с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Изумрудный Город

1 смена
02.06 — 15.06.2008
 

13 июня, пятница

Сегодня некоторые из ребят занимаются последней репетицией к спектаклю, который состоится вечером! Все волнуются и с нетерпением ждут выхода на сцену!

Другие команды на протяжении нескольких дней создавали мультфильмы! Которые наконец- то выйдут в свет именно сегодня!

Наши Робинзонам решили сделать подарок! В течение последних двух дней им разрешили еще полазить по веревкам, что так понравилось ребятам! Все довольны и рады такому событию!

Сегодня вечеров ребят ждут итоги по «Книге рекордов гинесса»! Многие из ребят подавали заявки на вои таланты и спортивные рекорды! Завтра всех ждет закрытие смены, награждение ребят и финальные игры! Никто не хочет покидать лагерь! Наши Робинзоны будут лицезреть прощальный фейерверк и вспоминать о всех приключениях, которые с ними произошли за смену!

Следующие новости будут уже о прибытии лагеря!

11 июня, среда.

Вчера утром ребята работали в мастер- классах: мультфильмы, рисование, лепка, караоке и поплавали в бассейне.

Днем наши робинзоны попали в Изумрудный Город, а он оказался заколдован. И чтобы расколдовать его все участники стали его жителями и занимаются в пяти разных министерствах:
- Культуры (творческие дела, время тихих игр);
- Спорта (зарядка, спортивные мероприятия, рекорды);
- Финансов (помогают считать изумруды);
- Питания (разработка правил поведения в столовой, меню);
- Художественная академия (ответственно за художественное оформление).

Вечером - командные дела, занятия в министерствах. Мальчики смотрели футбольный матч.

Сегодня утром ребята поехали на экскурсию в Ленино-Снегиревский военно-исторический музей. После прошла викторина по военной тематике.

Днем игра «В гостях у мудрейшего Гудвина».

А после ужина военно-спортивная игра «Перестрелка» и занятия в министерствах по должностям.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

9 июня, понедельник.

Вчера состоялся родительский день.

Сегодня наши робинзоны отправились в поход, где все ребята смогут научиться разводить костер, готовить на нем пищу, а также разбивать бивуак.

Погода нежаркая, но дождя нет!
У всех ребят отличное настроение и боевой настрой.

Уже вечером наши робинзоны вернутся из похода в пансионат, где за сытным, горячим ужином они смогут поделиться друг с другом впечатлениями.

Ну а после ужина ребята вновь немного поработают в командах и отправятся отдыхать после насыщенного и яркого дня.

Следующие новости с программы мы получим 11 июня.

7 июня, суббота.

Вчера и сегодня у наших робинзонов проводился веревочный тренинг « Страна пауков».
Все, проходя это непростое задание, получали «ключ-загадку». При правильном решении этой загадки ребята попадают в Изумрудный Город.

Также сегодня у ребят проходит подготовка к походу, который состоится в понедельник. Все участники должны научиться поставить лагерь за территорией санатория.

Днем состоялись занятия в мастер-классах (компас, ребусы, веревки, оригами) , купание в бассейне и спортивные мероприятия.

Вечером ребят ожидают командные дела в корпусе и просмотр мультиков на проекторе.

Все участники чувствуют себя просто замечательно - радуются солнышку и ожидают своих родителей, которые смогут посетить ребят завтра, 8 июня (родительский день).

Следующие новости с программы мы получим 9 июня.

Уважаемые родители, если у ваших детей нет с собой в лагере дождевиков, резиновых сапог, шапочек и шлепок для бассейна, привезите, пожалуйста, в родительский день.

5 июня, четверг.

Вчера наши робинзоны поработали в мастер- классах (ориентирование по карте и компасу, навыки работы с узлами). Все участники смогли заработать изумрудики, которые ребята будут использовать в прохождении по своей карте.
Днем с большим азартом прошла спортивная эстафета. А после ужина все команды играли в веселые и занимательные игры.

Сегодня с утра все участники программы отправились в большое путешествие - экскурсию в Новый Иерусалим. После перекуса у стен Новоиерусалимского монастыря пройдет игра «русские народные игры».
По возвращению в пансионат у ребят будет командное время: ребята смогут поделиться своими впечатлениями от экскурсии.
Вечером, после ужина, всем командам предстоит участие интереснейшей викторине.

Следующие новости с программы мы получим 7 июня.

3 июня, вторник

Сегодня наши робинзоны поделились на команды: старшие- «Орден шелкового сердца», средние- « Орден храброго льва» и дети 7-8 лет - «Орден мудрого страшилы». После чудесного завтрака ребята начали проходить мастер- классы ( карты, знаки, вокруг света, командообразование, узлы и стороны света) Все участники заработали изумруды. Старшие робинзоны побывали в бассейне.

После вкусного обеда у ребят будет свободное время, и они смогут поиграть в настольные игры, для желающих- бассейн. Будут открыты мастерские, такие как туризм, рукоделие, рисование, мультфильмы и караоке. А вечером будет общий вечер знакомств

У всех отличное и бодрое настроение, позитивному настрою способствует приятная нежаркая погода.

Следующие новости с программ мы получим 5 июня, четверг.

2 июня, понедельник

Сегодня, около 11 часов утра, все участники первой смены программы "Изумрудный Город" успешно добрались до санатория "Истра".

Быстро расселившись по уютным, комфортабельным номерам пансионата, ребята поспешили на обед, который был съеден очень-очень быстро!

Сейчас ребята играют в тихие игры, ну а вечером их ожидает торжественное открытие смены и вручение паспортов жителей Изумрудного города.

Новости из лагеря мы узнаем уже завтра!

28 мая, среда

Отъезд 2 июня(понедельник)

Место сбора группы:

1. На метро: Метро "Парк Победы", первый выход из метро направо, на улице направо на автобусно-троллейбусную площадку.

2. На машине: По Кутузовскому проспекту в сторону области, съезд на улицу Барклая или на улицу Ермолова (в начале стыка улиц -автобусно-троллейбусная площадка).

Время сбора группы 09.00. Не опаздывайте!

Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

Вниманию родителей, которые добираются до лагеря самостоятельно!!!Время приезда к 11 часам.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону 938-77-18 понедельник-пятница с 9.00-20.00, суббота 10.00-16.00 или моб. 8 901-507-34-41 понедельник-воскресенье с 9.00-20.00

Телефон программы - 8-926-371-50-61 (Руководитель программы - Елена Голяновская).
Просьба звонить строго с 21:00 до 22:00!
В другое время руководитель может не ответить на Ваш звонок.

Родительский день состоится 8 июня
В лагерь можно приехать с 10:00 до 20:00

Уважаемые родители, если Вы еще не сдали все документы,не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников (справка по форме 079/у (выписка о прививках), справка в бассейн, справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями, справка о прививке от энцефалита).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Схема поезда

Доехать можно Автотранспортом:

  1. по Ново-Рижскому шоссе: второй поворот на Истру (на 57-м км), за посёлком «Пионерский» поворот налево по указателю «Санаторий «Истра»;
  2. по Волоколамскому шоссе: через город Истру, мимо станции «Ново-Иерусалимская», на 61-ом км поворот налево по указателю «Санаторий «Истра», перед поселком «Пионерский» поворот направо.

А так же Электропоездом:

  1. с Рижского вокзала (или от ст. метро «Тушинская», ст. метро «Дмитровская») до ст. «Ново-Иерусалимская», далее ведомственным автобусом «Санаторий «Истра» или рейсовым автобусом № 25 (Котово) до остановки Посёлок «Пионерский».
  2. Возвращение группы состоится: 15 июня в 13.30 там же м.Парк Победы

Другие новости

Перезвоните мне
?>