась новая стратегия — "Властелин мира". Ребята будут оттачивать лидерские умения, руководительские навыки и организаторские способности. Лидеров ждет мастер-класс "Тайм-менеджмент и целеполагание" и вечер "Истинный лидер".

4 июля, суббота

Настоящими героями почувствовали себя лидеры вчера, пройдя все испытания на каньонинге — парни и девчонки, переодевшись в гидрокостюмы, преодолели все препятствия, с восторгом прыгали в воду, лазали по веревкам как настоящие Робинзоны! Вернувшись в лагерь, ребята отправились на турецкий базар, где купили сладостей и сувениров. Кто не поехал на базар, с удовольствием проводили время в бассейне, купались и загорали.

Вечером была запланирована большая межлагерная дискотека и ребята готовили свой приветственный танец — главными хореографами были Свердлова Варвара и Дмитриев Егор. Презентация танцев переросла в зажигательную мегавечеринку, и теперь ребята с нетерпением ждут следующего общего мероприятия.

Сегодня у лидеров театральный фестиваль, к которому они готовятся в течение дня, конечно же, состоится морской заплыв, парни и девчонки поиграют в волейбол, а в бассейне состоится баталия "Три мяча". Желаем всем удачи и творческих успехов на фестивале!

3 июля, пятница

Лидеры продолжают развивать свои лучшие качества, причем совершенствуются не только духовно, но и физически. Вчера отличную зарядку провел Дмитриев Егор, за что и получил отдельную грамоту, а затем Робинзоны усиленно готовились к футбольному чемпионату — парни тренировались, а девчонки репетировали танец группы поддержки.

Но матч был запланирован на вторую половину дня, а пока все с удовольствием плескались в бассейне под зажигательное музыкальное сопровождение и потом отправились на мастер-классы по актерскому мастерству и ораторскому искусству. Чемпионат получился жарким во всех смыслах этого слова! В горячей футбольной баталии с отрывом всего в один гол победили… наши! Да и чирлидеры были на высоте, покорив сердца всех присутствующих и зарядив оптимизмом на весь день! Вся футбольная команда, в состав которой вошли Олейник Степан, Дрога Глеб, Хренов Федор, Геренблат Ивица, Дмитриев Егор, Гаврюшин Павел и Холмамадов Далер, — супергерои!

Вечерний поход на море был не таким активным, а более расслабляющим — ребята купались, загорали и наслаждались летом и солнцем. После ужина состоялся мастер-класс по искусству публичного выступления, за который грамоты получили Хренов Федор и Сафиуллин Наиль, а Михайлова Мария была награждена за успехи на всех мастер-классах, состоявшихся в течение дня. Ну а потом все вместе смотрели фильм "1+1".

Сегодня участники программы очутятся в каньоне и совершат спуск по долине горной реки с крутыми отвесными склонами и узким дном. Кроме этого, путешественников ждет пеший поход по джунглям, прыжки в воду, плавание, скалолазание и спуски на веревках. Те, кто останется в лагере, посвятят свободное время походу на море и пляжным играм, а после обеда, воссоединившись, Робинзоны посетят турецкий базар.

2 июля, четверг

Четвертый день программы "Лидер — стратегии успеха. Робинзонада в Турции" был посвящен стратегии "Великий импровизатор". После утренних заплывов в бассейне и общего сбора, на котором выступили спикеры от государств с докладом по предыдущему дню, часть ребят отправились на прогулку на яхте вдоль берегов Кемера. Путешественники побывали в древнем городе Фазелисе, расположенном у подножия горы Тахталы (Олимпос), той самой, которую описывал Гомер в легендарной "Илиаде". Лидеры устроили конкурс по прыжкам в открытое море и победа была присуждена Дрога Софье и Грозовскому Георгию.

Пока одни Робинзоны бороздили морские просторы, те, кто остался в лагере, приняли участие в эстафете на море, купались, играли в настольные игры. Собравшись все вместе, ребята поспешили на тренинги по актерскому мастерству и раскрепощению, где особо отличилась Калашникова Елизавета, открыв в себе потрясающие творческие способности и таланты. Ну а после ужина состоялся Конкурс актерского мастерства, в котором победила сборная команда "красных".

Сегодня продолжается освоение стратегии "Великий импровизатор" — впереди мастер-классы по ораторскому искусству, публичному выступлению, также состоится чемпионат по футболу с лагерем "Ост-Вест", а мы желаем нашим ребятам победы!

1 июля, среда

Летние каникулы в Турции продолжаются! Вчера ребята после зарядки и завтрака отправились в бассейн, где девчонки с удовольствием занялись аквааробикой, а парни готовились к чемпионату по водному поло. Ну и какое лето без моря — на пляже состоялась игра "Супербласт", во время которой жители двух государств лучше узнали друг друга, а потом купались и загорали.

Продолжая осваивать стратегию "Мозговой штурм", ребята учились грамотно вести дискуссию, а потом узнали, как помогает в жизни умение стратегически мыслить. После полдника все собрались у бассейна — наступило время чемпионата по водному поло, и наши ребята обыграли лагерь "Колибри", молодцы! Мы поздравляем наших спортсменов: Дмитриева Егора, Зеленова Эдуарда, Максимова Александра, Дрогу Глеба, Гаврюшина Павла, Холмамадова Далера, Слободчикова Кирилла!

Отпраздновать решили вечером мороженым и сладостями, для чего и отправились на торговую улицу, чтобы пополнить запасы лакомств. Вечером состоялась жаркая битва в интеллектуальном казино "Что? Где? Когда?", в котором отличилась команда "Мегамозг и Ко" в следующем составе: Свердлова Варвара, Фатыхова Анна, Рощупкина Марина, Дрога Софья, Тенякова Ксения. Наши поздравления! За неоценимую помощь инструктором в разборе снаряжения награжден Геренблат Ивица, а за организацию группы поддержки команды по водному поло — Рощупкина Марина.

Сегодня у ребят обзорная экскурсия на яхте, а вечером состоится конкурс актерского мастерства — посмотрим, на что способны наши министры в творческом плане!

Появились фотографии за 29 июня

30 июня, вторник

Никакой обыденности стандартных решений — под таким девизом прошел вчерашний день для участников программы "Лидер — стратегии успеха", ведь они осваивали стратегию "Мозговой штурм" и пытались раскрыть свой интеллектуальный потенциал и стать сплоченной командой. Этому весьма поспособствовали игры на командообразование на пляже — ребята перестраивались по цвету глаз, росту, дате рождения, играли в игры на тактильный контакт. На мастер-классе "Нестандартное мышление" не было равных Калашниковой Елизавете, Сафиуллину Наилю, Фатыховой Анне и Сураеву Георгию, а за аккуратность и стремление к чистоте грамоту получил Рощин Константин.

После обеда состоялось первое купание в бассейне — всем было очень приятно освежиться в прохладной воде от летнего зноя, ну а вечером ребята разбирались, где правда, а где ложь в игре "Твой выбор", и с перевесом всего в один балл победило государство "Аркадашия".

Сегодня продолжается освоение стратегии "Мозговой штурм", ребята будут учиться вести дискуссию и стратегически мыслить, а в вечернем интеллектуальном шоу "Что? Где? Когда?" на поле интеллектуального боя столкнутся самые неординарные умы современности, и пусть победит сильнейший!

29 июня, понедельник

Первый день Саммита прошел вчера на турецких берегах. Ребята разделились на два государства (списки мы опубликуем позднее), узнали об основных стратегиях лидерства и о том, как каждый сможет применить их на программе, а также получили конверты со всей необходимой информацией об их странах. Программа "Лидер — стратегии успеха" — это одна большая ролевая игра, и на Саммите у каждого участника своя должность — от дипломата до президента, и каждому нужно помнить о своих обязанностях и привилегиях.

Для первого заплыва ребята выбрали безопасное время, чтобы средиземноморское солнце не напекло лидерам головы, и, дождавшись, когда станет не сильно жарко, отправились на пляж, где состоялся зачет по плаванию — все участники программы отлично держатся на воде! Ну а после освежающего душа лидеры приступили к подготовке к вечерней презентации команд и созданию государственной символики. На торжественной церемонии открытия Саммита были представлены государства "Титания" и "Аркадашия", а особенно постарались и проявили удивительные творческие способности Гаврюшин Павел, Тенякова Ксения, Хренов Федор и Холмамадов Далер, молодцы!

Сегодня у ребят день мозгового штурма — утро начнется с пляжных игр на командообразование, аквааэробики и водного поло, ну а потом на мастер-классах лидеры будут учиться раскрывать свой интеллектуальный потенциал. Их ждут мастер-классы "Нестандартное мышление" и "Активное слушание", а во второй половине дня стартует игра "Твой выбор" — пришла пора разобраться, где правда, а где ложь, и сделать свой выбор!

28 июня, воскресенье

Летние каникулы в Турции объявляются открытыми! Ребята благополучно приземлились в аэропорту и уже подъехали к отелю Woodline Village HV2. Как только нога первого Робинзона ступит на турецкую землю, можно смело сказать о том, что программа "Лидер — стратегии успеха. Робинзонада в Турции" началась!

Первым делом ребята расселятся по уютным номерам, выбрав себе соседа по душе, поближе познакомятся друг с другом с помощью игр на командообразование и, конечно, отправятся к морю, где и состоится первое купание. Наши путешественники разделятся на команды-государства, в каждой из которых будет свой лидер и министры, отвечающие за культуру, спорт, здоровье, социальное развитие — все, как в любом государстве. Ну а вечером состоится презентация команд, на которой лидеры продемонстрируют свои организаторские и творческие способности.

Впереди у участников насыщенная программа — каждое утро будет начинаться с аквааэробики и водного поло в бассейне или на море и серии мастер-классов, на которых и будут парни и девчонки развивать свои лидерские качества. Ребята окунутся в необычную атмосферу большой ролевой игры и, мы уверены, достигнут успеха во всех начинаниях!

Другие новости

Перезвоните мне
?>