с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Активити NON-STOP

2 смена
26.07 — 08.08.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Активити NON-STOP» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы – Анна Нестерова, тел. +7-916-243-35-40.

Участники программы:
Ворохова Полина
Глушкова Софья
Гонтарев Георгий
Жердев Александр
Задеев Георгий
Кармазин Богдан
Кузнечихин Николай
Петрученко Павел
Солдатов Михаил
Старикова Алена
Степанова Елизавета
Федотова Таисия
 

Уважаемые родители! Просьба звонить ребятам с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы они заняты. Спасибо за понимание!

7 августа, пятница.

Вчера вечером ребята успешно защитили все свои мега-креативные бизнес-проекты, с чем мы их от души поздравляем! Победили при этом Глушкова Софья и Ворохова Полина. Их ЗАГС регистрировал браки, официально менял имена и даже разводил всех желающих. Стараниями девчонок было создано 5 молодых семей, а само брачное агентство заработало максимальную прибыль. Супер, класс! На втором месте оказались Федотова Таисия и Старикова Алена, которые угощали всех аппетитными оладушками со сгущенкой. Умнички, да и только!

Долгожданный «Вечер бывалых Робинзонов» завершился со следующими результатами: Степанова Лиза, Кузнечихин Коля, Гонтарев Гоша, Жердев Саша защитили уровень R1 «Экстрим»; Петрученко Паша, Ворохова Полина, Глушкова Софья, Федотова Таисия и Старикова Алена получили R2 «Лайт», а у Солдатова Миши и Задеева Гоши – все еще впереди!

Сегодня все участники необычной летней программы едут за позитивными эмоциями и водными удовольствиями в аквапарк, потом купаются в ласковом Черном море, подводят итоги смены и разбирают заслуженные награды. До вечера им предстоит собрать вещи и подготовиться к прощальному мероприятию. Пик празднества дети встретят на побережье. Судя по настроениям ребят, морская вечеринка рискует стать одним из самых ярких событий последних дней!

6 августа, четверг.

Ура-ура! Ребята буквально пару часов назад вернулись из Робинзонады. Местный доктор осмотрел наших отважных туристов и нашел всех здоровыми, бодрыми и веселыми. До обеда дети будут отдыхать, приводить в порядок снаряжение, производить гигиенические процедуры и обсуждать пока еще существующие только на бумаге да в головах бизнес-проекты для их дальнейшей реализации. Во второй половине дня мальчишки и девчонки закупят все самое необходимое для того чтобы воплотить в жизнь задуманное. При этом разменной монетой станут баллы, которые ребята кропотливо копили на протяжении всей смены. Надеемся, никто в средствах ущемлен не будет!

Около 16:30 начнется торжественная и ответственная презентация детских бизнес-проектов, прогрессивных задумок и идей. Строгие, но справедливые судьи будут оценивать креативный подход, неординарность и, конечно же, полезность молодежных ноу-хау. В конце концов, мало быть просто оригинальным и убедительным, важно найти изобретению применение в реальной жизни! Завершится нынешний четверг грандиозным «Вечером бывалых Робинзонов», на котором подростки подведут итоги вчерашнего испытания, разберут честно заработанные дипломы и грамоты, а также вступят в новые звания и статусы. Все подробности – завтра!

5 августа, среда.

Вчера наши юные путешественники неплохо отдохнули и набрались сил для новых приключений, а помогли им в этом купание в Черном море, тренировка по кайтингу и творческий вечер в исполнении ребят. При этом лучше всех пилотировала кайт Старикова Алена, с чем мы ее от души поздравляем! Петрученко Павел, Федотова Таисия и Старикова Алена организовали к всеобщему удовольствию азартное эрудит-шоу. Отлично в нем себя проявили Кузнечихин Николай, Солдатов Михаил и Степанова Елизавета. Молодцы, так держать! Лиза, ко всему прочему, вчера и сегодня взяла на себя проведение утренней зарядки, за что ей – отдельное спасибо!

А сегодня у подростков на повестке дня снова кайтинг и купание – с утра, сборы и выход на долгожданную Робинзонаду – после обеда. Мальчишкам и девчонкам в составе нескольких дружных экипажей предстоит разбить надежные мини-лагеря, поставить укрытия, разжечь и обеспечить ровное горение костра до конца испытания, приготовить пищу и чай, а также поработать над парочкой заданий от инструкторов. Обычно наставники предлагают Робинзонам смастерить что-нибудь эдакое из подручных материалов и подготовить концертный номер для будущего «Вечера бывалых Робинзонов». Скоро узнаем, насколько развиты у ребят фантазия и вооображение!

4 августа, вторник.

Вчера участники программы «Активити NON-STOP» подвели итоги похода и пришли к выводу, что самые нужные вещи для подобного рода испытаний – это туры, рюкзаки, фляжки, спальники, трекинговые палки, семечки, носки, плеер и зарядное устройство к нему. Все, кроме Задеева Гоши, отлично справились с походными должностями. Впрочем, Георгий – тоже большой молодец, он старался изо всех сил и потому достоин наших аплодисментов!

А сегодняшний вторник у участников летнего тура пройдет в режиме «лайт». Утренняя зарядка и та будет по желанию! Днем детей ждут купание в ласковом Черном море и кайтинг. После аппетитного обеда ребята получат в свое свободное пользование несколько часов. Кто и как ими распорядится, узнаем позже. После полдника начнется познавательная тренировка по кайтингу, после ужина — творческий вечер, организуют который сами ребята. Все подробности, как обычно, появятся в новостной ленте днем позже!

3 августа, понедельник.

Весело и с огоньком проводят летние каникулы юные участники программы «Активити NON-STOP». Вчера группа отчаянных туристов, несмотря на определенные трудности и усталость, все-таки покорила высокую и живописную Стол-гору, с чем мы ребят искренне поздравляем! Большой летний поход на этом подошел к концу. Сегодня ребята подведут под ним черту, сделают необходимые выводы и выедут в Щелкино к морю. Вечером подростков ждет рефлексия по завершившемуся походу, медосмотр и первый в истории смены морской заплыв. Желаем мальчишкам и девчонкам бодрости духа и ждем свежих новостей с побережья!

2 августа, воскресенье.

Вчера у участников летнего похода удалось все, что задумывалось! Ребята достаточно быстро и легко переправили рюкзаки и успешно переправились сами через ущелье по веревке, а Кармазин Богдан, Федотова Таисия, Старикова Алена и Жердев Александр даже взяли на себя смелость сходить в радиалку. Молодцы, гордимся бесконечно! Очередь дежурства выпала на Ворохову Полину, Глушкову Софью и Кармазина Богдана. Обед и ужин в их исполнении никого не оставили равнодушными! Как, впрочем, и занимательная вечерняя игра «Свинтус», победили в которой Петрученко Павел, Степанова Елизавета, Нестерова Анна и Мазурова Надежда. Супер, класс! А сегодняшний день у юных путешественников – тематический. Большую его часть ребята посвятят Столгоре. Точнее, ее исследованию при помощи радиалки. Удачи и терпения нашим неутомимым походникам!

1 августа, суббота.

Вчера наши юные туристы поздно достигли места стоянки, а потому игру «Свинтус» было решено отложить на сегодня. Зато аварийная ночевка удалась на славу, и дети здорово отработали навыки по непредусмотренному расставлению лагеря. Молодцы, что тут скажешь! В эту субботу подросткам предстоит побывать на занимательном веревочном тренинге – их ждет достаточно сложная переправа с рюкзаками наперевес. Потом мальчишки и девчонки поставят новый временный лагерь и вдоволь накупаются. Все желающие в сопровождении опытных наставников отправятся к истоку водопада. Добираться до него дети будут радиальным способом.

31 июля, пятница.

Вчера в лагере начинающих путешественников все прошло строго по графику. В конце концов, дисциплина и следование заранее согласованному плану для любого туриста – цель номер один. Серьезные походы импровизации не терпят! Задеев Георгий и Солдатов Михаил отдежурили будь здоров, за что им – огромное спасибо! А сегодня поварской жребий пал на Кузнечихина Николая и Жердева Александра. С завтраком они справились, посмотрим, что выйдет с обедом и ужином.

Сегодняшним вечером Жердев Саша проведет занимательную игру «Свинтус», а еще ребят ждет аварийная ночевка. Дети дойдут до ущелья Хапхал, которое находится неподалеку от водопада Джур-Джур. Насколько приятным окажется сюрприз, узнаем совсем скоро. Ждите свежих новостей из походного лагеря завтра. Пока-пока!

30 июля, четверг.

Во вчерашней занимательной игре «Слендер» вполне заслуженно выиграл Жердев Александр. При этом роль главного персонажа здорово исполнил Петрученко Павел, а Ворохова Полина заняла почетное второе место. Поздравляем от души! Сегодня маршрут программы для бывалых Робинзонов продолжается. Дежурство на полевой кухне по жребию выпало на Задеева Георгия и Солдатова Михаила. Утром дети уже побывали на Южной Димерджи, а днем искупались в водопаде. Впереди у наших отважных путешественников – невероятно увлекательная игра «Контакт», проведет которую Старикова Алёна.

29 июля, среда.

Вчера наши отважные путешественники, как и планировали, успешно покорили горы Лысый Иван и Северная Димерджи, с чем мы их от души поздравляем! Вечером прошла увлекательная игра «Интуиция». Дети не только здорово провели время в хорошей компании, но и узнали много нового и интересного о своих наставниках. Факты из их биографий были, порой, ошеломляющими. За организацию мероприятия – большое спасибо Федотовой Таисии. С победой же в нем спешим поздравить команду «Кефир» в составе Степановой Лизы, Жердева Саши, Стариковой Алены, Глушковой Сони, Вороховой Полины и Гонтарева Егора. Молодцы, так держаь!

А сегодня ребята благополучно добрались до новой стоянки, имя которой – Джурла. Дежурить будут Гонтарев Георгий и Степанова Елизавета. После аппетитного обеда на свежем воздухе дети искупаются в водопаде с чистейшей природной водой и посетят тренировку по дюльферу (прим. ред.: дюльфер — это относительно безопасный способ скоростного спуска по верёвке с крутых и отвесных стен, предложенный и введённый в практику в начале XX века немецким альпинистом Гансом Дюльфером). Вечером участники похода посвятят себя занятной игре «Слендер», проведет которую Кармазин Богдан.

28 июля, вторник.

А в лагере начинающих туристов все идет по плану! Вчера ребята добрались до поляны Ман и встали на ночевку. Дежурили при этом Ворохова Полина и Глушкова Софья. Кузнечихин Николай отважился взять на себя туристическое стажерское задание и теперь ведет группу по маршруту. Техническое описание маршрута ему помогает делать Жердев Александр. Отличный, к слову сказать, вырисовывается коллектив единомышленников!

Вечернюю ролевую игру «Остров страха» с большим успехом провел Кармазин Богдан, за что ему – отдельное спасибо! Дети поделились на две команды – оборотней и мирных пассажиров, потерпевших крушение. Одни, как водится, нападали, другие – защищались, как могли. В первом туре вполне заслуженно победили «оборотни» Задеев Георгий и Степанова Елизавета, во втором – «мирные пассажиры» Гонтарев Георгий, Ворохова Полина, Степанова Елизавета. Молодцы, так держать!

А сегодня приключения неутомимых походников продолжаются. У ребят в планах – восхождение на гору Лысый Иван и Северную Димерджи. Вечером Федотова Таисия проведет увлекательное эрудит-шоу «Интуиция». На нем подростки не только развлекутся и весело проведут время, но и узнают много неожиданного о наставниках и другу друге. Все подробности, как обычно, последуют завтра!

27 июля, понедельник.

Программа для заядлых путешественников «Активити NON-STOP» перешла в свою активную фазу! Вчера юные туристы благополучно добрались до Ангарского перевала и разбили свой первый за смену бивуак. Получилось, судя по отзывам инструкторов, очень даже неплохо! В приподнятом настроении духа дежурные занялись приготовлением еды для всей команды. С ней тоже проблем не возникло. По крайней мере, на аппетит в минувшее воскресенье никто не жаловался. Вечер прошел за веселыми играми на знакомство и сплочение детей.

Сегодня утром ребята проснулись в ожидании приключений. Конечно же, их предстоит немало. Вначале детям придется преодолеть путь от Андрюхиной поляны, где они ночевали, до поляны Ман. Маршрут подростки будут прокладывать в следующих должностях: Федотова Таисия – капитан, Старикова Алена – завпит, Задеев Григорий – завхоз, Жердев Александр – хронометрист, Петрученко Павел – дровосек, Кармазин Богдан – костровой, Гонтарев Георгий – эколог, Солдатов Михаил – ответственный за бивуак, Кузнечихин Николай – штурман и реммастер, Степанов Елизавета – медик, Ворохова Полина – летописец, Глушкова Софья – повар. Вечер молодые походники посвятят азартной ролевой игре «Остров страха», проведет которую Кармазин Богдан.

26 июля, воскресенье.

Продвинутая программа для бывалых Робинзонов успешно стартовала с прибытием в Крым группы отчаянных искателей приключений. Ребята благополучно приземлились в аэропорту Симферополя и сейчас заняты сбором и укладкой рюкзаков для предстоящего большого похода. Первой точкой маршрута станет Ангарский перевал, а через него можно попасть на нижнее плато горного массива Чатыр-Даг, на котором находится знаменитая Буковая поляна.

Уже сегодня дети смогут искупаться и насладиться свежим крымским воздухом, а также оборудовать бивуак на первом месте стоянки. Дежурные каждый день будут отвечать за чистоту в лагере и сытые желудки своих товарищей. Первую неделю программы подростки проведут в походных условиях: совершат восхождение, одолеют природный скалодром, освоят туристические навыки; вторая неделя программы будет проходить на море, где Робинзонам предстоит научиться управлять ветром, преодолеть серию тренингов на командообразование и, конечно, принять участие в Робинзонаде на морском побережье!

Другие новости

Перезвоните мне
?>