с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Праздник каждый день

5 смена
26.07 — 07.08.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Праздник каждый день» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Ребята ждут вас в гости в субботу, 1 августа с 10:00 до 18:00. Убедительная просьба, не привозите с собой чипсы, газировку и скоропортящиеся продукты. Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Руководитель программы – Елена Иванилова, тел. +7-925-768-34-84, инструкторы – Анастасия Михайлова, Евгения Щукина.

Участники программы:

Команда"Салют"
Инструктор — Женя
Васильченко Дмитрий
Коваленко Светлана
Кузьмин Александр
Нефедова Александра
Попова Дарья
Скоряк Алексей
Хомич Мария
Кладова Елизавета
Команда "Пончики"
Инструктор — Настя
Барсукова Вероника
Криночкина Владислава
Махмутова Анастасия
Наянова Анастасия
Роговая Софья
Скороварова Алиса
Терехова Варвара
Чернова Марина

Уважаемые родители! Просьба звонить ребятам с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы они заняты. Спасибо за понимание!

7 августа, пятница.

Пожалуй, самая яркая программа этих летних каникул завершилась на позитивной ноте – вчера ребята отметили День добра, создали кучу шедевров из свернутой в трубочки бумаги, освоили язык жестов и научились понимать друг друга без слов и прочих вербальных знаков. Днем жители детского лагеря с удовольствием готовились к грандиозному «Гала-концерту», а вечером блистали невероятными талантами с импровизированной сцены, разбирали честно заработанные дипломы и грамоты и веселились на фееричной дискотеке. Номинантом на участие в конкурсе «Робинзон года» дети при этом выбрали Махмутову Анастасию. Инструкторы же в свою очередь отдали предпочтение Наяновой Анастасии. Поздравляем обеих, это очень почетно!

6 августа, четверг.

Вчерашний день в летнем лагере юных шоу-менов и шоу-вумен был не совсем обычным. Первую половину дня часть детей провела на выездной экскурсии. Ребятам показывали знаменитое Бородинское поле, водили по музею, освящающему славные военные годы нашего государства, рассказывали о героях прошлого, зачитывали строки из Лермонтовского «Бородино».

В это время в пансионате остальные учились делать «Фронтовой треугольник», писали письма от лица детей войны. За самое трогательное и душевное письмо в итоге грамоту получила Криночкина Влада, с чем мы ее от души поздравляем! За организацию вечера диплом был вручен также Кладовой Лизе, за что ей – всеобщий почет и уважение! Сам же вечер «Я никогда не забуду...» запомнился демонстрацией детских талантов - мальчишки и девчонки подготовили песни, стихи, сценки, рассказывали о своих прадедушках и прабабушках. Завершилось мероприятие праздничным победным салютом!

Ах да, чуть не забыли! В подвижной игре «Разведчики» вполне заслуженную победу одержала команда «Салют». Браво, так держать! В честь дня рождения героем дня наставники признали Попову Дарью. Ей достался месяц Ноябрь. А это значит, что сегодня жителей детского лагеря ждет День добра. Впереди у них познавательные мастер-классы «Квиллинг», «Язык жестов» и игра «Пойми меня». Также дети будут готовиться к «Гала-концерту», на котором продемонстрируют все, чему научились за смену. Завершится день торжественной церемонией награждения и финальной дискотекой.

5 августа, среда.

Летние каникулы юных участников программы «Праздник каждый день» - ярче и увлекательнее день ото дня! Так, вчера ребята создали целый гардероб веселеньких и неповторимых футболок, прошли подводный ориентировочный лабиринт, «зажгли» на морской вечеринке и от души посмеялись над приключениями героев фильма «Каникулы строгого режима».

В «Морской эстафете» победила дружба, так что поздравляем всех, без исключения, жителей детского лагеря – вклад каждого был заметным и важным! Почетные грамоты заработали Хомич Мария и Криночкина Владислава, за что им – всеобщий почет и уважение! Героями дня, ко всему прочему, стали Скоряк Алексей и Кузьмин Александр. Их выбор на сегодня – День Победы. Очень уместной в этой связи стала утренняя экскурсия на знаменитое Бородинское поле. С мужеством и храбростью предков-воинов дети познакомятся на местах неувядаемой воинской славы.

По возвращении в пансионат, мальчишки и девчонки посетят увлекательный мастер-класс «Фронтовой треугольник», научатся делать афиши для спектаклей и поднимут на новые высоты свои природные актерские таланты. Днем ребята примут участие в игре «Разведчики» и поздравят с 10-летием Попову Дарью, а вечером отправятся на патриотическое мероприятие под названием «Я никогда не забуду!».

4 августа, вторник.

Поскольку вчера в летнем лагере юных специалистов по праздникам был День кино, с утра ребята учились режиссировать, продюссировать, снимать и монтировать фильмы, а днем создавали собственные киноленты. Команда «Пончиков» работала над ужастиком о девочке-призраке, а творческое объединение «Салют» взялось за фантастический триллер о будущем. Вечерняя кинопремия «Оскар» помогла выбрать лучший фильм. Им оказался художественный замысел «Пончиков». Наши бурные аплодисменты!

Кроме того, в номинации «Лучшая женская роль» победила Коваленко Светлана, в номинации «Лучшая мужская роль» выиграл Васильченко Дмитрий. Лучшими спецэффектами и монтажем публику порадовали «Пончики», классным саунд-треком, режиссурой и костюмами – «Пончики». Грамоты за личные заслуги получили вчера Скороварова Алиса, Нефедова Александра, Васильченко Дмитрий, Коваленко Светлана. Молодцы, так держать!

На сегодня герои вчерашнего дня, а ими стали Васильченко Дмитрий и Хомич Мария, выбрали День Нептуна. В этой связи утром пройдут веселые и очень полезные любому ребенку мастер-классы «Танцы», «Подводный ориентировочный лабиринт» и «Батик. Роспись футболок». Днем мальчишек и девчонок будут ждать занимательная «Морская эстафета» и бассейн. Вечером же жители летнего лагеря посмотрят фильм «Каникулы строгого режима» - в нем как раз удачно соединились лето, детский лагерь и День Нептуна.

3 августа, понедельник.

Вчера юные праздниковеды отметили самые яркие весенние праздники – 8 Марта и Международный день театра. Правда, к гуляниям ребята приступили не сразу. Для начала они хорошенько подготовились на утренних мастер-классах, во время которых научились составлять оригинальные цветочные букеты и попробовали себя в роли актеров. В турнире по игре в «Мафию» отлично себя проявили Криночкина Владислава и Терехова Варвара, а безукоризненно исполнила свою роль в вечернем «Цирковом балагане» Коваленко Светлана. Браво, класс!

Героинями вчерашнего дня стали Коваленко Светлана и Нефедова Александра. Девочки вытащили конверт с августом, а потому сегодня с их легкой руки ребята будут отмечать Международный день кино! Утром в детском лагере начнется познавательный мастер-класс «Кино-кухня», на котором дети научатся быть режиссерами, сценаристами и операторами. До самого вечера мальчишки и девчонки будут трудиться над созданием оригинальных кинолент, чтобы вскоре после ужина продемонстрировать их на грандиозном и торжественном мероприятии под названием «Премия «Оскар»». Без красной дорожки, говорят, не обойдется!

2 августа, воскресенье.

В самом праздничном лагере летнего Подмосковья жизнь кипит, бурлит и фонтанирует событиями! К примеру, вчера здешнее население отмечало День святого Валентина и Масленицу. Ребята успели одарить приехавших погостить родителей яркими валентинками, а также соорудили несколько симпатичных соломенных чучел. Сжигали их по всем правилам поздно вечером. У большого костра развернулись настоящие старорусские гуляния – с прыжками через огонь, перетягиванием канатов, хороводами и веселыми эстафетами.

Практически все прошло по согласованному заранее плану. Отменить из-за непогоды пришлось разве что масляничные конкурсы, что, впрочем, детей нисколько не расстроило – освободившееся время они посвятили просмотру познавательного фильма. Грамоты за активность в течение дня вчера получили Чернова Марина, Роговая Софья, Кузьмин Александр, а героинями минувшей субботы стали Барсукова Вероника и Роговая Софья. Их выбор на сегодня – 8 Марта и Международный день театра.

С утра очаровательных участников невероятно веселой программы ждут творческие мастер-классы «Флористика», «Быть ведущим легко – 2» и «Актерское мастерство». Днем ребята устроят между собой самый настоящий турнир по игре «Мафия» и одолеют парочку запутанных троп «Тарзании». Вечером состоится азартная ролевая игра «Цирковой балаган», отличиться и выделиться в которой смогут все желающие!

1 августа, суббота.

Новогодний квест позволил вчера всем участникам программы «Праздник каждый день» обзавестись приятными сувенирами и подарками. Каждый ребенок принес кучу вкуснятин к праздничному столу. Да и встреча Нового года прошла по всем правилам – дети слушали обращение президента, водили хороводы вокруг лесной красавицы, читали стихи Деду Морозу и пели песни со Снегурочкой. Завершилась минувшая пятница красочным маскарадом. Почетные грамоты за личные заслуги и активность в течение дня руководство детского лагеря вручило Черновой Марине, Наяновой Анастасии, Нефедовой Александре, Коваленко Светлане, Скоряк Алексею, с чем мы их от души поздравляем! Героиней дня стала Чернова Марина. Благодаря ее выбору сегодня дети будут отмечать сразу два праздника – Масленицу и День святого Валентина.

Впереди у ребят – творческие мастер-классы «Соломенное чучело» и «Валентинка», большая «Ярмарка» в честь приезда в лагерь родителей участников, игротека в честь Дня святого Валентина и запуск трогательной игры «Тайный друг». По правилам последней мальчишки и девчонки должны делать друг другу милые подарки, подбрасывать симпатичные записочки и всячески выражать симпатию, но так, чтобы автор всех этих приятных мелочей оставался неузнанным. После полдника ребята посмотрят забавный фильм «Любовь-морковь», а вечер проведут у костра. Наших маленьких праздниковедов ждут масленичные гуляния, хороводы, гадания, гора блинов и ароматный чай в теплой дружеской компании. Ждем новых новостей и желаем ребятам отличного настроения и бодрости на весь день!

31 июля, пятница.

Вчера каждый житель праздничного детского лагеря получил по собственной звезде в подарок и дал ей оригинальное имя. В юмористическом вечернем шоу победили «Пончики», поставившие незабываемую сценку в жанре «триллер» и перепевшие на свой оригинальный манер знакомую всем песню. Грамоты за личные успехи получили Барсукова Вероника и Нефедова Александра, а героиней дня была объявлена Наянова Анастасия. Именно она вытащила конверт с сегодняшним праздником. Это оказался – барабанная дробь – Новый год!

Вот такая вот неожиданность – любимый взрослыми и детьми зимний (!) праздник наши маленькие весельчаки будут встречать во всеоружии. С утра их ждут творческие мастер-классы «Открытка», «Танцы», «Имидж-лаборатория: грим». После обеда жители детского лагеря будут мастерить новогодние игрушки, украшать холл и наряжать ёлку на улице, после полдника пройдут увлекательный новогодний квест с подарками, а вечером встретят «Новый год наоборот». Ждем свежих новостей из лагеря и завидуем ребятам белой завистью!

30 июля, четверг.

В подмосковном лагере что ни день, то событие! К примеру, вчера обе команды провели классные вечеринки. «Салют» - в походном стиле, «Пончики» - в пижамном дресс-коде. Обе были полны веселья, смеха, музыки, конкурсов и забавных игр. Без «изюминок» тоже не обошлось. Так, королевой вечера на празднике «Салюта» стала Криночкина Владислава, а в конкурсе талантов, организованном «Пончиками», победила Попова Дарья – она была просто неподражаема на сцене! Героиней среды при этом стала Криночкина Влада. Благодаря ее выбору дети отметят сегодня День дурака и День космонавтики.

Утром стартовавшего четверга ребят ждут очень интересные, содержательные и полезные занятия «Витражи», «Актерское мастерство» и «Астрономия». Дети будут расписывать стеклянные окошки, искать в себе артистические задатки и придумывать имена собственным звездам. Днем жители летнего детского лагеря искупаются в бассейне и посетят запутанную «Тарзанию», а вечером от души повеселятся на юмористическом шоу «Смеяться разрешается!».

29 июля, среда.

Парочку приятных сюрпризов преподнес участникам программы «Праздник каждый день» вчерашний вторник. Оказывается, в детском лагере живут самые настоящие дизайнеры и модельеры! Причем лучшие из них – это Васильченко Дмитрий и Махмутова Анастасия. Мальчик создал невероятный костюм Гитлера, а девочка собрала из подручных материалов потрясающий наряд невесты. Оба ребенка признаны победителями своеобразного конкурса, развернувшегося в«Имидж-лаборатории». Браво, наши аплодисменты юным талантам!

В игре «Продюсеры» дети собрали все необходимые подписи для заключения контрактов на проведение вечеринок. Теперь одна из команд должна будет устроить праздник в робинзонском стиле, другой предстоит организовать «Пижамную вечеринку». Грамоты наставники вручили Хомич Марии и Тереховой Варваре, а героем дня назвали Скороварову Алису. Именно она определила тему сегодняшней среды. Всем лагерем дети отметят День знаний, но чтобы все было по-настоящему, для начала посетят уроки по организации вечеринок, журналистике и мастерству ведущего.

После обеда в подмосковном пансионате начнется подвижная эстафета «В здоровом теле – здоровый дух». В ходе нее мальчишки и девчонки продемонстрируют силу, ловкость, скорость и, конечно же, сплоченность. Ровно в 20:00 начнется спланированный и продуманный до мелочей «Мой праздник», режиссерами, продюсерами и распорядителями которого станут наши маленькие креаторы. Поверьте, ребятам есть, чем удивить!

28 июля, вторник.

Юные праздниковеды уже окончательно освоились на новом месте. Вчера они успели и «шестым чувством» блеснуть, и смастерить из бумаги трогательные сердца, и выступить с творческими номерами на вечернем представлении. Героями дня объявлены Терехова Варвара, отметившая 12-летие и выбравшая праздник для всего лагеря на сегодня, а также Наянова Анастасия, Махмутова Анастасия, Кузьмин Александр, Васильченко Дмитрий. В игре «Интуиция» победили «Пончики», с чем мы их от души поздравляем!

Более того, чудесный вокально-хореографический ансамбль для вечернего выступления сформировали Кузьмин Александр, Наянова Анастасия и Махмутова Анастасия. Мальчик переоделся в форму прадеда, которую привез с собой в лагерь, и здорово сыграл русского солдата. Девочки же пели и танцевали, дополняя созданный парнем образ. Сценка «Военные рассказы» от креативного трио сорвала просто бешеные овации!

Тема сегодняшнего дня в подмосковном лагере – Хэллоуин. Из мастер-классов ожидаются уроки по «Организации вечеринки», занятие по вырезанию «Тыквы Джека», мастерская по разработке устрашающих костюмов в «Имидж-лаборатории». Днем дети будут собирать подписи знаменитых личностей в игре «Продюсеры» и купаться в бассейне. Вечером вместе со студентами магической школы Хогвартс ребятам предстоит пережить «Захват комнат», а перед самым сном – пройти «Тропой страха».

27 июля, понедельник.

Ура-ура! Юные праздниковеды практически освоились на новом месте. После вчерашнего приезда в лагерь они быстренько прошли медосмотр, расселились по уютным номерам, пообедали с аппетитом и поспешили погружаться в программу с головой. Наставники помогли ребятам познакомиться и осмотреться вокруг, а также дали им первое задание — выбрать названия для свежеиспеченных команд, обеспечить их гимнами, девизами и прочей необходимой всякому объединению атрибутикой, а потом еще и выступить со всем этим на грандиозном «Вечере знакомств». Разумеется, дети с легкостью и удовольствием с поставленными задачами справились – первое серьезное испытание прошло отменно, а под шефство инструкторов Жени и Насти попали веселые команды «Салют» и «Пончики». Здорово, класс!

Кроме того, ребята сделали первый выбор в пользу отмечаемого праздника. На сегодня это – День изобретателя и рационализатора. С утра мальчишек и девчонок ждут познавательные мастер-классы «Витражные узоры», «Оригами», «Свечи», «Безопасность». Во второй половине дня пройдет серия игр на сплочение и командообразование «Город без праздника». Потом вниманием ребят завладеют лекция о «Линии жизни Робинзона» и занимательная игра «Интуиция». После ужина участники программы попробуют самостоятельно выбрать «Мистера и Миссис Праздник», а также поздравят с днем рождения Терехову Варвару – сегодня ей исполнится 12 лет! Желаем имениннице здоровья и отличного настроения, остальное приложится!

26 июля, воскресенье.

Ура-ура! Программа для увлекающихся натур «Праздник каждый день» благополучно стартовала с приездом в подмосковный пансионат «Можайский» отчаянных искателей приключений. Совсем скоро дети услышат много нового из истории различных знаменательных дат, сделают своими руками праздничные атрибуты и подарки, поупражняются в актерском мастерстве и узнают практически все о мире киноиндустрии. Ну и, разумеется, вдоволь накупаются в бассейне, надышатся свежим воздухом вдали от мегаполиса и найдут новых друзей!

Но это все потом! Программа максимум на сегодня – расселение по уютным номерам пансионата, знакомство с территорией летнего лагеря, наставниками и друг другом, а также обязательный для всех медосмотр. После аппетитного обеда ребята будут делиться на команды и придумывать для них яркие визитки-презентации. Результаты коллективного творчества мальчишки и девчонки представят на ярком вечернем мероприятии. Ну, а более подробно о стартовом дне программы мы расскажем уже завтра. Не пропустите свежий выпуск новостей!

Другие новости

Перезвоните мне
?>